Перейти к содержимому


Фотография

Заболела кошка

кошка не ест рвота диарея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Obvi

Obvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 00:06

Здравствуйте, уважаемые ветеринары и пользователи!


Случилась беда - заболела кошка, 16 лет.

 

Не ест пятый день, только пьет воду в приличных количествах. Нос влажный, внешне вроде ничего не болит при надавливании.

Часто просто лежит с открытыми глазами, иногда спускается попить воду и раз-два в сутки ходит в туалет на улицу (стул жидкий, запах неприятный). Раза 3-4 вырывало: белые пенистые выделения без кусочков пищи.

 

Фармацевт посоветовал колоть в холку г..., а также специальные корма: ... и ... . Корм даём через шприц, смешав с водой. Так же поим отваром овсяной каши (клейковиной) и даём активированный уголь.

 

За год похудела примерно на килограмм, но возможно из-за стресса (переезд в другой город). Также я заметил, что за последние года пол, кошку иногда тянет блевать (вроде как вывести комья шерсти), но получается в "холостую". Конечно, может на улице у неё получается, но дома не замечал.

Также последний месяц кошка стала плохо прыгать (как будто болели задние лапы). Ветеринар сделал пару уколов, как я понял для суставов в холку (название, к сожалению, не знаю) и дал таблетку, которую нужно давать на протяжении месяца. Могло ли ухудшится самочувствие кошки из-за этого? Она перестала есть за день до поездки к ветеринару, а после ей стало хуже. Ветеринар заверил, что побочных действий у укола не должно быть.

 

К сожалению возможности отвести повторно к ветеринару нет (кошка в первый раз еле доехала, безумно нервничает в машине), так как живём в деревне.

Кстати, есть смысл вызывать ветеринара на дом? Сможет ли он помочь в определении точного диагноза без лаборатории?

Может что-то ещё посоветуете? Какие шансы у кошечки на выздоровление?

Очень прошу помощи у вас! 

Кошка буквально член семьи, всё безумно переживаем за неё... Заранее огромное спасибо!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 июня 2016 - 00:07


#2 Obvi

Obvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 00:10

Извините, что не написал названия лекарства и кормов - писал не дома.

Корма: Purina gastro-enteric + Royal Canin recovery

Колим "Гамовит".



#3 muza11

muza11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 12:59

Если у вас нет возможности попасть к ветеринару, то вам стоит прибегнуть к ветеринарной онлайн помощь, проконсультироваться не выходя из дома на https://pet-doctor.ru/, я так уже пару раз делала, у меня старая собака, 12 лет, долматинец, тоже проблем много, а вот ездить не могу с ним.



#4 ДмитрийРо

ДмитрийРо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 22:11

Извините, что не написал названия лекарства и кормов - писал не дома.

Корма: Purina gastro-enteric + Royal Canin recovery

Колим "Гамовит".

У меня с кошкой начались похожие проблемы после покупки корма роял канин для пожилых кошек. Его теперь делают у нас... Но может просто совпало



#5 Фиалёна

Фиалёна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 23:35

Конечно, совпадение, тем более, раз вы решили перейти на корм для пожилых кошек, то возраст у вашего питомца уже не юный, а там и другие проблема могли поднакопиться. Хорошо хоть нас пока это все миновало, ттт. Мы уже давно на Роял Канине, и пока еще повода жалеть об этом не было, так как на здоровье кота жалоб нет, шерсть блестящая и красивая. И да, с переходом на российский корм для нас ничего не изменилось.



#6 Ellenochka

Ellenochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 20:28

ДмитрийРо, а сколько лет кошке? Может уже слишком старенькая… Конечно лучше обратиться к ветеринару с такой проблемой, но а счет Рояла не скзала бы, что он чем-то изменился с переходом на росс. производство. Мы свою кошку тоже на "пожилой" корм перевели, проблем нет. Она у нас прям воспряла, шерсть улучшилась.






Темы с аналогичным тегами кошка, не ест, рвота, диарея

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей