Перейти к содержимому


Фотография

Вакцинация собаки - очень нужен совет!

вакцинация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 lina_00

lina_00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:14

Доброго времени суток! 
У меня вопрос, касаемо вакцинации собаки.
Собака 6 лет. 
Делаем вакцинацию 2 раза в год - 1. комплексную весной. 2. от лептоспироза осенью (т.к. в щенячьем возрасте якобы поставили этот диагноз и сказали прививаться ежегодно).
Все вакцинации переносились хорошо.
Но этой весной при после комплексной прививки (нобивак) собака очень странно отреагировала. Ровно через 7 дней у собаки появилось затрудненное дыхание и огромная шишка в месте укола. Мы ужасно намучились, собаку дважды забирали в клинике (в которой делали прививку) в стационар, обкалывали преднизолоном, транками, держали в барокамере, потом поставили отек легких, проблемы с сердцем. Длилось это недели две, масса потраченных нервов и средств(( В другой клинике, правда, эти диагнозы нам не подтвердили. Но собака дышала с трудом - факт, приходилось вскакивать ночами и возить ее по клиникам на уколы преднизолона и оксигенацию. Натерпелась собака, натерпелись мы(
У меня единственное подозрение на реакцию на прививку. Доверия клинике, в которую всегда возили собаку больше нет, и честно говоря, желания даже ногти у них стричь - никакого! 
Но вот подходит время делать очередную прививку (права, не комплексную, а лепто) и я, честно говоря, боюсь(( Очень не хочется больше ничего подобного(( Что делать?! 
Знакомые говорили, что собак после 5-ти лет можно уже не прививать. Но я как-то не доверяю этому их мнению. Хоть и хотелось бы, чтобы было так. 
- Есть ли хоть какие-то варианты избежать подобных побочных эффектов от вакцинации?
- Есть ли какой-то аналог вакцин (комплексных и лепто), помимо Нобивака?
- Можно ли покупать вакцины самим (и где?) и привозить в клинику свои вакцины? Потому что была мысль, вдруг весной собаке вкололи просроченную или еще какую-то некачественную вакцину.

По правде говоря, охватывает ужас при одной мысли, что собаку вновь придется вакцинировать. И страшно за последствия((

Буду благодарна за ответы и советы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:15


#2 ТаняВеня

ТаняВеня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 января 2020 - 19:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как поступить. Щенку 3,5 месяца. Первая прививка Мультика 4 была сделана заводчиком в возрасте 2-х месяцев. Мы решили переправить нобиваком. Вчера пошли в клинику. Нам сделали DHPPI +лепто+бешенство. Следующую прививку врач сказала делать через год. Она об'яснила это тем, что мультикан убил материнский иммунитет,а нобивак уже создаст иммунитет против болезней. Я первый раз столкнулась с такой схемой. Очень переживаю, достаточно ли этого или надо делать ещё одну прививку?




Темы с аналогичным тегами вакцинация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей