Перейти к содержимому


Фотография

После родов поведение кошки.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DapiDapi

DapiDapi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 22:05

Здравствуйте! Много букв, простите.

 Сегодня (17.10) в 3 часа ночи кошка начала рожать (первые роды, 1,6 мес. кошка не большая), беременность протекала хорошо, не жаловались. В пол 4 родился 1-й котенок, вышли мы быстро, кошка не плакала, сделала все сама (хотя приготовили инструменты чтобы помочь ей). Через 40 минут появился второй, он был крупнее первого и выходил дольше, но опять она сделала все сама. 3-й котенок пошел тяжело с самого начала, схватки были хорошие, она не выглядела слишком уставшей, но выходил плохо, задними ногами вперед и локти передних лапок застряли вместе с головкой и не могла разродиться из-за этого. И в итоге пошли за вет. мед сестрой которая до этого помогала и была договоренность если что, но она отказалась нам помочь и мы в панике начали звонить по ветеринарам на дом (в это время котенок уже умер, порвался пузырь), нам женщина сказала, что ее надо под кесарево, т.к. головка может там остаться (к тому моменту была на грани истерики, руки все тряслись) и она не хирург, а хирург так рано не поедет (время было около 6). Посоветовала клинику круглосуточную (во всем городе всего 1 круглосуточная вет. клиника, которая находиться оооочень далеко!!!!), позвонили нам сказали приезжать. Всю дорогу кошка сама пыталась вытолкать его, но не получилось. По приезду нам врач сказал, что будет так вытаскивать... Вообщем долго мучились, у кошки были схватки нормальные. Вытащили мертвого, сходили на узи, прощупали больше не нашли никого. Сказал, что если не будет выделений еще раз везли на узи и к врачу. 
Выделения у нас есть (пеленку меняли под не + сама себя вылизывает), дорогу перенесла спокойно, дремала и дома мурчала. Котят приняла, сама перенесла их в домик и покормила. 

К вечеру она начала вылезать из домика и плакать, подходя к ней просила погладить и мурчала и так постоянно (туалет стоит рядом, 4 раза уже покушала + много пьет). Потом слышит как я говорю и выходит, прыгает на место где рожала и плачет (рожала на кровати с пленками), подхожу к ней поглажу и она сразу в домик. 
Сейчас выходит из домика, садиться на кровать и плачет, глазу ее мурчит и вылизывает гениталии (последний котенок был самым крупным). 

Так вот к чему это. Это нормальное поведение? Может у нее какие-то ранки на гениталиях и нужно что-то сделать чтобы не болело? Или она просто хочет внимание (меня очень любит)? С котятами все хорошо. Я просто физически не могу ее постоянно гладить ((. 
Еще раз простите за много букв. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 октября 2015 - 22:06




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей