Перейти к содержимому


Фотография

У собаки постоянно "овечий" кал

овечий кал собака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 katya35

katya35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 14:45

Добрый день,

 

у собаки (чихуахуа 1 год и 3 месяца, привита и регулярно проглистована, питается натуралкой (сырой говядиной, сырыми овощами, вареной гречкой...), постоянно "овечий" кал. То есть кал не колбаской, а шариками (за один раз, 5-6 шариков) и в тоже время не похоже на запор, так как "ходит" она регулярно в одно и тоже время и без трудностей. И кал не сухой и твёрдый, а нормальной консистенции.

 

Пыталась давать больше овощей и убирала из рациона кашу, никакого эффекта не наблюдалось. Собака выглядит здоровой (кроме того. что у нее очень часто наполняются параанальные железы и их приходится чистить вручную, так как они у нее не самоочищаются. И то что она очень любит есть траву на улице.).

 

Дело в том, что я нигде не могу найти похожей проблемы, поэтому и пишу на ваш форум.

 

Надеюсь что вы мне поможете разобраться в чём причина.

 

Заранее благодарю за ваши советы !

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 января 2017 - 14:46


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 15:47

Если данная проблема не беспокоит собаку, можно пока ничего не делать. Но как профилактическое обследование можно сделать общий анализ кала.  В любом случае сырое мясо, тем более для чихуа-хуа, не самый лучший тип кормления, и часто  вызывает проблемы.






Темы с аналогичным тегами овечий кал, собака

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей