Перейти к содержимому


Фотография

Шиншиллы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 15:50

Здравствуйте!

Меня зовут Катя. Я создала эту тему для того, чтобы здесь можно было обсудить все вопросы касающиеся содержания и разведения шиншилл. Я занимаюсь разведением зтих прекрасных зверьков. smile.gif Если Вам что-то интересно, можете задавать вопросы, и я постараюсь на них ответить, а если у кого-то есть опыт, я с удовольствием выслушаю и приму к сведению Ваши советы! rolleyes.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 октября 2007 - 15:51


#2 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 16:15

Здравствуйте! А сколько стоят эти милашки?????????

#3 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 16:18

По-разному. От 2000 рублей.

#4 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 16:38

А эти зверьки воняют???? Расскажите вообще про их содержание!!!!!!

#5 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 16:58

Эти зверьки почти не пахнут, поэтому клетки чистить можно раз в неделю. Главная проблема-питание. На одного зверька кишечник до 3 метров, поэтому для них очень болезнана резкая смена пищи. Кушают они не много: примерно по 2 столовые ложки гранулированного корма, плюс всегда в клетке должно быть сено и вода. Сырого ничего давать не рекомендуется, только сушеные яблоки, морковку, шиповник, боярышник, ромашку, подорожник. В клетке должен быть камень для стачивния зубов, или деревенный кубик.
Это горные животные, поэтому в клетке обязательно должны быть полки. Их отсутствие может привести к разным болезням.
Ещё один минус в содержании шиншилл- это то, что им необходимо купаться в песке, а это постоянная пыль в квартире.
В общем это все основные моменты содержания шиншилл.

#6 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 17:02

Очень интересно!!!!!!!!!!!! А какаго они рамера??????????? Можно еще фото,только вместе с клеткой?????????????

#7 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 17:15

Взрослые шиншиллы то 500 до 800 грамм. Так выглядит покупная клетка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1266.JPG   78,7К   577 Количество загрузок:


#8 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 17:19

А размер то какой??????))))))))))))))Они как больше тепло любят или холод?????????

#9 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 17:26

Размер зверьков? А для них идеальная температура 15-18 градусов. От переохлаждения погибают, и от теплового удара тоже! Комнатная температура тоже нармальная, но не желательно ставить клетки рядом с батареей.

#10 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:31

Я имею в виду сколько сантиметров!!!!!))))))))))) А можно клетку на подоконник поставить????? mellow.gif Я вот тут уже думаю о покупке шиншилки!!!!!!!(Если конечно родителей уговорю) happy.gif

#11 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:41

На подоконник не получится. покупные клетки очень большие. Та которая на фото: 49 см-ширина, 80 см-длинна, 65 см-высота. Да и на балконе сквозняки, а простуда у шиншилл почти не лечится!

#12 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:55

Вы говорили, что лучше не кормить сырым кормом. У меня два вопроса:
1. Что они едят в природе?
В связи с этим 2 вопрос. Почему нельзя кормить ничем сырым, а лучше гранулированным? В природе гранул нет

И ещё один возник сразу. Корм гранулированный - значит специальный для шиншилл. Где его покупать? Не думаю, что он широко распространён




Сообщение отредактировал Lina: 09 октября 2007 - 18:56


#13 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:55

В природе они едят сырой корм, но все домашние шинши привыкли есть сухой корм. При желании можно приучить шиншей есть сырой корм, некоторые приучивают, но это очень трудоёмкое занятие, и для шиншиллы не безвредное. Даже от перекормки сушеными вкусняшками у них бывает понос, а от сырого и подавно!

#14 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:56

Пока написала ещё возник вопрос. Из Ваших постов видно, что шиншиллы всё-таки прихотливые животные. Им нужно создавать специальный температурный режим, т.к. такого диапазона температуры в наших квартирах, как правило, не держаться. Чаще всего выше, а у кого бывает и ниже. Как Вы продаёте своих питомцев? Ведь мы оприори знаем, что мало кто сможет создать необходимые условия для проживания. А значит, для большинства малышей это влечёт простуды и ... они практически не вылечиваются. Вы сами сказали

Спрашиваю, тк сама врядли когда-то буду разводить животное (любое). Поскольку непременно буду беспокоиться о их дальнейшей суудьбе. Не хотелось бы, чтобы мои малыши попали в руки нерадивых хозяев.

Не обижайтесь, но, наверное, из рук заводчиков попадают шиншиллки в руки продавцов фото услуг. Не в Ваш адресс, просто предположение. Просто я всегда, когда прохожу мимо таких людей, задумываюсь о том, где они их взяли.

#15 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:58

Да нет же на подоконник,а не на балкон!!!! А на вид меньше,я тут так померила,вообще получается пол-комнаты! Лина задала хороший вопрос:я вот живу в маленьком городке и специальный корм у нас врядли есть!!!!!!! Что тогда делать????????????

#16 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:58

Цитата
В природе они едят сырой корм, но все домашние шинши привыкли есть сухой корм. При желании можно приучить шиншей есть сырой корм, некоторые приучивают, но это очень трудоёмкое занятие, и для шиншиллы не безвредное. Даже от перекормки сушеными вкусняшками у них бывает понос, а от сырого и подавно!


Ещё раз убедилась в своём мнении. Шиншиллы не должны попасть в руки к случайным людям. Но, к сожалени, таких "случайных" людей у нас больше, чем ответственных. sad.gif

#17 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 19:11

На счёт корма: его можно достать практически в любом зоомагазине, но не любым стоит кормить!


Шиншей жалко, когда они попадают к переподавцам! Но их сразу видно, поэтому от заводчиков шинши к ним редко попадают.А насчёт температуры всё не тек страшно. Комнатная температура им подходит, но когда на улице 30градусная жара, всётки нужен кондиционер, только чтобы не простыли.

Дарья Валерьевна, а у Вас есть что-то типа птичьего рынка?

На самом деле чтобы шиншиллу простудить надо постарсться, т.к. у них сильный иммунитет, если шиншилла будет постоянно на сквозняке, тогдапростуды не избежать.

#18 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 19:15

Птичьего рынка у нас нет!!! но если бы был,я там никого бы не купила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зайдите на сайт www.perekupka.sitecity.ru и всё поймёте!!!!!!! Так что с кормом делать!? Я видела у нас в зоомагазинах только для хомяков и морских свинок!!!!!!

#19 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 19:17

Я тоже против покупки животных на птичьем рынке!!!! Там есть корм. А Вы в каком городе?

#20 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 19:40

Вы такого даже не знаете!!!!!!!!!!!!!!!!! Ухта-республика Коми!!!!!!!!!!!!!! Ну что слышали??????????))))))))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей