Перейти к содержимому


Фотография

Понос с кровью, рвота! СРОЧНО требуется помощь! Котятам 1 месяц!

Котятакошки понос кровь рвота понос с кровью слизь месяц отравление срочно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Neffendorf

Neffendorf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 17:20

Добрый день!
Нужна помощь!
Вчера взяли кошку и пятерых котят месяца от роду на передержку. Хозяйка сразу предупредила, что у котят начался понос и призналась, что утром кошка стащила со стола кусок сала и колбасу, отчего, предположительно, у неё испортилось молоко. Я считаю, что эти продукты не могли повлиять на молоко, и причина кроется в другом: поскольку котятам исполнился месяц, они уже начинают пробовать другую пищу, потому вполне могли поесть жирного, перчёного сала или колбасы, состав которой также оставляет желать лучшего. Примечательно, что с кошкой всё в порядке, а её стул, поведение и аппетит в норме, что подтверждает мои догадки о причине отравления котят. Хозяйка 1 раз дала котятам Бифидумбактерин.

По приезде к хозяйке сразу чувствовался нехарактерный, даже зловонный запах поноса. Уже у меня дома котята поносили неоднократно. Цвет стула - ядовитый, ярко-жёлтый или оранжевый (окрасил все тряпки, которыми я его убирала). Нескольких котят рвало белой пеной.

Вечером по совету ветеринара дала котятам и кошке Энтеросгель. Уже сегодня утром наблюдались улучшения: ко всем котятам, кроме одного, вернулся аппетит, подвижность, игривость. Понос не пропал, но приобрёл кремовую текстуру и иной цвет (у одних - беловатый, бежевый, у других - обыкновенный цвет кала или чуть более рыжеватый). Котят всё ещё тошнит, но рвота приобрела плотный вид - выходит свернувшееся молоко. Того малоподвижного котёнка всё ещё рвёт белой пеной и водой, после чего, как мне кажется, ему становится немного легче.

Вчера у одного котёнка был сильно воспалён задний проход, виднелись выделения в виде слизи соответствующего цвета. Чувствовался резкий запах, не пропадавший даже при "умывании" котёнка кошкой. Сегодня с утра состояние заднего прохода улучшилось, а после принятия тёплой "ванны" пропали выделения и запах. Возможно, для этого котёнка отдельно стоит использовать какую-нибудь мазь или иные лекарства?

По поводу болезни котят проконсультировалась по телефону со знакомым ветеринаром и получила некоторые наставления:
1) колоть Веракол по 0,2 мл подкожно 2 раза в день; капать в рот;
2) колоть Катозал или Гамавит по 0,2 мл 2 раза в день;
3) колоть Лиарсин по 0,2 мл 2 раза в день;
4) делать инъекции 5%-ной глюкозы (доза мне неизвестна - подскажите, пожалуйста);
5) давать Энтеросгель (необходимое количество - 4 спичечные головки).
Пока что использовала для лечения только Энтеросгель.

При этом от другого ветеринара поступил совет лечить котят Смектой (в прошлом году таким образом вылечила своих кошек от отравления).
Кого из ветеринарных врачей слушать и целесообразно ли вообще следовать их указаниям? Есть ли риск усугубить ситуацию и как его избежать?

Несмотря на некоторые улучшения, покоя не даёт тот факт, что сегодня мною был обнаружен понос со слизью и кровью (не знаю, кому принадлежит). Кроме того, беспокоит поведение того котёнка, которому не стало легче после приёма Энтеросгеля. А продолжающаяся рвота в виде свернувшегося молока, если не ошибаюсь, говорит о том, что оно слишком задерживается в желудке.
Как улучшить сложившуюся ситуацию? Какие лекарства применять?
В скорейшем времени жду ответов и дельных советов! Буду очень признательна!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 июня 2016 - 17:21





Темы с аналогичным тегами Котятакошки, понос, кровь, рвота, понос с кровью, слизь, месяц, отравление, срочно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей