Перейти к содержимому


Фотография

Катаракта у молодой кошки?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 20:53

 Неопытный или неквалифицированный врач НЕ МОЖЕТ провести операцию качественно.

К сожалению я не могу судить ни об опыте ни о квалификации, меня честно предупредили о том что операция может быть неудачной.  В инете нет ни одного отзыва ни положительного ни отрицательного. Имеется информация с первых рук (личная переписка) двоих пациентов, владельцев собаки и кота, которые провели факоэмульсификацию в Киеве, обе неудачно. И правда абсурд...люди платят 500долларов и при операции задевают сосуд и кровь выходит в в глаз...человек верил что за такие деньги "рука не дрогнет"  и я бы верила наверное.

Я не знаю, что делать, оставить все как есть а потом сожалеть об этом? Или довериться врачу, который может и не настолько опытен как Вы и доктор Сароян, но возможно постарается сделать хорошо и у нас будет шанс.



#42 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 23:29

Здравствуйте. прошло 8 месяцев, взвесив все за и против и хорошо все обдумав, все таки я не решилась подвергать кошку риску неудачной операции. За границу поехать возможности нет. Оставила все как есть. Глазки у нее потихоньку светлеют. Но вот вчера вечером случилась неприятность, внезапно глаз  покраснел-помутнел и я сильно испугалась, к сожалению сразу сделать фото не было возможности. По ней было видно, что она испытывает боль, даже от еды отказалась.Закапала индоколлир. Возможно что это травма - да, Даша живет среди кошек, но в основном она всех лупасит и ее побаиваются. Так же она могла неудачно спрыгнуть с кресла. На следующее утро глаз уже был получше, она поела и все было как обычно. Пока капаю индоколлир. Но в душе переживаю, вдруг это какое то осложнение катаракты.Фото проблемы здесь https://drive.google...Vms&usp=sharing посоветуйте, что нужно еще предпринять и это точно травма или другое заболевание. 



#43 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 03:24

Здравствуйте! Не осмотрев кошку, нельзя исключить травму.

По фотографии это геморрагический иридоциклит - активное воспаление сосудистой оболочки глаза на фоне разрушения хрусталиков. Процесс всегда идет более активно, если кошка является носителем хронических вирусных инфекций (лейкоз, иммунодефицит, коронавирус). Прогноз, к сожалению, плохой - глаз будет разрушаться. Индоколлир ситуацию принципиально не изменит, как и любое другое лекарство.



#44 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 04:25

И что же делать? Наблюдать и при ухудшении положения удалять глаз?



#45 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 10:19

Эти фото сделаны вчера, то есть на третий день 

https://drive.google...OG8&usp=sharing



#46 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 10:28

 У меня на передержке кошка после кастрации, к людям добрая, а с другими кошками не дружит, так вот вчера на моих глазах она напала на Дашу, тут же была изолирована в свою клетку. Она могла ей и глаз поцарапать  тогда позавчера, просто в тот момент меня не было рядом.



#47 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 02:15

В общем запаниковала я зря, все же была травма, за 5 дней все прошло, сейчас глаз чистый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей