Перейти к содержимому


Фотография

Зубной камень

зубной камень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ольга12345

Ольга12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 21:16

Кот - 3 года, невак не кастрирован, привит по возрасту, ветеринары говорят здоров,  ожирением не страдает, сидит на Royal Canin всю жизнь, ест только сушку, мокрое игнорирует.

Но вот на большом зубе сверху, с одной стороны больше, налет. Давала и Oral care, и Dental из ветеринарной серии, но вот это остается. Полностью 100% только зубные корма давать боюсь, так как кал немного суховат сам по себе и смешиваю с fibre response.

Изо рта розами не пахнет, естественно, но и так, чтобы очень невыносимо воняло тоже нет. Но камень-то не отпадает и с годами-то накапливаться будет. А хотелось бы ему долгой и здоровой жизни со всеми зубами до последнего.

Приносили как-то 5-ти летнюю кошку, так там в 5 раз печальнее было, но мне и этого достаточно.

Вариант с ультразвуковой чисткой пока явно рано, да и наркоз меня не особо прельщает. Жидкости для доливания в воду даже не рассматриваю, чтоб не травить гадостью всякой.

 

Теперь вопросы: Это уже нехорошо? С какой скоростью камень накапливается? Если так можно сказть.

 

Можно чем-то снять и поддерживать? Или только когда станет много, по-любому снимать ультразвуком?

Может можно чем-то попротирать из адекватных, по возможности не вредных, средств?

Помазать что нужно я ему могу, но вот выдержывать больше пары минут он не дастся - слижет и все тут, так что то, что долго впитывается, идет плохо.

 

Может ли это быть из-за корма? Тогда какой лучше?

(Роял всегда считала хорошим, но слава-славой, а в лаборатории я его не проверяла ведь по факту)

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LmXSbKSDycM.jpg   63,08К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  LyoXpF6Uva8.jpg   53,94К   3 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 сентября 2016 - 21:17




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей