Перейти к содержимому


Фотография

Нарост на спине у собаки. Нужна ли срочная операция?

Шишка Опухоль Нарост Собака Операция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Vlasta111

Vlasta111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 23:26

Здравствуйте! Очень срочно нужен совет опытного вет хирурга. Моей собаке 6 лет. Недавно обнаружила у нее в районе холки шишку, чуть больше перепелиного яйца. Шишка неподвижна,как будто приросшая к позвоночнику. На ощупь твердая. Когда трогаешь, собака не реагирует, то есть ей не больно. Сходили к местному ветеринару, сказали нужно оперировать. Перед этим конечно сделали рентгеновские снимки. Их я прикрепляю для рассмотрения. Скажите пожалуста, так ли необходима эта операция, или есть какие то консервативные методы лечения? И на сколько это может быть сер ьёзным?

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 июля 2016 - 23:27


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 00:42

Онкологические образования не предполагают терапевтического лечения. Необходимо своевременно и качественно провести операцию и определить гистологическим исследованием вид опухоли.

#3 Vlasta111

Vlasta111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 01:08

Спасибо большое за ответ. То есть, как я поняла, Вы предполагаете, что это онкология?

#4 Vlasta111

Vlasta111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 01:12

Онкологические образования не предполагают терапевтического лечения. Необходимо своевременно и качественно провести операцию и определить гистологическим исследованием вид опухоли.


Спасибо большое за ответ. То есть, как я поняла, Вы предполагаете, что это онкология?

#5 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 13:06

Любое новообразование рассматривается как онкологический процесс, а гистологическое исследование дает точный ответ и прогноз.




Темы с аналогичным тегами Шишка, Опухоль, Нарост, Собака, Операция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей