Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста, кошка умирает!

кошка поджелудочная железа температура плохой аппетит помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Валентина Субботина

Валентина Субботина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 14:20

Добрый день! Лечим кошку уже неделю, но результатов нет. Врачи в замешательстве, поэтому решила обратиться сюда. Расскажу всё по порядку.

Обнаружили, что с ней что-то не так неделю назад: она не стала кушать, сидела грустная, болезненно реагировала на прикосновения ( при этом не в определённых местах, а в общем). На следующий день ничего не изменилось и я повела её в вет-клинику, что находится недалеко от нашего дома. Врач измерила температуру - 40,6. Сказала, что это очень много и назначила лечение против инфекции. Сказала: простудилась. Вкололи ей шесть уколов, среди них: антибиотик ( не могу точно сказать какой), противовирусное, набор витаминов группы В, жаропонижающее, болеутоляюшее. Впереди нам предстояло ещё пять дней приходить и ставить антибиотк и витамины, пить утром и вечером лактобактерин. Как только пришли домой, кошечка поела. Ей стало лучше - спала температура. Улучшения наблюдались ещё три дня, но на четвертый она снова перестала есть. Снова поднялась температура. Тогда врач забеспокоилась, назначила нам анализ крови. Сделали анализ - ужасная процедура, я сама разревелась, видя, как моей кошечке больно. Анализ показал небольшие отклонения от нормы поджелудочной железы, явный воспалительный процесс, большое количество сои. Отправили нас на узи. Врач сказал, что в общем, всё не так уж плохо, немного видоизменена поджелудочная железа (уплотнение корки, что-то вроде того). Под вопросом поставил хронический панкреатит, "новообразований лоцировать не удалось". Эта фраза не понравилась нашему врачу, но хорошо, что не удалось. Поставила нам антибиотик, но уже другой, посильнее. Оказалось, в то утро её стошнило, я узнала об этом только вечером, когда муж пришел с работы, вечером, после приёма лактобактерина, её снова стошнило, в тот же вечер она жидко покакала, хотя при мне и при муже ничего не ела, возможно бабушка дала ей что-нибудь. Это было вчера. Сегодня утром ей совсем плохо. Снова стошнило, сидит грустная, опять болезненно реагирует на прикосновения. Сходили к врачу, врач в замешательстве. Температура снова поднялась - 39,6. Говорят, на фоне антибиотиков это очень странно. Скорее всего поджлудка, но при её воспалении опять же не поднимается температура. Возможно инфекция и воспаление поджелудочной железы как-то наслаиваются друг на друга. Сегодня сделали другие уколы: мирамистин+верокол, травматин, зантак, но-шпа, димедрол, анальгин. Попросила врач меня позвонить вечером, сказать, как наша кошечка себя чувствует. Сейчас сидит грустная под окном, ничего не ест, не похоже, что ей лучше... Её снова стошнило желудочным соком. Я боюсь, что она умирает, а мы даже не знаем от чего. Возможно, наш врач оказалась недостаточно компетентной и кто-нибудь на этом форуме сможет определить, что за болезнь по моим описаниям? Я очень сильно на это надеюсь...

Мне хотелось бы знать хотя бы, стоит ли продолжать лечение, назначенное нашим врачом, есть ли вообще надежда на то, что наша кошечка выздоровеет? 

Думаю, надо рассказать кое- что о нашей кошке. Ей 2 года, стерильна, кушает корм проплан для стерилизованных кошек, толстенькая, в детстве сильно болела: были слабые кости и множество микротрещин, это мы вроде вылечили. Надеюсь, я рассказала всё, что нужно знать, буду с нетерпением ждать ответа от специалиста! 

С уважением,

Валентина



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 октября 2016 - 14:21





Темы с аналогичным тегами кошка, поджелудочная железа, температура, плохой аппетит, помогите

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей