Перейти к содержимому


Фотография

Очень прошу помогите! Любимый кот умирает. Сильный асцит.

срочно помощь асцит вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 vladelets

vladelets

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:42

Здравствуйте! Вопрос очень срочный. Очень надеюсь на верную помощь - очень боюсь навредить или усугубить состояние.

Кот 11-12 лет, донской сфинкс, 3,5 кг. Домашний, из дома ни разу не выходил.

Какое-то время назад он очень сильно похудел. Через несколько дней у него сильно увеличился живот. Состояние ухудшалось  с каждым днем. Потом живот стал огромный, в задних лапках тоже накопилось много жидкости. 

На данный момент асцит ужасный  - животик так же огромный, растекается когда он лежит и сливается с лапами,  жидкость подобралась к горлу и передним лапкам - на мордочке, шее - висят мешки с жидкостью и на передних лапках. Дышит очень тяжело еле-еле, весь день лежит. Кушает чуть-чуть 1-2 раза в день, ходит в туалет тоже немного. Голову не держит. Состояние критическое.

К врачам обращались в несколько клиник, после чего я нахожусь в панике и растерянности! В 1 клинике - сделали узи, прописали колоть антибиотики 7 дней (вкололи цефтриаксон там же), трихопол, гепатовет, амприлан, легафитон. По узи сказали что похоже на цирроз, но что у них старый очень узи аппарат и примитивный и направили в другую клинику, там же и анализы порекомендовали сдать. 

Приехали в другую клинику - когда вышли на мороз (кот был естественно закутан) у него припадок случился (возможно от мороза)  - потому я просто боюсь его везти еще куда-либо(.

Во второй клинике сделали узи,  результат ниже. 

Сдали анализы. Это было в пятницу, их делают долго (это ужасно конечно) смогли забрать только во вторник. Результаты анализов ниже.

Я не применяла прописанные первым врачом лекарства, тк он их выписал без анализов и без нормального узи, а после беглого осмотра на глаз. Единственное  - дали ему 3 раза гепатовет чуть-чуть  - но именно после 3 раза у него отеки появились и на шее и на мордочке и на передних лапках, тоесть вообще уже везде. Я испугалась и решила эти капли не давать - связано с ними или нет не знаю.

В субботу мы поехали к частному очень известному врачу, у которой свой кабинет. Она сказала что ей не нужны никакие анализы вообще и как только увидела - сразу сказала - все, ничего не поможет перестаньте его таскать по врачам - это вирусный перитонит. Когда показала лист назначений первого врача - она сказала что все что прописали - полный бред. 

В воскресенье я занималась поисками ветклиники куда бы я рискнула повезти своего любимого очень слабого котика, но во всех клиниках ужасные отзывы, начиталась так что уже дурно. 

Люди, очень прошу помогите советами. В клиниках за эти 3 визита оставила много денег, зп у меня небольшая, но дело даже не в деньгах - я не могу по морозу его возить в клиники где не могут  - он ОЧЕНЬ слаб не может даже голову держать и он сфинкс те без шерсти полностью, ему очень холодно даже в пледе. И я ужасно боюсь ухудшить его состояние, тк он сейчас хотя бы кушает сам и встает ходит в туалет (хоть и раз в день). 

Проблемы у него может с сердцем? Надо срочно к кардиологу? Или судя по анализам это точно почки или печень, или может быть и сердце? 

Опухолей врачи на узи не увидели.

Слушать третьего врача я не собираюсь и готова бороться за любимое существо как можно дольше.

Асцидальную жидкость на анализ не брали - никто из врачей не предлагал, но  надо сделать как можно скорее? 

Посоветуйте пожалуйста сильного надежного врача, в котором вы уверены!!! В клинике или кто на дом приезжает. 

И на всякий случай - где сильная реанимация и стационар?

Пока я примерно остановилась предварительно на Вет клинике МСХА им. К.А. Тимирязева и докторе Дюльгер Г.П. - можете что-то сказать? 

И чем его пока кормить? Сухой крем для печени Хилс L\D разве нельзя давать в таком состоянии? А консервы из этой же серии?

Все очень срочно, была бы Вам очень благодарна.

 

Фото результатов анализов: кровь, моча, кал, узи - тут:  https://cloud.mail.ru/home/мед./

или тут:  https://fotki.yandex...a/album/225481/

вставить фото тут увы не получается. 

 

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:43





Темы с аналогичным тегами срочно помощь, асцит, вопрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей