Перейти к содержимому


Фотография

вязка той-терьера



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Людмила1

Людмила1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 17:13

Здравствуйте!
меня мучает вопрос, какой день считать первым днем течки собаки: тот, когда петля набухает, или тот, когда появляются первые выделения? А соответственно на какой день правильно вязать тойчика?

Моей собаке 3 с половиной года. Год назад мы ее вязали. От вязки родился один щенок. Сама сука из многоплодного помета ( их было 4 щенка). Может, конечно, это и не играет никакой роли.... Но вдруг я не правильно рассчитала день вязки. В прошлый раз мы её вязали на 11 а потом на 13 день с момента появления кровянистых выделений.
По поведению собаки сложно судить , готова она или нет. Она пассивна, с кобелем не заигрывает.Дома спит и ест. При почесывании крупа хвост поджимает. Начинает его отводить только где-то на 16-17 день.

Буду признательна за ответы.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2007 - 17:14


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 16:25

Цитата(Людмила1 @ 30.10.2007, 16:13) Просмотр сообщения


Моей собаке 3 с половиной года. Год назад мы ее вязали. От вязки родился один щенок.м . В прошлый раз мы её вязали на 11 а потом на 13 день с момента появления кровянистых выделений.



Здравствуйте!
В прошлый раз вы ее вязали правильно и как я поняла удачно! smile.gif Почему сейчас появились сомнения?

PS Кстати день вязки не влияет на кол-во щенков (если беременность наступила -значит повязали правильно- а кол-во приплода это уже могут быть индивидуальные особенности!) Главное, чтобы щеночек (пусть даже и один) был здоровый!!

#3 Людмила1

Людмила1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 20:32

Цитата(olga27 @ 31.10.2007, 15:25) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
В прошлый раз вы ее вязали правильно и как я поняла удачно! smile.gif Почему сейчас появились сомнения?

PS Кстати день вязки не влияет на кол-во щенков (если беременность наступила -значит повязали правильно- а кол-во приплода это уже могут быть индивидуальные особенности!) Главное, чтобы щеночек (пусть даже и один) был здоровый!!


Спасибо за ответ!! Возникли сомнения, потому что хозяйка кобеля говорила, что от её мальчика меньше трех щенков не рождалось. Вот я и подумала, что день выбрала неправильно tongue.gif. Стала читать литературу, и где-то вычитала, что из-за неправильно выбранного дня бывает малое количество щенков. Информация, конечно же не проверенная.
Вам огромнейшее спасибо.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей