Перейти к содержимому


Фотография

Как совместить вакцинацию пюрвакс RCP и FeLV

лейкемия кошекзащита вакцина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Speranza

Speranza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 19:26

Добрый день!
В нашем районе в области уже у нескольких знакомых определен вирус лейкемии кошек. Мы приобрели двухмесячного котенка,и хотели бы обязательно привить его от FeLV. У нас есть кот,он теоретически может быть носителем,поэтому мы котенка временно изолировали,а кота к нему не пускаем. Есть три вопроса:
1- если привить взрослого кота,не проверяя его на ПРЦ тесте,и вдруг он будет носителем,это ему будет безвредно? где-то я читала,что да. (тест такой у нас не делают,да и бабушка вообще не хочет никого прививать,а я боюсь за животных,и с того года стала прививать...всё-таки,сельская местность)

2. они не хотят долго огрождать котенка,а я настаиваю,и не знаю,насколько хватит моих требований не знакомить кошек....Поэтому привить его надо максимально удобно и быстро.
Смогла найти только вакцину пюрвакс RCP и FeLV. в каждой написано,что совместно можно делать только с вакциной от бешенства,а другие за 14 дней до или после. Каким образом провести прививку? 
Я верно поняла: делаю от лейкоза,через 14 дней RCP,затем через неделю ревакцинация от лейкоза,и через две недели ревакцинация стандартной RCP. в которую можно включить от бешенства.
Или как-то иначе? Или сначала надо делать от основных инфекций,и только потом от лейкоза?  Если представить,что раньше кошек вообще никто у нас не прививал,то может сначала от лейкоза?

есть котенок у знакомой,в 4 месяца можно делать первую вакцинацию? обычный набор,без лейкоза



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 марта 2016 - 19:27





Темы с аналогичным тегами лейкемия кошекзащита, вакцина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей