Перейти к содержимому


Фотография

Очень нужен совет специалиста!!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 11:09

Добрый день,лечились пол вашим рекомендациям и доктора к которому водим китю! Но улучшений пока никаких.Вчера ездили снова к доктору, назначила другое лечение, теперь антибиотики.Вот решила с вамми посоветоваться! Теперь мы лечимся: Укол в лапку (почему то не п/к), в мышцу как я поняла,вчера врач нам сделала , а сегодня мне самой, вот не знаю справлюсь ли?Показала в заднюю лапку, между косточками.Колим тилозин 0,2 в/м 1 раз в день и Лозалван м-ра 15/5 мл с водичкой в ротик по 1 мл.Ваше мнение .Спасибо!

Добрый день,лечились по вашим рекомендациям и доктора к которому водим китю! Но улучшений пока никаких.Вчера ездили снова к доктору, назначила другое лечение, теперь антибиотики.Вот решила с вамми посоветоваться! Теперь мы лечимся: Укол в лапку (почему то не п/к), в мышцу как я поняла,вчера врач нам сделала , а сегодня мне самой, вот не знаю справлюсь ли?Показала в заднюю лапку, между косточками.Колим тилозин 0,2 в/м 1 раз в день и Лозалван м-ра 15/5 мл с водичкой в ротик по 1 мл.Ваше мнение .Спасибо!

#22 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:43

Здравствуйте!
Я даже не знаю, что вам и посоветовать!
Сделайте смывы из носика , чобы определить какие вообще возбудители вызывают данную симптоматику- если что-то выделят тогда сразу определить чувствительность к антибиотикам !
Может быть еще что-нибудь для иммунитета РОНКОЛЕЙКИН п\к поколоть или давать пить!
В нос можете покапать ВИТАФЕЛ или АНАНДИН!
И еще хорошо добавить какую-нибудь добавку или витамины для повышение гемоглобина -ГЕМОВИТ + -смешивать с едой на кончике чайной ложке 1 раз в день!

Сообщение отредактировал olga27: 12 ноября 2007 - 15:56


#23 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 16:09

СПАСИБО! А РОНКОЛЕЙКИН по сколько давать? он горький?

#24 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 16:14


Ронколейкин в идеале поколоть( но он не горький, хотя сама его не пробовала smile.gif говорю учитывая состав!) -проконсультируйтесь по-поводу моих назначений с вашим врачом!
И лучше сделать смывы, чтобы точно знать, что мы лечим!

#25 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:18

Хорошо, спасибо вам!вчера колола сама Мерсику укол вроде получилось.Как мне показалось стол немного пореже чихать, но боюсь утверждать, сглазить! Врач нам поставила диагноз ринотрахеит.

#26 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 17:42

Подкажите пожалуйста, риинотрахеит вобще лечиться?

#27 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 19:05

Лечится, конечно, если не до крайней степени запущен.

#28 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:18

Подскажите пожалуйста мы лечимся уже 3-ий мес пошел.Все равно сопли, чих, носик забит, глазки слезяться! Вся история лечения выше! Спасибо!


#29 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:29

Цитата(цветочек @ 5.12.2007, 17:18) Просмотр сообщения

Подскажите пожалуйста мы лечимся уже 3-ий мес пошел.Все равно сопли, чих, носик забит, глазки слезяться! Вся история лечения выше! Спасибо!

Хронический ринит очень трудно поддается лечению, я бы посоветовала вам сдать анализы на иммунодефицит кошек и вирусный ринотрахеит (хроника), также причиной хр.ринита и конъюнктивита могут быть микозы носовой полости.

#30 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:32


Здравствуйте!
прекращайте пока все препараты -надо уточнять диагноз!
Ринотрахеит за такое время и при таком лечение должен был пройти!
Основные заболевания вы исключили!
Остановимся на аллергии -аллергопробы , еще бы сделала смывы из носика ( не на конкретные инфекции, а посмотреть что там обнаружиться вообще), самое последнее это иммуностатус !

#31 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:35

Не могу согласиться с вами коллега по поводу ринотрахеита, кошка может быть вирусоносителем, при рецедиве как раз и наблюдаются ринит и конъюнктивит.

#32 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:43

Цитата(Chirota @ 5.12.2007, 22:35) Просмотр сообщения

Не могу согласиться с вами коллега по поводу ринотрахеита, кошка может быть вирусоносителем, при рецедиве как раз и наблюдаются ринит и конъюнктивит.

Я с вами полностью согласна , но посмотрите какое лечение проводилось, включая и противовирусную терапию -хотя бы кратковременно улучшение должно было настать, а его нет!

#33 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:48

Если это лечение проводилось не в самом начале, то эффекта оно и не оказало..а на счет ронколейкина я не поняла, кололи его или нет?

И, кстати, из препаратов углядела бисептол, лазолван, бромгексин гамавит и пиобактеиофаг, что-то не густо..
Фоспренилу вообще не доверяю.

#34 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 12:25

Спасибо ВАМ огромное! Вы нам с малышом очень помагаете!!!!!!!В воскресенье едем снова к доктору, буду говорить по вашим советам!А в пн. сразу сообщу! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

#35 brunetka

brunetka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 14:38

Здраствуйте! Я бы тоже хотела присоедениться к этой темке.Моей кошечке скоро будет 2 месяца, прививки мы еще не делали. Дело в том, что моя кошечка тоже чихает, но у нее из носика не вылетают козявки( простите), она чихает как мы люди, а еще у нее немножко слезяться глазки.Температура нормальная. Бегает, прыгает,хорошо кушает, нормально ходит в туалет.Вообщем кроме как чихания абсолютно здоровое животное.К врачу пошли сразу, как только она начала чихать. НЕ взяв анализов нам поставили диагноз ринотрахеит под вопросом.Но на тот момент, она еще и не мяукала ( видимо охрипла еще у заводчика).
Мы лечились: капали в носик и глазки Максидин , давали таблетки и делали укол антибиотика ( только сейчас не вспомню, но вечером могу написать-посмотрю дома).
Глазки слезиться стали меньше , а вот чихать вроде чаще.Что это может быть ? Простуда? или ринотрахеит? sad.gif

#36 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 14:42

Эх, если б было все так просто, то тема не разрослалсь бы на 2 страницы!
Попробуйте почитать ее сначала, там много советов, например, по поводу анализов.

#37 brunetka

brunetka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 15:29

я прочитала всю темку, значит нам надо сдать анализы на хламидиоз и др инфекции?

#38 brunetka

brunetka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 15:43

И еще такой вопросик: не подскажите в каких пределах стоит сдать анализы на инфекции?

#39 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:05

Цитата(brunetka @ 7.12.2007, 14:43) Просмотр сообщения

И еще такой вопросик: не подскажите в каких пределах стоит сдать анализы на инфекции?

От 300-650 где-то в Москве-области, вы для начала просто обратитесь к врачу, может все намного проще.

#40 brunetka

brunetka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 21:45

Спасибо, обратимся тогда к другому врачу, так как к которому мы обратились в первый раз не стала брать у нас анализы, а просто поставила диагноз ринотрехаеит, да еще и под вопросом sad.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей