Перейти к содержимому


Фотография

У кота что-то со стулом....



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 14:27

Здравствуйте! У моего кота появились проблемы со стулом. Всегда стул у него был крутой , один раз в сутки обязательно, а сейчас стал кусочками с жидким. За последнюю неделю стул был всего два раза. Чувствует он себя хорошо, кушает, как всегда. Основная его еда - это сердца животных, сырые и курица отварная, иногда даем рыбу отварную: навагу, красную...... другую еду он не хочет есть. Даю, через шприц без иглы, кефир, 5-10 мл. Курсами, поочередно, давала фитомины, производитель ООО "Веда", разные: для кастрированных, для выгонки шерсти, для профилактики мочекаменной болезни, для шерсти и др. Раньше для выгонки шерсти я давала ему пасту, но он ее плохо переносил. Даю травку: летом приносим улицы, а зимой выращиваю овес. Коту 6 лет и 4 месяца, вес 6,5кг, кастрирован в 1 год и 2 мес. Он давно не срыгивал шерсть, может у него проблемы со стулом из-за этого? Что мне нужно делать? sad.gif Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Foto_004.jpg   60,48К   107 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 октября 2007 - 14:28


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 23:51

Скорее всего, проблема в несбалансированном питании. Кошке для нормального пищеварения необходима клетчатка. Ей богаты продукты растительного происхождения.
Я бы посоветовал прпробовать использовать готовые корма. Возражения типа "Не ест!" не принимаются. При должном подходе начинают есть как миленькие. Проверено неоднократно smile.gif

#3 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 10:33

Цитата(Doktor @ 7.10.2007, 23:51) Просмотр сообщения

Скорее всего, проблема в несбалансированном питании. Кошке для нормального пищеварения необходима клетчатка. Ей богаты продукты растительного происхождения.
Я бы посоветовал прпробовать использовать готовые корма. Возражения типа "Не ест!" не принимаются. При должном подходе начинают есть как миленькие. Проверено неоднократно smile.gif




Я ему даю иногда по утрам, когда спешу, вискас - рагу, кусочки в желе...не знаю, как они правильно называются, ..влажные корма. Он подливу вылижет, а остальное так и стоит, пока не засохнет. Доктор, скажите, пожалуйста, какие корма вы считаете более подходящие для котов, кошек? Очень много отрицательного я слышу о них. И как его перевести на готовые корма....морить голодом, пока не станет есть? Жалко!!!:(

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 10:40

На готовые корма переводят постепенно, в течение где-то недели! По-немногу добавляют в привычную еду, с каждым днем увеличивая кол-во готового корма и соответственно уменьшая кол-во привычной еды!
И таким образом постепенно кот привыкает к новой пище и через неделю должен полностью уйти от старого рациона! Морить голодом нельзя, и сразу убирать привычную еду тоже, если кот очень неохотно переходит на корм, значит увеличьте время перехода допустим до 10 дней!

#5 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 17:28

Цитата(olga27 @ 8.10.2007, 10:40) Просмотр сообщения

На готовые корма переводят постепенно, в течение где-то недели! По-немногу добавляют в привычную еду, с каждым днем увеличивая кол-во готового корма и соответственно уменьшая кол-во привычной еды!
И таким образом постепенно кот привыкает к новой пище и через неделю должен полностью уйти от старого рациона! Морить голодом нельзя, и сразу убирать привычную еду тоже, если кот очень неохотно переходит на корм, значит увеличьте время перехода допустим до 10 дней!





Какими кормами лучше кормить кота сухими или влажнвми, и какие производители кормов наиболее добросовесты. Я о вискасе слышала очень много плохих отзывов, а сухими вообще никто из знакомых не рекомендует. Или на этот вопрос нельзя отвечать в форуме?

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 23:26

Можно отвечать, почему же нет?
Подойдет любой корм не ниже премиум-класса (Акана, Пурина, Эукануба, Нютро, Роял Канин, Хиллс и т.д.)

#7 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 12:54



Это сухие корма или они производят и те и другие? Извините за вопрос....но я ничего не понимаю в кормах....пока....мне нужно сорентироваться немного. smile.gif

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 13:09

У Рояла и Аканы нет консервов, у остальных и то и то, прогуляйтесь до зоомагазина простоsmile.gif

#9 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 15:51

Цитата(Chirota @ 9.10.2007, 13:09) Просмотр сообщения

У Рояла и Аканы нет консервов, у остальных и то и то, прогуляйтесь до зоомагазина простоsmile.gif




Попробовала давать ему корм, как вы советовали....он свою еду съедает, а кусочки корма оставляет biggrin.gif

#10 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 17:21

А я не сторонница долгого перехода на сухой корм, мало у кого случается расстройство пищеварения от резкого перехода.
Попробуйте насыпать готовый корм в миску, если есть не будет, убрать, и выставить только к следующему приему пищи.

#11 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 19:34

если переводить сразу - наверное, лучше с пробиотиком (лактобифадол и пр.). мне так ветврачи советовали - чтобы не было расстройства желудка.

#12 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 23:36

Цитата(Chirota @ 10.10.2007, 17:21) Просмотр сообщения

А я не сторонница долгого перехода на сухой корм, мало у кого случается расстройство пищеварения от резкого перехода.
Попробуйте насыпать готовый корм в миску, если есть не будет, убрать, и выставить только к следующему приему пищи.



Уже пробовала. Он просто два дня был голодный, но к корму не прикоснулся. Я еще раньше несколько раз пыталась перевести его и на сухой корм, и на влажный в пакетиках..ничего из этого не вышло. А потом и люди рассоветовали переводить его с обычной еды, особенно, на сухой корм.
Я решила не переводить его на другие корма....пусть питается так, как раньше,....звчем его мучить. Вы посоветуйте мне витамины, которые необходимы ему при его питании, наверное, есть такие?



#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 13:30

Есть, например, Цамакс - комплекс витаминов и минералов + природный адсорбент.
Весна и осень по 3 недели курсом по живой массе.

#14 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 16:48

Большое спасибо за консультацию. У вас очень хороший форум,наверное певый, где мне конкретно ответили на вопросы.

Прикрепленные файлы



#15 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 22:46

smile.gif

#16 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 12:07

[quote name='Chirota' date='12.10.2007, 22:46' post='9666']
smile.gif
[/quote


Здравствуйте! Моя сестра сказала, что такое со стулом может быть из за частого употребления субпродуктов, а он у меня, в основном, ест сердца: говяжьи, свиные, куриные, индюшиные. Скажите, это действительно так?

#17 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 14:24

Жидкий стул бывает от жирненького, если сердца с жиром, то ничего удивительного.

#18 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 21:16

Цитата(Chirota @ 21.10.2007, 14:24) Просмотр сообщения

Жидкий стул бывает от жирненького, если сердца с жиром, то ничего удивительного.




Бывает и с жиромsad.gif Сейчас стала давать ему то что он ест, но только чередовать....рыбу. курицу, сердца...стул наладился. Скажите, пожалуйста, можно коту давать аллахол. фестал, уголь активированный, желудочный сбор травяной....когда у него расстройство какие-нибудь?

#19 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 18:31

Если даете ему жирненькое, то тогда можно дать мезим или панзинорм.
Но жирное следует исключить вообще! И после этого пропить масло расторопши по 1/3 чайной ложки 2 раза в день 14 дней.


#20 kitten

kitten

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 09:32

Цитата(Chirota @ 25.10.2007, 18:31) Просмотр сообщения

Если даете ему жирненькое, то тогда можно дать мезим или панзинорм.
Но жирное следует исключить вообще! И после этого пропить масло расторопши по 1/3 чайной ложки 2 раза в день 14 дней.



Спасибо. А мезим давать по 1 таблетке... сколько дней? Я не знала, что котам нельзя давать жирное.sad.gif Я специально и не давала, а только то, что было в мясных продуктах.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей