Перейти к содержимому


Фотография

Астрологическая консультация



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 22:37

Сегодня, в день полнолуния, самое подходящее время для открытия темы "Астрологическая консультация". Сама я являюсь профессиональным психологом и дипломированным астрологом. В 1981 году официально в нашей стране с астрологии было снято клеймо "лженауки" и открыты первые легальные астрологические школы, в основном на базе технических вузов. Поэтому первыми дипломированными астрологами стали технари. За ними пошла волна врачей, тех которые придерживались принципа Гиппократа "Врач не знающий астрологии - не имеет права заниматься медицинской практикой". Следом за врачами настала очередь психологов. Из своего опыта могу сказать, что 5 лет учёбы в ВШКА не прошли для меня даром, астрология очень помогает мне в моей работе, особенно, когда речь идёт о зоопсихологии и совместимости животного и хозяина. Здесь никакие психологические тесты не помогут, а вот знание астропсихологии помогает выявить очень многие особенности поведения животного и причины, лежащие в их основе. Но начать тему мне хотелось бы с элективной астрологии, которая помогает опредилить - для каких дел данный день является наиболее благоприятным, а для каких - нет. Так вот ПОЛНОЛУНИЕ, как уже сказано выше, благоприятно для бесед на астрологические темы, а вот для операций и вакцинаций - нет, так как в дни полнолуний и новолуний происходит резкая смена энергетики. Кроме того, в полнолуние наблюдаются более обильные кровотечения и кровопотери, чем в остальные дни. Желательно так же за день до полнолуния или новолуния, и день спустя, так же отказаться от вакцинаций и плановых хирургических операций.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 октября 2007 - 22:38


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 11:57


Тема очень интересная, к сожалению не всегда удается следовать этим рекомендациям, а жаль!

smile.gif

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 12:02

У нас в клинике одна врач тоже предпочитает не оперировать в полнолуние и других отговариваетsmile.gif
В этом есть резон.

#4 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 19:04

Полнолуние, слава богу, пережили! Теперь Луна пошла потихоньку на убыль - это самый благоприятный период для любых очистительных процедур, в том числе, и для прогонки глистов. Кроме того, на убывающей Луне гораздо легче переносятся любые ограничения в питании и людьми, и животными. smile.gif

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 21:34

Невозможно не согласиться, ограничиваю себя в питании и даже мысли не приходит, что хочется есть!

#6 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 23:08

Сегодня Луна идёт по знаку Рака. В связи с этим мне хотелось бы сказать несколько слов о влиянии месячных и суточных биоритмов на вакцинации. Положение Луны в знаке - это основа месячного сидерического биоритма. Луна в Раке - это идеальное время для любых видов прививок или вакцинаций, но только в том случае если этот день не совпадает с новолунием или полнолунием. Кроме месячных биоритмов существует ещё суточный (цикардный) биоритм, который регулирует физиологическую и иммунную активность организма в течение суток. Поэтому все прививки лучше всего делать в первую половину дня, до полудня, когда иммунная активность наибольшая и следовательно реакция иммунной системы на вакцинацию наиболее адекватная. smile.gif

#7 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:20

unsure.gifЛуна продолжает своё путешествие по зодиаку и до 15:46 субботы будет находиться в знаке Льва, что является наиболее благоприятным временем для посещения парикмахерских салонов не только людьми, но и собаками, шерсть которых нуждается в стрижке и груминге. Учитывая тот факт, что Луна сейчас убывающая, волосы и шерсть, постриженные в эти дни, будут отрастать довольно медленно, что способствует долгому сохранению формы причёски или стрижки. rolleyes.gif

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:22

Обязательно напишите, когда нужно стричь волосы, чтобы они наоборот быстрее отрастали tongue.gif

#9 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 18:53

Существует два лунных цикла: сидерический (Луна в знаке) и синодический (фаза Луны). Эти два лунных цикла имеют различную протяжённость во времени, поэтому не совпадают. Синодический лунный цикл начинается с момента новолуния, после которого Луна начинает расти и если стричь волосы на растущей Луне, то они будут отрастать довольно быстро, независимо от того, в каком знаке находится Луна. После полнолуния Луна начинает убывать. В этот период любая стрижка будет держаться долго, так как волосы будут отрастать довольно медленно. По сидерическому циклу наиболее благоприятным временем для стрижки волос считается Луна в знаке Льва. До китайского Нового года, началом которого является новолуние в знаке Водолея, Луна во Льве будет всегда совпадать с убывающей Луной, а зато потом на протяжении полугода Луна во Льве будет приходится на период растущей Луны. rolleyes.gif

#10 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 19:11

Скажите,Наталья Леонидовна,неужели Луна настолько сильно влияет на живые организмы?Я слышыл только о приливах и отливах! biggrin.gif Если можно,еще вопрос:вы этому где-то обучались или читали спец. литературу?

#11 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:13

Ответ на Ваш последний вопрос содержится в моём первом сообщении в этой теме. Только там допущена некоторая неточность. Дело в том, что официально астрология была признана в нашей стране не в 1981 году, а чуть позже, в 1990 году после выхода в свет книги С.А. Вронского "Астрология: суеверие или наука?", которая была опубликована в 1990 году в издательстве "Наука" , тем самым был подтверждён статус астрологии как науки и после 1990 года запрещено в справочных изданиях и энциклопедиях трактовать астрологию как лженауку. Именно этот факт сделал возможным открытие в России первых официальных астрологических учебных заведений, имеющих лицензию департамента образования России. Одним из первых таких учебных заведений стала Высшая Школа Классической Астрологии (ВШКА) на базе московского института геодезии и картографии, ректром которого является лётчик-космонавт Виктор Петрович Савиных. Первыми слушателями этой школы были студенты и преподаватели данного института. Я окочила ВШКА в 2005 году, получив после 5 лет обучения и защиты дипломной работы диплом астролога. Затем продолжила своё образование в школе научной астрологии, руководимой доктором химических наук Феликсом Каземировичем Величко и доктором медицинских наук Сергеем Дмитриевичем Безбородным. В настоящее время я работаю над темой астрологической совместимости собак-поводырей слепых с их хозяевами. Что касается Луны, то она является мощным трансформатором космической энергии и в то же время управляет всеми жидкостями не только на поверхности Земли, но и внутри организма, благодаря ей на Земле возможна клеточная форма жизни, ведь клетка, как известно, на 80% состоит из воды. Кроме того, в организме человека и животных под непосредственным влиянием Луны находятся все физиологические процессы и подкорка, которая отвечает за инстинкты, а следовательно, вся инстинктивная деятельность тоже управляется Луной.

#12 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 12:54

Никогда не думал,что у нас есть такие ВУЗы...Честно говоря,я немного обескуражен...Я всегда считал астрологию "наукой",занимающуюся непонятно чем (не в обиду Вам будет сказано). biggrin.gif Это мнение мне,наверное, навязало телевидение и т.д.Расскажите,пожалуйста,чем еще занимается астрология,кроме выдачи прогнозов?Еще вопрос: стоит ли серьезно относиться к знакам Зодиака и тому подобным вещам?Если можно,то почему?

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 19:07

Здравствуйте!
У меня тоже вопрос про знаки зодиаки только у животных -скажите влияет ли месяц рождения животного , и следовательно его знак зодиака на его характер в будущем! У людей есть для каждого знака свои предрасположенности к болезни, скажите к животным это можно отнести?


#14 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:11

К сожалению, большинство людей привыкли воспринимать астрологию не как науку, а как развлечение, поэтому в отношении многих астрологических понятий бытуют не совсем правильные представления. Это касается и знаков зодиака, которые не следует путать с созвездиями зодиака. Зодиакальных созвездий - 13, а знаков зодиака - 12, при этом каждый знак имеет равную протяжённость - 30 градусов, в то время как созвездия имеют разную протяжённость и не всегда совпадают по расположению с одноимённым знаком зодиака. В глубокой древности астрономы установили, что Солнце, Луна и все остальные планеты вращаются не хаотически, а в определённой плоскости, которая проецируется на пояс зодиакальных созвездий. Эта плоскость получила название эклиптика, была разделена на 12 равных секторов (знаков) по 30 градусов каждый, которым были даны названия зодиакальных созвездий. Таким образом, связь между созвездием и знаком зодиака чисто символическая. При этом было замечено, что каждый знак зодиака имеет свои характеристики, а все они вместе образуют огромный космический циферблат, роль стрелок в котором играют планеты. В момент рождения любого живого существа идёт очень мощный энергетический выброс - все энергетические центры организма приходят в полную боевую готовность. Силы электромагнитных полей Солнца, Луны и других планет, проходя сквозь тело новорожденного, устанавливают и определяют расположение электронов и протонов в атомах тела, крови, костей, внутренних органов, на всю жизнь. Сила этих влияний и их качество строго зависят от положения планет в знаках зодиака и взаимодействия этих планет на момент рождения, что определяет психотип и особенности здоровья каждого человека и животного. Помимо планет, большое значение имеет так же то, какой знак зодиака находился в точке восхода - асценденте. Большинство людей знают под каким знаком зодиака они родились. Когда человек говорит "Я - Лев" или "Я - Весы", то это значит, что Солнце в момент его рождения находилось в этом знаке, но при этом человек не знает, в каких знаках зодиака стояли другие планеты и в какой знак попал асцендент, который определяет внешний облик и основные черты характера как человека, так и животного. Именно благодаря асценденту люди, родившееся в один день и животные из одного помёта отличаются друг от друга по своим психологическим характеристикам, так как в течение одних суток через асцендент проходят все 12 знаков зодиака. Положение Солнца в конкретном знаке зодиака конечно же важно, но только на основе этого нельзя сделать вывод о психотипе человека или животного, а так же предрасположенности данного организма к тем или иным заболеваниям. Для этого необходимо проанализировать все показатели натальной карты (гороскопа).

#15 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 07:46

Я удивляюсь все больше и больше! smile.gif Я читал про влияние конкретных планет на определенные знаки Зодиака (допустим, у меня это Плутон и Марс),но никогда не предполагал,что и другие планеты оказывают мощное влияние на организм в целом... mellow.gif
Скажите,какие перспективы открываются перед людьми с развитием астрологии?

#16 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 14:27

Да ! Все очень интересно -я и не думала, что все так сложно !
Вы каждый раз нам открываете все новое и новое! smile.gif

#17 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 21:52

Астрология - это наука, изучающая влияние космических факторов (Солнца, Луны и других планет, а так же других космических объектов и явлений) на живую и неживую природу, явления социальной и общественной жизни, а на современном этапе и на работу и функционирование технических средств. Именно поэтому в настоящее время астрология становится привлекательной не только для людей, видящих в ней лишь развлечение, но идля узких специалистов: врачей, психологов, инженеров, которым астрология помогает подняться на новый уровень понимания причинно - следственных связей, лежащих в основе различных биологических, технических и социально - общественных явлений окружающей действительности. В нашей стране период "Охоты на ведьм" закончился не так давно, лишь в 1990 году, поэтому нужно время для того, чтобы сознание людей изменилось. И чем раньше это произойдёт, тем быстрее пойдёт и научно - технический прогресс, и прогресс в области медицины и психологии. rolleyes.gif

#18 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 06:10

Ух ты!!! smile.gif Мне становится все интересней и интересней! biggrin.gif Теперь я понимаю,насколько я был плизорук в понимании данного вопроса! unsure.gif
Я предлагаю бороться с шарлатанами и всякими там "астрологами",чтобы не обманывали простых граждан и не пудрили им мозги!!! laugh.gif
Скажите, пожалуйста,Наталья Леонидовна, у вас есть какой-нибудь адрес в Интернете,где можно подробнее и,главное,достоверно побольше узнать про все, о чем мы с вами разговариваем? rolleyes.gif

#19 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 00:46

Я очень благодарна данному форуму, что могу знакомить его посетителей и участников с научными астрологическими истинами. На сегодняшний день для меня данная форма общения является наиболее оптимальной. Надеюсь, что мои сообщения помогут людям по-новому взглянуть на астрологию и открыть для себя много интересного! smile.gif
rolleyes.gif А между тем Луна продолжает убывать. Помимо всех описанных мною ранее мероприятий, наиболее благоприятных для периода убывающей Луны, я забыла упомянуть ещё одно, которое касается не физиологии, а быта. На убывающей Луне лучше всего устраивать "Большую стирку", так как вещи отстираваются гораздо лучше, а стирального порошка при этом требуется намного меньше. В этом опять-таки нет никакой мистики. Всё вполне объяснимо гравитационным влиянием Луны на воду и любую жидкость. unsure.gif

#20 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:58

Спасибо Вам огромное,Наталья Леонидовна за то,что вы даете нам возможность по-новому взглянуть на окружающие нас вещи, за то,что даете пищу для размышлений,за то,что избавляете нас от безграмотности,за то,что делаете нас более образованнее,просвещеннее в данной области науки(причем,абсолютно бесплатно! smile.gif )!!!
Я буду с нетерпением ждать Ваших новых сообщений и каких-нибудь интересностей!!! biggrin.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей