Перейти к содержимому


Фотография

У собаки началась сильная аллергия в Таиланде - помогите разобраться с лекарствами

Аллергия Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Karina&Hemi

Karina&Hemi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 ноября 2016 - 07:08

Добрый день !
Мы с собакой Джек Рассел Терьерм , путешествуем по Таиланду .
Вчера вечером у собаки начала сильно распухать морда , дыхание участилось - он начал сильно чесаться и беспокойно метаться по комнате . Я дала пол таблетки Цетрина ( в прошлом году , при схожих обстоятельствах помогло) , вроде начало отпускать . Но ещё через пол часа я обнаружила появление сильных покраснений под левой лапой - болячек , волдыриков. При осмотре нашла место укуса в лапу - тоже распухшее . По комнате бегали большие красные муравьи , я предполагаю что это могли быть они , хотя конечно , это Таиланд , и тут кто угодно мог покусать и уползти . В общем было принято решение ехать в ветеринарку . С трудом объяснили врачу , что с нами случилось. Врач практически не понимал по английски . В результате сделал инъекции , на сколько я поняла - антибиотик , и антигистаминное . Плюс с собой нам выдали кучу лекарств . Я никогда не давала собаке столико таблеток . Пожалуйста помогите разобраться в правильности выписанного лечения . Вот что нам выписали :
Цефалексин
Преднизалон
Danzen
Chlorphen

Принимать каждого наименования, сказали по 2 штуки - одну утром , одну вечером. До еды.
Теперь о собаке - Джек Рассел терьер , кобель , 4 года , вес 8,5 кг , кастрирован два месяца назад .
Сегодня утром , чувствует себя хорошо, опухлость спала , болячки уменьшились .

Подскажите пожалуйста , правильно ли нам все это выписали , и стоит ли давать столько таблеток ?
Спасибо , буду очень благодарна за советы и помощь !

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 ноября 2016 - 07:09





Темы с аналогичным тегами Аллергия, Таиланд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей