Перейти к содержимому


Фотография

После удаления зуба у кошки..



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sheila

Sheila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 14:31

 Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться. У нас история длинная, я ее пропущу, лечили совершенно другое, прошла двух врачей, я им говорила, что кошка корм перестала есть, ей больно жевать. они все ссылались на гингивит. Третий врач увидел открытый канал в зубе и опухоль, сказал подозрение на онкологию, рвать зуб сейчас не надо и назначил Линкомицин (250) 1 капс+7 мл кипяченой комнатной темпиратуры воды, давать по 1 мл готовой суспензии 2 раза 14 дней. Потом удалил зуб и выяснилось что гнил корень. Сказал еще 14 дней пить Линкомицин, и мазать Метрогил дента десну удаленного зуба -7 дней. Сейчас у кошки поднялась десна вокруг дырочки вырванного зуба, розового цвета, я все опасаюсь, что-бы че-то страшного не было. Такое бывает после удаления зуба? Что это? И еще вопрос, не опасно-ли столько времени пить кошке линкомицин?

 

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 октября 2016 - 14:32


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 23:11

Выглядит это "неочень хорошо". При качественном удалении пораженного зуба никакого разрастания десны быть не должно. Антибиотикотерапия после удаления зуба назначается максимум на 3-4 дня. То что вы описываете, в любом случае не нормально. Но, все решения должен принимать только лечащий врач.

#3 Sheila

Sheila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 02:22

Спасибо за ответ, еще подскажите пожалуйста, чем организм кошке подправить после длительного приема Линкомицина? С такими врачами как у нас, я теперь переживаю за ее состояние..она ослабленная очень, спит все время, кушает очень мало.. 



#4 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 03:38

Нужно показать кошку врачу, для оценки состояния десны в области удаленного зуба, тем более было подозрение на онкологию. После этого можно говорить о прогнозе и дополнительном лечении.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей