Перейти к содержимому


Фотография

Странные пятна на коже кота

блохи бкот дёргает спинкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Максим13

Максим13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:05

Нашему коту 3 года, недавно повезли в деревню. Решили во второй раз там вакцинировать от бешенства, в первый раз всё было нормально, да и переплачивать не хотелось. 28 числа сделали прививку от бешенства, и так получилось, что котик выбежал на улицу на следующий день после прививки. Поймали, через пару дней повезли домой. Всё время, пока были в деревне, на нём был ошейник от паразитов. Вёл себя нормально, питался, в туалет ходил нормально, да и сейчас нормально. Пару дней назад началось нечто странное. У кота приступами подёргивается спинка, ушки и он начинает покусывать бок, как будто есть блохи, потом убегает и прячется. Носили в ветеринарку, на 1 день нам сделали укол антибиотиков, обезболивающих и ещё что-то от температуры. Температура при первичном осмотре была 40, но день был жарким, ехал в перевозке в машине, пару раз попал на солнышко. Вечер просидел нормально, на утро тоже всё хорошо было. Днём ситуация повторилась. Понесли опять, температура уже 39 с чем-то(4 вроде), нам сделали пару уколов, спазмолитики и ещё что-то, приехали домой и снова подёргивая спинкой побежали прятаться. Сказали ещё нам потравить блох и пропить юнидокс(если я не ошибаюсь). У нас есть небольшие залысинки на морде, на которых я заметил странные пятна и волдыри, да и на ушках внутри они тоже есть. Извиняюсь за качество фото, но в общем, я считаю, будет видно. Собственно вопрос, блохи? Чем травить? Спасибо за ответ и внимание.

Spoiler



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 августа 2016 - 17:06


#2 Максим13

Максим13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:17

пятна тёмно-жёлтые, если не видно



#3 Максим13

Максим13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 22:43

кот перестал есть и пить, лежит на одном месте, давали воду из шприца. в туалет не ходит, часто облизывается



#4 Евгения 1234

Евгения 1234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 23:54

Доброе время суток,мы с мужем взяли котёнка с улица,стало жалко его,судя по виду он был болен,конечно же мы его отвели к ветеринару, сказали что у него вирус,но какой именно не сказала,выпила нам лекарства: амоксицилин, гамавит, фоспринил 7 дневный курс прокололи,но она до сих пор какая-то вялая и практически уже 5-ый день ничего не кушает,сегодня ещё заметила у неё красные пятнышки на задней лапе и передней и на хребте,не могу понять то ли это синяк,так как ей ещё два месяца и пару раз ,когда она пыталась запрыгнуть на диван она падала,либо это аллергия,может вы сможете нам помочь узнать,что это у неё

5e482db2c80a.jpg






Темы с аналогичным тегами блохи, бкот дёргает спинкой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей