Перейти к содержимому


Фотография

Болячки у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 donna

donna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 16:31

Здравствуйте,
на днях заметила у кошки за ушками и на шейке бесцветные болячки (небольшие бугорки). Кошка исключительно домашняя - на улицу не ходит, с другими животными не контактирует. Что это может быть и какие меры предпринимать? Заранее спасибо за ответ.
P.S. Отвозить кошку к ветеринару будет для нее большим стрессом, т.к. из дома она никогда не выходила.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 января 2007 - 16:32


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 02:11

donna, опишите пожалуйста отмечается ли зуд в указанных местах? Ведь на первых взгляд обычные поражения кожи, могут быть симптомом весьма контагиозного заболевания - дерматофитии. Поэтому хоть и кошка домашняя, все ж не будет лишним показать ее врачу.

#3 donna

donna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 11:44

Эти места кошка не рачесывает, болячки не сдирает - они просто есть (бесцветные бугорочки диаметром около 2-3 мм) sad.gif Как мне кажется, со временем они подсыхают и пропадают.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 13:26

Если кошка очень плохо переносит поездки, вызовите врача на дом, если это возможно в Вашем городе.

#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 14:12

Наводит на размышления месторасположение "болячек".
В каком состоянии находятся уши кошки? Головой не трясет? Не чешет ушки? Болела ли когда-нибудь отодектозом или отитами?
Укажите породу кошки.
Крайне желательно все же давать сведения о болезни по схеме, приведенной вверху этой страницы. Это избавит нас от расспросов, а вас от лишних ответов

#6 donna

donna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 16:08

Цитата(Doktor @ 23.1.2007, 14:12) Просмотр сообщения

Наводит на размышления месторасположение "болячек".
В каком состоянии находятся уши кошки? Головой не трясет? Не чешет ушки? Болела ли когда-нибудь отодектозом или отитами?
Укажите породу кошки.
Крайне желательно все же давать сведения о болезни по схеме, приведенной вверху этой страницы. Это избавит нас от расспросов, а вас от лишних ответов


Кошке 7,5 лет, смесь сиамки и сибирского кота. Ушки в порядке - периодически чистим их и проверяем, в детском возрасте успешно пролечили кошку от ушного клеща. Питается полноценно: мясо, рыба, почки, сухой корм. Обычно с удовольствием ест траву (но только ту, которая растет на улице), так что сейчас с травкой перебои sad.gif Может быть появление болячек связано с авитаминозом, хотя витамины даем периодически?

#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 18:37

Цитата(donna @ 23.1.2007, 15:08) Просмотр сообщения

Питается полноценно: мясо, рыба, почки, сухой корм

Я бы оспорил это утверждение. При подобном режиме кормления очень трудно сбалансировать рацион животного и
Цитата
Может быть появление болячек связано с авитаминозом, хотя витамины даем периодически?

появление болячек, уж скорее, связано с гипервитаминозом (переизбытком витаминов в рационе), а не с авитаминозом.
Попробуйте перейти на кормление нормальными готовыми кормами премиум- и суперпремиум класса. Думаю, что проблема решится. Конечно, если вы исключите дерматофитозы.

#8 ...................

...................

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 18:19

помогите пожалуйста у меня у кошки ей 4 года порода экзотическая короткошорстная появились на коже моного нескольких маленьких и больших болячек...я даже не знаю из-за чего на улицу она не выходит если только мы с ней в ветеренарию ездием каждые 2 недели потому что 3 или 4 недели назад она упала с балкона с 8 этажа и ей поставили жжелезку на губу она ее разорвала и больше мы никуда с ней не ездием целыми днями она сидит дома....ест только корм пьет молоко ну еще ест колбасу и сыр
помогите пожалуйста прошу вас!
P.S. заранее спасибо!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей