Перейти к содержимому


Фотография

У собаки отказывают задние лапы

отказали лапы Дрожь Кричит при прикосновении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ILYXA-13

ILYXA-13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 12:50

Здравствуйте!

Собаке 6 лет, порода: Вест Хайленд Вайт Терьер, т.е. средняя порода по размерам.

Начну с того, что около двух месяцев назад умер один из хозяев. Через неделю после этого заметили, что собака стала себя странно вести, появилась вялость, ухудшился аппетит. На тот момент врачи толком диагноз никакой не поставили. Часть истории пропущу.

Через еще пару недель у собаки стали потихоньку отниматься лапы. Врачи сделали ряд анализов, назначали разные лекарства, и почти каждый день меняли предполагаемые диагнозы. В итоге, после ряда капельниц и уколов у него заработали нормально передние лапы, но на этом все остановилось.

У собаки не работали задние лапы, взвизгивала при прикосновении к телу, могла описаться или обкакаться дома или на руках, хотя на улицу аккуратно выводили.

Затем стали колоть ему гармоны преднизолон 0.6 в сутки, через 5 дней где-то его самочувствие улучшилось, лапы стали работать гораздо лучше, боли пропали, собака стала как-будто почти здоровой, появился сильный аппетит, правда пил мало воды. Стали постепенно снижать дозу гармонов. Когда дошли до 0.2, собаке снова стало плохо, лапы стали работать хуже, но пока более ли менее ходит, но появились боли, взвизгивает при прикосновении, беспокойно ходит, не может найти себе место.

Не знаем что делать... Врачи толком не могут поставить диагноз, водили к разным. Склоняются к версии инсульта. Но мне в это не очень верится.

Если необходимо, могу написать названия других лекарств, которые тоже давали.

Уважаемые врачи-ветеринары, скажите пожалуйста свое мнение по поводу моей собаки, очень хочется, чтобы она поправилась, я не верю, что нельзя ничего сделать. Заранее спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 января 2016 - 12:51


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 16:43

Мрт - и только его.






Темы с аналогичным тегами отказали лапы, Дрожь, Кричит при прикосновении

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей