Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение ?
возраст собаки 7 - 10 месяцев, вес около 9 кг.
не вакцинировалась, собака дворовая.
Собака заболела 01.08.2015г. рвота, понос, слабость, почти не передвигается лежит целый день, воду пил, есть отказывается.
привел к ветеренару, анализы и тд не делали, просто осмотр , прописали фосфалюгель, и помоему анальгин и катазол, голодная диета , вода без ограничений.
делал все как сказали, но собака рвала фасфалюгелем и 2 числа начался кровавый понос темно-коричневого цвета, с зловонным запахом.
02.08.2015 г. отвел еще раз в вет. клинику, был уже другой врач (они меняются по 2 дня работают) он сделал анализ крови, анализ показал что пониженные лейкоциты в крови. около 4.0 было у собаки норма сказал врач 6.0 - 17.0.
сделал осмотр опросил, и постаивл диагноз Энтерит.
собственно лечение:
Цефтриаксон 1 гр+ нвокаин 0.5% - 4 мл. внутримышечно по 1 мл. 1 раз - 5 дней
Циклоферон внутримышечно 2 мл. 1 раз по схеме 1, 2, 4, 6, 8 день.
Гепавикел в холку 1 мл. 1 раз - 3 дня.
Капельница:
Дуфалайт 20 мл. + NaCl (Натрия хлорид) 0.5% 200 мл. + Аскорбиновая кислота 10% - 4 мл. внутримышечно по 110 мл. 2 раза - 3-5 дней
Метоклопромид Внутримышечно 0.6 мл. 2 раза - 2 дня
Сухая и голодная диета.
лечил как написал ветеринар, на 5-6 число никаких изменений небыло у собаки, все так же рвал и поносил, только меньше, я думаю из за того что мы его не поили и не кормили, а только капельницы ставили. то есть нечем было особо рвать и поносить.
5-6 числа назначили дополнительно метоклопромид 2 дня проколоть по той же схеме, + 6-7 числа докупил Цефтриаксон колю до сих пор.
7 числа перестали добавлять дуфалайт в капельницу, и давали просто аскорбинку и натрия хлорид.
7 вечером - 8 числа собаке полегчало, стал веселый, стал ходить более менее, проявлять интерес к еде, покормили его с разрешения ветеринара, бульоном куриным и рисом (рис потолкли), весь ден собака чувствовала себя хорошо.
но ночью - под утро собака вырвала еду, и стала очень слабая.
сегодня 9 число опять водил к ветеринару , прописали опять метоклопромид 2 дня, цефтриаксон докалывать, и циклоферон докалывать , + колоть ношпу по 1 мл. 2 раза в день подкожно. не кормить, но давать воду.
вод вечер - ночь пес стал совсем слабый, не двигается почти, только хвостом иногда машет когда зовешь его, лежит как бдуто в трансе, взгляд в никуда, даже пить нет особого желания, пока носом не ткнул в миску не хотел пить, хотя пол дня лежал возле миски с водой.
Затвра 10.08.2015 опять поведу к ветеренару.
подскажите пожалуйста, что делать, жалко Собачку...
В этой теме нет ответов
#1
Отправлено 10 августа 2015 - 01:12
#реклама Шкодливый Пёс
Отправлено 10 августа 2015 - 01:13
Темы с аналогичным тегами Энтерит рвота, понос
ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧАМ →
Терапия →
Уважаемые Врачи! Помогите пожалуйста разобраться!Автор Ольга201079 , 15 окт 2021 ![]() |
|
![]()
|
||
ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧАМ →
Хирургия →
Удаление слюнной железы у собакиАвтор Ольга-мамалабрадорши , 29 июл 2020 ![]() |
|
![]()
|
||
ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧАМ →
Терапия →
Осложнение после уретростомыАвтор Olga88 , 29 янв 2019 ![]() |
|
![]()
|
||
ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧАМ →
Разное →
Не можем вылечить котикаАвтор artemzagurski5 , 06 ноя 2018 ![]() |
|
![]()
|
||
КОШКИ →
Кормление →
Понос у кошкиАвтор YoungKid , 14 окт 2017 ![]() |
|
![]()
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей