Перейти к содержимому


Фотография

Обучение на вет.врача



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 proteus

proteus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:17

Имею высшее медицинское образование, я врач по специальности профилактическое дело. Закончил 1МГМУ им. Сеченова, устроился работать на госслужбу (это по моей специальности). Но чувствую, что это совсем не мое. Кажется, что моя работа не имеет никакого смысла, нет желания оставаться после работы, учиться чему-то дополнительно и т.д.

Еще после 3-го курса хотел бросить учебу и пытаться поступать в ветакадемию, очень люблю животных. Правда, немного боюсь больших собак, но готов бороться с собой ^_^ . Но не сложилось, так что закончил вуз, а теперь думаю, что нужно принять решение и двигаться в сторону осуществления своей мечты.

Вопрос в следующем: как лучше обучиться? Могу ли я с высшим медицинским образованием получить работу ассистента вет.врача, и пробовать параллельно поступать в универ? Я смотрел вакансии, но, как я понял, по умолчанию предусматривается, что у ассистента есть ветфельдшерское или незаконченное ветеринарное образование.

Или лучше оставаться на своей работе, и поступать на вечернее? Возьмут ли без ветфельдшерского?

Может, есть какой-то другой путь, которого я не вижу?

Сложность в том, что сейчас мне важно быть финансово независимым, то есть продолжать работать хоть как-нибудь, потратить еще несколько лет только на обучение я не могу. Не знаю, как поступать, уже голову сломал  :wacko:



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:18




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей