Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с радужкой глаза у кошки

кошка радужка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Andnet

Andnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 03:09

Неделю назад кошка свалилась со шкафа и опрокинула на себя коробки и ящики сверху. Тяжелыми коробками конечно кошке досталось, вероятно ушибло сильно.  Все бы ничего, но три дня назад я обратил внимание на глаз кошки, на дневном свету радужка одного глаза не сходится в щелку, точнее даже одна половинка. получается как полумесяц. Сходил без кошки к ветеринару, со слов он сказал что возможно сотрясение небольшое., попросил принести посмотреть, но сам куда то пропал , нет на работе. Хочу спросить у знающих офтальмологов врачей. Что это может быть ? Как это вылечить: Какие последствия будут в будущем если так и останется? Сильно ли это страшно для Муськи?

Кошечка живет нормальной жизнью, весела и бодра, нормально ест и спит и тд. Никаких изменений я не вижу, но вот глаз ее меня волнует. Может это ушиб какой или отек нерва или из-за ушиба давление в глазу повысилось и не дает закрыться одной половинке? Может разрыв  этой радужки? Но при вечернем свете глаз нормальный, раскрывается зрачок полностью, радужка работает и реагирует на свет, И глаз все равно какой-то не такой,  Может капли какие покапать? Жалко животину то. У нее такие глазки красивые. Помогите советом или грамотным руководством. Пройдет это само со временем? 

Прикрепленный файл  Honeyview_2015-06-25 12.03.46.jpg   65,14К   24 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Honeyview_2015-06-25 12.04.40.jpg   58,93К   24 Количество загрузок:



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 июня 2015 - 03:10


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 13:15

К грамотному офтальмологу вам нужно - замерить внутриглазное давление, осмотреть сетчатку, среды глаза.



#3 Andnet

Andnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 14:30

К грамотному офтальмологу вам нужно - замерить внутриглазное давление, осмотреть сетчатку, среды глаза.

 

Благодарю за ответ. Буду искать, только не знаю есть ли вообще офтальмологи в Воронеже. А вообще это опасно для кошки? Восстановить возможно??



#4 Andnet

Andnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 21:06

Проверили глаз у ветеринара. Глаз в порядке полностью, никаких отклонений нет кроме вот этой штуки. Назначили на днях еще консультации у невролога и какого то крутого офтальмолога. Говорит что такое возможно из-за всего, и от испуга и от врожденного заболевания и еще непонятно от чего. Посмотрим что во вторник врачи скажут. Главное успокоили, что жить будет и ни на что это не влияет в ее жизни. 



#5 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 16:08

Неделю назад кошка свалилась со шкафа и опрокинула на себя коробки и ящики сверху. Тяжелыми коробками конечно кошке досталось, вероятно ушибло сильно.  Все бы ничего, но три дня назад я обратил внимание на глаз кошки, на дневном свету радужка одного глаза не сходится в щелку, точнее даже одна половинка. получается как полумесяц. Сходил без кошки к ветеринару, со слов он сказал что возможно сотрясение небольшое., попросил принести посмотреть, но сам куда то пропал , нет на работе. Хочу спросить у знающих офтальмологов врачей. Что это может быть ? Как это вылечить: Какие последствия будут в будущем если так и останется? Сильно ли это страшно для Муськи?
Кошечка живет нормальной жизнью, весела и бодра, нормально ест и спит и тд. Никаких изменений я не вижу, но вот глаз ее меня волнует. Может это ушиб какой или отек нерва или из-за ушиба давление в глазу повысилось и не дает закрыться одной половинке? Может разрыв  этой радужки? Но при вечернем свете глаз нормальный, раскрывается зрачок полностью, радужка работает и реагирует на свет, И глаз все равно какой-то не такой,  Может капли какие покапать? Жалко животину то. У нее такие глазки красивые. Помогите советом или грамотным руководством. Пройдет это само со временем? 
attachicon.gifHoneyview_2015-06-25 12.03.46.jpg
attachicon.gifHoneyview_2015-06-25 12.04.40.jpg

Анизокория может иметь неврологический характер, например, синдром горнера.У васв Воронеже есть Люба Соломахина, ей покажитесь.

#6 Andnet

Andnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 01:16

Анизокория может иметь неврологический характер, например, синдром горнера.У васв Воронеже есть Люба Соломахина, ей покажитесь.

Благодарю за совет. Показались неврологу. Посмотрел реакцию, глаза, поведение, померил что-то. Говорит было легкое сотрясение, но на поведении не отразилось . Лекарств не выписал тк говорит смысла в них нет. Само все пройдет через месяц два. Посмотрим что будет дальше. Имя врача в Воронеже запишу, вдруг пригодится.



#7 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 22:12

Благодарю за совет. Показались неврологу. Посмотрел реакцию, глаза, поведение, померил что-то. Говорит было легкое сотрясение, но на поведении не отразилось . Лекарств не выписал тк говорит смысла в них нет. Само все пройдет через месяц два. Посмотрим что будет дальше. Имя врача в Воронеже запишу, вдруг пригодится.


Если само пройдет, то синдром Горнера))

#8 Andnet

Andnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 23:20

Практически восстановился зрачок. Еще совсем чуть-чуть отличется от другого глаза, но уже и не заметно. Я рад. Благодарю всех за советы и понимание.



#9 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 00:41

Практически восстановился зрачок. Еще совсем чуть-чуть отличется от другого глаза, но уже и не заметно. Я рад. Благодарю всех за советы и понимание.


Пожалуйста, не болейте более!




Темы с аналогичным тегами кошка, радужка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей