Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с полостью рта кошки

кошачьи зубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AngelaBreigel

AngelaBreigel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:55

Доброго времени суток, уважаемые ветеринары! Не сочтите за безосновательную панику мои вопросы, просто моя кошечка родилась в экологически неблагоприятном с точки зрения радиационного фона районе России:-) Вопрос адресую стоматологическим ветеринарным специалистам. Прилагаю фото интересующего участка рта. Не удивляйтесь, если вопросы вдруг окажутся глупыми - сама плохо разбираюсь в кошачьих зубах, больше в человечьих:-) Первый вопрос: посмотрите на подчеркнутый зеленым маркером зуб и скажите, пожалуйста, выглядит ли он вообще как нормальный кошачий коренной зуб в таком месте? Для справки: недавно на его месте (кошке 6 месяцев почти) был молочный, который все никак не хотел выпадать сам, кошка дня 3 отказывалась от пищи, возили к ветеринару, зубик "вынули" щипцами и обработали лунку каким-то антисептиком на букву "т", сейчас уже не вспомнить:-) Лунка зажила быстро, часа через четыре, до этого 2 часа после удаления животное не ело, потом съела то, что посоветовал ветеринар - сухой Pro Plan, который мы купили. Теперь мне кажется, что будто из одной лунки, предназначенной для одного зуба, выросло два, и это совсем не похоже на такой же зуб нормальной кошки, который я увидела на фото в Интернете (http://www.06239.com.../1053/news/5042) в таком же положении. Возможно, он просто "еще лезет", и паниковать не стоит, но мне все же кажется, что это какое-то отклонение от нормы... В общем, не дай Бог, чтоб и остальные выросли такими же.
Другой же зуб, стоящий сразу после того, на фото подчеркнутый синим маркером, будто отклоняется от общего уровня зубного ряда и словно требует брекет-лечения:-) Молочный он или нет - не знаю, боюсь, не будет ли у кошки проблем с жеванием и употреблением пищи в будущем... В общем-то, и лечить я это не знаю каким образом, и как-то не очень комфортно и уютно осознавать возможность наличия аномалии у своего питомца! И еще: кошка употребляет ежедневно в пищу 3-4 витаминки "Доктор Zoo Здоровье и Красота" с фосфором, кальцием и биотином, также необходимое количество витаминов, как нам рассказал ветеринар, содержится в корме Pro Plan, плюс ест тот же Felix в дополнение, тоже от Purina, и с витаминами типа D3 и других. Заранее благодарна за все разъяснения!

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:56




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей