Перейти к содержимому


Фотография

Челябинск, "Челябинский центр ветеринарной медицины" (Бейвеля, 42а)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 osh88

osh88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 19:42

1. Я: Штыков Олег Вадимович

2. Обратился 3.08.2015

3. Номера истории болезни нет, т.к. пришел первый раз для осмотра кота британской породы (возраст 8 месяцев).

4. Имени конкретного специалиста не знаю (выглядит так: девушка среднего роста, рыжие короткие волосы).

Предыстория: "врач" осмотрела кота на наличие стригущего лишая, сначала при обычном освещении, затем при свете синей лампы (в темноте).

Осматривала участок шерсти который показан на фотографии (прикреплен). Заключила, что лишая нет.

Я попросил справку о этом (фото прикреплено). 

 

Первая претензия: необоснованная стоимость услуг.

Итого: потратив 15 минут на осмотр моего кота и написании справки, девушка посчитала,

сколько я должен заплатить за это: 200 р. за "консультацию" + 150 р. за осмотр под синей лампой + 100 р. за справку.

Получаем 450 р. за 15 минут.

 

Претензия вторая: неквалифицированность врача.

Позже я сам более внимательно осмотрел кота, увидел _обломанные волоски_ и решил съездить в другую лечебницу.

Был в "Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" (Свердловский проспект, 18а).

Там моего кота внимательно осмотрели - сломанные волоски и изумрудное свечение в свете лампы показали наличие

стригущего лишая (фотография заключения прикреплена).

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   33,76К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   49,91К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   43,24К   8 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 августа 2015 - 19:43


#2 osh88

osh88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 19:48

Третья претензия: лживость персонала.

Перед тем как ехать в "Челябинский центр ветеринарной медицины" узнал по телефону, сколько будет стоить осмотр:

"200 рублей консультация врача, 100 р. - осмотр кота под лампой или 200 р. - брать соскоб".

После осмотра "врач" заявила, что осмотр под лампой стоит уже 150 р.



#3 osh88

osh88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 20:06

Нашел имя "специалиста" на их официальном сайте (http://centrvetmed.ru/experts/boteva/)

Ботева Татьяна Михайловна

#4 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 00:43

Не хочется вас расстраивать, но люминесценция не доказывает наличия микроспории. Диагноз ставится на основании посева и трихоскопии (исследования шерсти под микроскопом). Выданное вам "Заключение по экспертизе" может и звучит красиво но по сути ничем не отличается от "справки номер раз". 



#5 osh88

osh88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 07:00

Допустим, что не доказывает. Мы имеем характерные обломанные волоски и "перхоть" вокруг. Эти признаки уже должны "заставить" врача провести исследование под микроскопом. Следовательно врач не может заключить, что кот здоров (отсутствие лишая), не обследовав подозрительные участки и всю шерсть кота.



#6 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 15:00

Ошибаетесь. 

Исследовать всю шерсть кота это как? Побрить на лысо и всю микроскопировать?

То, что представлено в виде пораженного участка на фото, более всего похоже на контактный дерматит. И. вероятнее всего, пройдет само за пару недель без какого- либо лечения.

Как я уже писала, диагноз дерматофития и микроспория ставиться комплексно. Например, если взять мазок с кожи абсолютно здорового человека, там будет 4-5 видов патогенных (вызывающих заболевания) микроорганизмов. Но это не значит, что человек болен. Это значит, что мир, в котором мы живем, не стерилен. 

К чему я это? Не бывает клинического диагноза "микроспория" (или стригучий лишай, как его традиционно называют) без соответствующей клинической картины. 

Теперь у Вас закономерно возникнет вопрос: почему тогда во второй клинике подтвердили диагноз? Этому есть еще более логичное объяснение, но писать его на открытом форуме не стоит. 



#7 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 16:56

Главная претензия  к вам, как к владельцу - почему у вашего животного вдруг ослаб иммунитет до той степени, что на нем выросли грибы?



#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 09:50

Лампа Вуда на черной шерсти дает 90% ошибки.

Некорректно поступили обе ветлечебницы. Обе должны были взять выщип и исследовать лабораторно.

Однако, видя откровенно сквалыжные настроения владельца, высчитывающего по 50 рублей, вряд ли бы он согласился на дополнительные исследования.

Считаю, что виноваты все. Впрочем, чаще всего так и бывает)



#9 osh88

osh88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 10:11

1. Допустим, лампа Вуда дает 90% погрешность, тогда почему она используется в больнице, если не дает ровным счетом ничего?

2. Насчет лабораторного исследования согласен.

3. Резко отрицательное отношение к вышеуказанной ветлечебнице исходит из того, что девушка за 15 минут осмотра насчитала почти 500 рублей.

4. В вышеуказанной больнице я не стал бы делать дополнительные исследования, потому что цена на него тоже была бы завышена.



#10 osh88

osh88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 10:13

З.Ы. вопрос 1 снимается - на _черную шерсть_ не сразу обратил внимания.



#11 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 11:36

1. Допустим, лампа Вуда дает 90% погрешность, тогда почему она используется в больнице, если не дает ровным счетом ничего?

2. Насчет лабораторного исследования согласен.

3. Резко отрицательное отношение к вышеуказанной ветлечебнице исходит из того, что девушка за 15 минут осмотра насчитала почти 500 рублей.

4. В вышеуказанной больнице я не стал бы делать дополнительные исследования, потому что цена на него тоже была бы завышена.

Не нравится цена вопроса - делайте все сами, дома. Не умеете? Получите образование. В кинотеатре вообще дерут деньги просто за воздух, не находите?



#12 osh88

osh88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 12:25

2 Aussie. Ваш совет не уместен. Мне не понравилась "клиника" и я обратился в другую.



#13 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 13:15

Если Вы позвоните в автосервис и спросите - у меня не заводится машина, сколько стоит починить? Что Вам ответят? Откуда они знают, почему она не заводится и сколько будет стоить ремонт? Вам, очевидно, назвали те пункты прейскуранта, о которых Вы спросили. Вы пришли за "справкой"? Если нет, то зачем Вы за нее платили? Врач ожидает, что клиент приходит за помощью, и в разных ситуациях цена вопроса бывает разной. Лампой Вуда светят для того, чтобы найти очаг, чтобы оттуда взять материал, при условии, что данный штамм микроспории "светится". Соответственно, учитывая микроскопию и посев, цена должна быть гораздо выше, чем Вы заплатили.



#14 osh88

osh88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 14:57

Каждый хочет получить за свою работу и свои знания больше вознаграждение.

Каждый может соглашаться или не соглашаться с ценой.

Я не согласился.

Ваши попытки доказать мне, что я не прав, бессмысленны.



#15 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 17:49

Каждый хочет получить за свою работу и свои знания больше вознаграждение.

Каждый может соглашаться или не соглашаться с ценой.

Я не согласился.

Ваши попытки доказать мне, что я не прав, бессмысленны.

Да, безусловно, Вы правы. Вам может не нравиться цена. Вам может не нравиться врач. Что там было на самом деле мы не узнаем, скорее всего.

Вопрос в том, достойна ли данная тема "черного списка"? Владельца британского кота врач "развела" на 50 рублей. Кофе в автомате дороже стоит, чем цена этого вопроса. А был ли лишай, мы так и не узнали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей