Перейти к содержимому


Фотография

У 14-летней собаки отнялись задние лапы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 04:11

Не знаю еще точно, эпилепсия или сердце.
Пудель средний, кабель. 14 лет. Приблизительно в течении последнего года его периодически "знобит", стал дерганным, пугливым. Позавчера был приступ - сидел и вдруг как будто чегото резко испугался, начал сильно трястись, заколотило сердце, описался, выпучил глаза, вытянул и напряг передние и задние лапы, сжал челюсть. Примерно через 2 минуты начал обмякать и приходить в себя, начал пытаться вставать ипошатываясь из стороны в сторону стал ходить. На следующий день это повторилось с тем лишь отличием что после того как пришел в себя у него почти отнялись задние лапы. Вот уже третий день почти не ходят задние лапы. Писает и какает сидя.
Помогите! Подскажите что это за процесс и можно ли как-то восстановить моторику?
Заранее спасибо!


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 января 2007 - 04:12


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 04:26

В таком возрасте я бы рекомендовал проверить сердце вашему питомцу. Конечно если проблема в "моторе" то вылечить очень трудно, но облегчить жизнь можно и нужно. Без ЭКГ не обойтись, и периодически мониторить (хотя бы 1-2 раза в квартал).

Еще я бы проверил на наличие личинок микрофилярий в крови (попросите об этом ветеринарного врача). Насчет эпилепсии тут, как и сердце, нужно видеть собачку.

Роман, Вы спрашиваете как востановить моторику, но я бы начал с постановки диагноза (или диагнозов, что вероятнее).



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей