Перейти к содержимому


Фотография

Помогите волнистому попугаю



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ЛЕНА

ЛЕНА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 18:52

Уважаемый Доктор!
Надеюсь на Вашу помощь!
20 января 2007 г. купила волнистого попугая, мальчик, возраст (на день покупки) 37 дней.
Первые дни: субботу, воскресенье, понедельник попугай вел себя активно, я даже выпускала его по комнате. С утра 23.01.2007г. попугай очень вялый, ест, пьет, но активности нет. В основном сидит на жердочке и тяжело дышит (как мне кажется тяжело, ранее у меня птиц дома не было). Кормили только «едой» с Птичьего рынка (какие-то коричневые зернышки), по совету продавца, добавляем яичный белок, через день. Клетку меняем каждый день. Вода есть всегда и, естественно, чистая. Что с ним? Что нам сделать? Нести к ветеринару по холоду не хочу. Да и боится он меня пока, зачем ему лишний стресс! Очень обеспокоена его здоровьем!


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 января 2007 - 18:53


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 00:14

Обычно бывает наоборот. Первые дни попугай сидит в стрессе, потом постепенно привыкает к новой обстановке.
У Вашего попугая наблюдается понос?
Я бы Вам посоветовала сменить корм на Витакрафт или Падован, наши корма часто бывают некачественные, и в эти дни хорошо бы добавлять в поилку препарат Катозал по 0,5 мл на среднюю поилку. Это ветпрепарат, поищите, где продается не целым флаконом (в ветклиниках).

#3 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 02:14

Я бы тоже начал со смены корма.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей