Перейти к содержимому


Фотография

опухоль у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 george miloslavski

george miloslavski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 22:57

Болинезийская кошка, возраст-17 лет. Утром-сухой корм для кошек старше 15 лет, 2 раза в течении дня сырое мясо(филе). 1 раз в неделю желток. Редко, по желанию, кусочек сыра с руки. Очень привередлива в еде, ест только то, что хочет. Один раз в жизни были котята. Кот сменил место жительства, других она не принимала, сколько не пробовали, рвала всех в клочья. Никогда не болела. Но в 15 -летнем возрасте пережила воспаление железы у корня хвоста,после прочистки и лечения все зажило. Тогда ей еще сняли зубной камень. В связи с возрастом, контрасекс мы не даем и 4 месяца подряд она хотела кота т.е. май, июнь, июль, август. Жили,как в джунглях. Потом перестала орать, стала много и с удовольствием есть, даже требовать еду, чего с ней никогда не случалось. Стали бока круглеть. Стул ежедневный, веселая, играет с бумажкой. Но потом живот какой-то неровный стал, как будто комками. Врач сделал УЗИ и оказалось всю брюшную полость занимает опухоль. Операцию по удалению он не советует, говорит, что сердце не выдержит и неизвестно какой орган пострадал, операция может быть бесполезной. Сима очень умная кошка, член семьи, воспитанная и аккуратная. Что я могу для нее сделать? Мы в горе, но ей не показываем, она все понимает. Пока чувствует она себя хорошо, только шерсть вылезает сильнее. Что нам делать?Помогите советом!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 октября 2007 - 22:58


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 23:11


Здравствуйте!
К сожалению животные не живут вечно sad.gif
И 17!!! лет для кошки очень много, скажем так она в глубокой старости!
Операцию я тоже не советовала бы , очень большой риск!
Возможно опухоль матки....
Можете поддерживающую терапию -например МЕТАСТОП -он предотвращает появление метастаз (если они есть, то появление новых), ЦИТОСТАТ - чтобы опухоль не росла (в принципе он применяется при раке молочных желез, но я бы его тоже вам посоветовала!)
Пока нет никаких видимых проявлений, больше ничего, далее по ситуации!
А так вы должны понимать, что кошка проживет ровно столько, сколько ей отпущено (а она и так прожила уже не маленькую жизнь), пока не загружайте себя плохими мыслями, а наслаждайтесь общением с вашей девочкой!

#3 george miloslavski

george miloslavski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 07:49

Дорогая Ольга! Спасибо за добрый совет и сердечное участие! Как Вы понимаете, мы готовы ухватиться за любую "соломинку". По результатам УЗИ матка тоже увеличена, ее размер-12.7 мм, содержимое жидкостное, однородное. Печень ,почки ,мочевой пузырь в пределах нормы, как сказал врач, а вот желчный пузырь и селезенка не просматриваются. Про опухоль написано так: большой объем брюшной полости занимает новообразование неровное, дольчатое,солидное, хорошо воскуляризированное( за точность этого слова не ручаюсь-неразборчивый почерк врача).Размер от подреберья (это слово также по догадке) до входа в таз. Я все понимаю про неотвратимость и невечность , но когда слышу как она говорит " мама" и может умереть от голода рядом с куском мяса, если он лежит на столе,а на стол ей нельзя, если 17 лет между нами диалог в прямом смысле этого слова, то можете представить мои чувства. Она с первой минуты выбрала меня из всей семьи и я за нее в ответе.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 09:27


Животных всегда тяжело терять!!!
Но к моему большому сожалению ничего обнадеживающего я вам сказать не смогу sad.gif
Можно было рискнуть и прооперировать, но действительно очень мало шансов.
думаю не стоит мучать животное -я понимаю, что сидеть и ничего не делать, достаточно тяжело. но я не вижу другое выхода, как просто оставить все как есть!
Вы и так сделали для нее много -дожить до 17 лет практически в полном здравии, это и ваша заслуга!
Мне очень жаль!


#5 george miloslavski

george miloslavski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 12:47

Дорогая Ольга! В какой дозировке давать Симе рекомендуемые Вами препараты: матастоп и цитостат? Их уже доставили, но без Вашей рекомендации пока давать не будем. За доброту Ващу премного благодарны! Будте счастливы и здоровы!

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 17:40

Здравствуйте!
Цитостат -по 1 дозе 1 раз в день до кормления( минут за 30) -3-4 месяца (можно и больше)!
Метастоп -по 1 дозе 1 раз в день через 1 час после кормления !
В принципе препараты можно давать и вместе, но я бы лучше их разграничила!
Препараты на травах, в принципе они безвредны, по крайней мере хуже кошке не будет!



#7 george miloslavski

george miloslavski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 16:07

11 апреля 2008 года Симы не стало. Опухоль просто задушила ее. До этого дня она не испытывала болей. Во всяком случае, не жаловалась. Мы делали для нее все , что она хотела. Теперь она в очень красивом месте на кладбище животных- между двух берез, где поют птички, а внизу под горой молодой березовый лес. Мы больше никогда не возьмем кошку. Таких, как Сима просто не бывает!


#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:12

Цитата(george miloslavski @ 14.4.2008, 16:07) Просмотр сообщения

11 апреля 2008 года Симы не стало. Опухоль просто задушила ее. До этого дня она не испытывала болей. Во всяком случае, не жаловалась. Мы делали для нее все , что она хотела. Теперь она в очень красивом месте на кладбище животных- между двух берез, где поют птички, а внизу под горой молодой березовый лес. Мы больше никогда не возьмем кошку. Таких, как Сима просто не бывает!

Примите соболезнования! sad.gif
Терять животных всегда тяжело! sad.gif


#9 george miloslavski

george miloslavski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 22:17

Цитата(olga27 @ 15.4.2008, 15:12) Просмотр сообщения

Примите соболезнования! sad.gif
Терять животных всегда тяжело! sad.gif

Благодарим Вас за помощь, внимание и поддержку. Будте здоровы и счастливы!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей