Перейти к содержимому


Фотография

Очень нужен совет специалиста!!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 10:42

Привет, котенок чихает месяц,водили к врачу сказала, подрвать от аллергии, т.к. слизистая носика не воспалена.Он играет,кушает,мурлычит, температурки нет.А когда чихает у него из носика текут сопли и зеленоватые козявки и все это в разные стороны.Давали Дронтал привили 5 дней назад впервый раз от панлейкопении,ринотрахеита и калицивируса.Спасибо,очень ждем совета!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 октября 2007 - 10:43


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 12:49


Вы прививали котенка на фоне чихания -это очень смелое решение!!!!
Если есть возможность сдайте хотя бы общий анализ крови и если потребуется (по результатам анализа) -аллергопробы!
В носик вам что-то назначали?



#3 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 16:09

Нет в носик не прописали.а какие могут быть последствия привития при насморке??

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 20:08

Цитата(цветочек @ 25.10.2007, 16:09) Просмотр сообщения

Нет в носик не прописали.а какие могут быть последствия привития при насморке??

Все зависит от причины насморка, прививать надо абсолютно здоровых животных, это самое главное условия!
В любом случае прививка уже сделана и будем надеяться она пройдет нормально!
Пока сделайте общий анализ крови ( я писала о нем выше)!

#5 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 14:18

хорошо, так и сделаем сегодня после работы отевезу малыша в больничку сдадим кровь! Спасибо вам!

#6 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 12:56

здравствуйте,ну вот у нас такие дела:сходили к другому доктору она нас направила сдать анализы на микоплазму, герпес, токсоплазмос сдали отрицат, а пока помываем глазки так же фурацилином и мазь тетрециклин.,пока без изминений что же это такое!? Кровь в лаборатории сказали пока может не стоит сдавать котенок маленький!На прием пойдем завтра!! Может вы еще что посоветуете!?

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 14:13


Глазки вы зачем промываете, у котенка же был насморк? huh.gif
Здесь конечно нужны анализы, чтобы прояснить ситуацию, без диагноза что-то назначать не стоит!
Тетрациклиновой мазью я бы долго не пользовалась у такого маленького котенка (дней 5 не больше)! я вообще ее не назначаю животным до смены зубов ( если нужен антибиотик в глаза -тогда лучше капли -левомецитиновые)!


#8 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:58

Цитата(цветочек @ 31.10.2007, 11:56) Просмотр сообщения

здравствуйте,ну вот у нас такие дела:сходили к другому доктору она нас направила сдать анализы на микоплазму, герпес, токсоплазмос сдали отрицат, а пока помываем глазки так же фурацилином и мазь тетрециклин.,пока без изминений что же это такое!? Кровь в лаборатории сказали пока может не стоит сдавать котенок маленький!На прием пойдем завтра!! Может вы еще что посоветуете!?

Ну анализы мы сдавали на хламидиоз,микоплазму, герпес, токсоплазмос отрицательно.Сейчас картина без изминений глазки слезяться,котенок чихает,чихает он как мне кажется из за того что у него забивается носик,и он таким способом сморкается,т.к. при чихе у него из носика вылетают казявочки густые,зеленоватые извените за подробности! Звонила врачу она сказала это может быть инфекция хроническая и надо бы проколоть антибиотики, но я не хочу непонятно от чего и он же маленький вот только 4 мес. исполниться. Думаю в субботу свозить его еще и к окулисту.Не знаем что еще сдать! Мазь закладывать сегодня перестали, по вашему совету!Будем только протирать фурацилином! Спасибо!

А вам можно показать киску!? sad.gif

#9 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 18:37

Цитата(olga27 @ 31.10.2007, 13:13) Просмотр сообщения

Глазки вы зачем промываете, у котенка же был насморк? huh.gif
Здесь конечно нужны анализы, чтобы прояснить ситуацию, без диагноза что-то назначать не стоит!
Тетрациклиновой мазью я бы долго не пользовалась у такого маленького котенка (дней 5 не больше)! я вообще ее не назначаю животным до смены зубов ( если нужен антибиотик в глаза -тогда лучше капли -левомецитиновые)!

Я В МОСКВЕ, А они КАК Я ПОНЯЛА В Г. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ?

#10 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 12:14

Мы были теперь у другого врача она у нас взала общий анализ крови и прописала пиобактериофак в ротик по 1,5 мл 3 раза в день,бромгексин детский по 0,5 мл 3 раза в день вот со вчерашнего вечера начали правда давать ему в рот это жуть не дается!Что скажите по этому поводу!?

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:45


Попробуйте! А результатов крови у вас нет на руках, если есть выставите их!
Кошки вообще не любят пить лекарства, давайте поглубже на корень языка!


#12 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:35

Цитата(olga27 @ 6.11.2007, 15:45) Просмотр сообщения

Попробуйте! А результатов крови у вас нет на руках, если есть выставите их!
Кошки вообще не любят пить лекарства, давайте поглубже на корень языка!

хорошо как они у меня будут я сразу вам!Спасибо!!!!!!!!

#13 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:10

Цитата(цветочек @ 6.11.2007, 17:35) Просмотр сообщения

хорошо как они у меня будут я сразу вам!Спасибо!!!!!!!!



#14 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:24

Вот результаты анализа крови что скажите!!!????СПАСИБО!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____0001.PDF   85,05К   120 Количество загрузок:


#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 16:40

К тому лечению которое вам назначили добавьте гамавит (о,1 мл на кг -можно колоть п\к, можно и выпаивать, только в таком случае дозу увеличить)- колоть 1 раз в день -10 дней!), и капли фенистил ( это мед капли от аллергии) -по 3 капли в чайной ложке воды 1 раза в день минимум 2 недели!
Вам точно бромгексин назначили, а не детский бисептол !

Сообщение отредактировал olga27: 07 ноября 2007 - 16:42


#16 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:02

Цитата(olga27 @ 7.11.2007, 15:40) Просмотр сообщения

К тому лечению которое вам назначили добавьте гамавит (о,1 мл на кг -можно колоть п\к, можно и выпаивать, только в таком случае дозу увеличить)- колоть 1 раз в день -10 дней!), и капли фенистил ( это мед капли от аллергии) -по 3 капли в чайной ложке воды 1 раза в день минимум 2 недели!
Вам точно бромгексин назначили, а не детский бисептол !

Детский Бромгексин (сироп), а п/к это подкожно?

#17 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 10:41

Цитата(цветочек @ 7.11.2007, 16:02) Просмотр сообщения

Детский Бромгексин (сироп), а п/к это подкожно?

Если вы хотите колоть сироп бромгексина П\к -то сошли с ума! mad.gif
Вы себе никакие микстуры не колите же ,правильно, а пьете их!

Спросите у врача - я бы на 5 дней добавила бисептол детский -сироп и ТОЛЬКО ПОИТЬ!!!!! ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ!!! 2 раза в день!

#18 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 11:54

Цитата(olga27 @ 8.11.2007, 9:41) Просмотр сообщения

Если вы хотите колоть сироп бромгексина П\к -то сошли с ума! mad.gif
Вы себе никакие микстуры не колите же ,правильно, а пьете их!

Спросите у врача - я бы на 5 дней добавила бисептол детский -сироп и ТОЛЬКО ПОИТЬ!!!!! ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ!!! 2 раза в день!

Да нет вы меня не так поняли, Бромгексин нам прописали детский, конечно мы ему в ротик, по 0,5 мл.2 раза в день, а про п/к я у вас спрашивала, про А еще забыла вам сказать нам назначили протирать глазки носик и ротик рас-ом Фоспренила один к одному с водой!

Цитата(olga27 @ 8.11.2007, 9:41) Просмотр сообщения

Если вы хотите колоть сироп бромгексина П\к -то сошли с ума! mad.gif
Вы себе никакие микстуры не колите же ,правильно, а пьете их!

Спросите у врача - я бы на 5 дней добавила бисептол детский -сироп и ТОЛЬКО ПОИТЬ!!!!! ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ!!! 2 раза в день!

Да нет вы меня не так поняли, Бромгексин нам прописали детский, конечно мы ему в ротик, по 0,5 мл.2 раза в день, а про п/к я у вас спрашивала, про Гамавит. А еще забыла вам сказать нам назначили протирать глазки носик и ротик рас-ом Фоспренила один к одному с водой! И как по вашему мнению что у нас может быть за диагноз по таким анализам и лечению. спасибо!

#19 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:42


Теперь разобрались с вами, а то уже меня напугали! smile.gif Иногда хозяева до такого додумываются, что честно говоря ваш вопрос меня не удивил( у нас иногда и вакцины дают пить, потому что уколоть не могут)!
Гамавит я вам написала, что можно п\к -просто , если не сможете уколоть можно и выпаивать, только в большей дозе!
Диагноз сложно сказать, основные инфекции вы исключили, кровь более менее нормальная(анемия и небольшое воспаление) -может просто простуда какая-нибудь, может быть аллергия (эозинофилы повышающиеся при аллергиях у вас чуть повышены)!
Лечение у котенка не специфическое, скажем так симптоматическое Фоспренил -противовирусный препарат!
Попробуйте пролечиться, где-то дней через 7 должен быть виден результат!


#20 цветочек

цветочек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:49

Цитата(olga27 @ 8.11.2007, 13:42) Просмотр сообщения

Теперь разобрались с вами, а то уже меня напугали! smile.gif Иногда хозяева до такого додумываются, что честно говоря ваш вопрос меня не удивил( у нас иногда и вакцины дают пить, потому что уколоть не могут)!
Гамавит я вам написала, что можно п\к -просто , если не сможете уколоть можно и выпаивать, только в большей дозе!
Диагноз сложно сказать, основные инфекции вы исключили, кровь более менее нормальная(анемия и небольшое воспаление) -может просто простуда какая-нибудь, может быть аллергия (эозинофилы повышающиеся при аллергиях у вас чуть повышены)!
Лечение у котенка не специфическое, скажем так симптоматическое Фоспренил -противовирусный препарат!
Попробуйте пролечиться, где-то дней через 7 должен быть виден результат!

спасибо вам огромное!!!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей