Перейти к содержимому


Фотография

Шиншиллы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 21:08

Шиншилячий бизнесс только шкурный бывает, и он не приветствуется в кругах шиншилловодов! А мы, единомышленники, улучшаем популяцию шиншилл в России, т.к. изначально к нам завозили всю выбраковку, и ещё мы улучшаем и размножаем цветовые мутации шиншилл, путём завезения новых кровей из-за границы.

#42 Che214

Che214

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 02:07

Очень красивые животные - шиншиллы. Шиншилла это Перуанская белка. Говорят живут около 15 лет. Мех очень красивый, невесомый, нежный. Есть ли у вас черные шиншиллы?

#43 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 21:57

А Вас какие именно интересуют? Чёрный бархат или эбони?

#44 Санта-Барбара

Санта-Барбара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 00:19

Здравствуйте! Я бы хотела заняться разведением шиншилл. Что посоветуете? Но опыта работы с ними у меня нет. Реально ли получить взрослую шиншиллу в подарок для изучения и наблюдения? То есть самую первую - как члена семьи, не для бизнеса. Пишу совершенно бесхитростно!

#45 ShuraG

ShuraG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 02:11

Подскажите, пожалуйста, по поводу здоровья шиншилл. Сегодня, после купания, пытались её посадить в клетку, она вырвалась и оставила огромный кусок шерсти. на его месте осталсь лысое место. достаточно большое. Читала, что это скорее всего из-за стресса, её ловили сначала а потом она пыталась вырваться. но ведь раньше тоже бывали такие ситуации, когда она вырывалась из рук и подобного не происходило. плюс сейчас она линяет. в клетке и по квартире находим небольшие клочья шерсти. но такое я вижу в первый раз, чтоб такой огромный кусок просто отвалился. лишая скорее всего нет, по крайней мере пятен и типа перхоти на тельце не находили. настроение у неё нормальное, правда кушать стала хуже, чем раньше. в туалет ходит хорошо, играется всю ночь. Подскажите, опасно ли такое выпадение, нужно ли срочно к ветеринару??????? Спасибо!

#46 olesya-star

olesya-star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 18:53

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста!
У моей шиншиллы приступы (похоже на судороги) практически с момента ее появления в нашем доме в возрасте мес 3х. Сейчас шуше 5-6 мес. Первые приступы выглядили как судорога правой стороны тела, задняя нога выгягивалась, но было заметно по всей половине тела. Продолжалось в теч 2-х минут, потом отходит - ее качает потрясывает. Приступ один с периодичностью в недели 2. Потом ее стало всю подворачивать (скручивать) под себя, т.е. в стоя складывалась клубочком. тоже 1,5 минуты мах - 2, раз в месяц. Вчера вечером совсем все по другому. Теперь ее разворачивает в обратном нправлении, т.е. выпрямляется вся в линеечку, не сказать что голову закидывает наверх, но такое ощущение еще немного и выгнется. Приступ 1,5 минуты (засняла на видео) и очень часто, чуть ли не через пол часа. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Еще у нее недавно был понос, но вроди с этим справляюсь, уже лучше.

И еще я боюсь что простудила ее. Сквозняк устроили почти на весь день, а может и не один. Чихает или похоже на то. Смерить температуру не удалось. Если судить по лапкам - они теплые (очень, но не горячие).

Даю от всего вышеперечисленного: мазь оксолиновую на носик, аскорбиновую к-ту, настойка валерианы, травматин, линекс в сухом виде в рот засыпаю. По-моему все.

Что я делаю не так, что еще порекомендуете?




Цитата(ShuraG @ 28.3.2010, 4:11) Просмотр сообщения

Подскажите, пожалуйста, по поводу здоровья шиншилл. Сегодня, после купания, пытались её посадить в клетку, она вырвалась и оставила огромный кусок шерсти. на его месте осталсь лысое место. достаточно большое. Читала, что это скорее всего из-за стресса, её ловили сначала а потом она пыталась вырваться. но ведь раньше тоже бывали такие ситуации, когда она вырывалась из рук и подобного не происходило. плюс сейчас она линяет. в клетке и по квартире находим небольшие клочья шерсти. но такое я вижу в первый раз, чтоб такой огромный кусок просто отвалился. лишая скорее всего нет, по крайней мере пятен и типа перхоти на тельце не находили. настроение у неё нормальное, правда кушать стала хуже, чем раньше. в туалет ходит хорошо, играется всю ночь. Подскажите, опасно ли такое выпадение, нужно ли срочно к ветеринару??????? Спасибо!



Сама перенервничала по такому точно поводу. Ветеринар сказал если в течении 1,5 месяца шерсть не начнет появляться - несите будем проверять, возможно паразиты. К счасть шерсть появилась, правда почти месяц прошел. Клочка правда не хватало ОЧЕНЬ приличного - ок 1,5 см.кв. в одном месте и еще местами не обнаружила небольших клочков. Меня успокаивало то, что место (лысина) абсолютно чистое, т.е. подумала я, не грибок.
Удачи Вам!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей