Перейти к содержимому


Фотография

Дисплазия у кошки?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 14:07

Про дисплазию ТБС я Вам написала - ее нет. И даже если бы была, не была бы причиной хромоты. Наверное, все же, если в клинике, где Вы сейчас наблюдаетесь, Вам так утверждают, лечиться там не стоит. 

Те анализы на инфекции, что Вы сдали, показывают уровень антигенов (т. е частиц генома самого возбудителя) в организме. Тот или иной уровень есть почти у всех животных и людей, потому что мы живем в нестерильных условиях. Если клинических симптомов нет, рекомендуется не начинать лечение, а пересдать анализ через 21 день. Если уровень антигенов понизился, значит заболевания нет. Это называется проба парных сывороток. Единственный титр, который заслуживает внимания - хламидиоз. НО в настоящее время для его лечения животным до года не рекомендуется использовать тетрациклиновый ряд АБ, так как он вызывает разрушение хрящевой ткани. По мнегим международным исследованиям препаратом выбора является амоксициллин.

По поводу цирлоферона: это противовирусный препарат, он никак не может влиять на течение бактериальной инфекции, коей является хламидиоз. Гамавит - витамины, в которых нет смысла, если животное хорошо кушает и питается сбалансированным кормом. Да и каждый укол для кошки - испуг и стресс.

Про снимок уже писала, решать Вам. 



#22 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 15:15

Перейдите на промышленные корма для мейнкунов или для суставов от рояла. 



#23 chocoivs

chocoivs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 15:34

в том то и дело что кошка стала есть очень плохо,

она явно чем то более, и лечить ее нужно, но абсолютно (!) не понятно от чего (!)

постоянная рекомендация роял конина, извините конечно, но выглядит как проплаченная реклама.

Роял Конин производят в РФ, соблюдение горм и контроль качества очень под вопросом.

Как уже писала, кормим кошку холистиками  Applaws и Almo Nature, иногда Пропланом.

Абсолютно не могу понять чем переход на маркетинговый сухой корм от Роял Канина нам может помочь!
 



#24 chocoivs

chocoivs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 15:55

#21 icon_share.pngNeznaika123

 

А если причиной хромоты все таки является инфекционный артрит...

Как его правильно диагностировать? И как обычно лечат?

 

P.S.: Кошке не становится лучше, ест плохо, иногда мявкает, когда встает..переживаем...

P.P.S.: Сейчас лечимся у Ягникова (ВетПрофЯльянс), также показывались Карелину (Белый Клык) и Колеву И.И. (Сопико), все врачи с очень хорошей репутацией.....но (по моему мнению) правильно нас пока никто не диагностировал...



#25 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 20:06

В чем проблема перейти на вышеозвученные корма?



#26 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 21:26

#21 icon_share.pngNeznaika123

 

А если причиной хромоты все таки является инфекционный артрит...

Как его правильно диагностировать? И как обычно лечат?

 

P.S.: Кошке не становится лучше, ест плохо, иногда мявкает, когда встает..переживаем...

P.P.S.: Сейчас лечимся у Ягникова (ВетПрофЯльянс), также показывались Карелину (Белый Клык) и Колеву И.И. (Сопико), все врачи с очень хорошей репутацией.....но (по моему мнению) правильно нас пока никто не диагностировал...

Дело в том, что это крайне редкая причина артрита, обычно сопутствующая заболеванию в очень тяжелой форме, и повреждаются как правило крупные суставы, а они по рентгену не изменены. Про лечение при хламидиозе уже написала  Вам: препарат первого выбора это амоксициллин, но я бы настаивала на повторном заборе крови через 2-3 недели для контроля титра антигена. Если уровень будет так же высок, к приему антибиотика появятся прямые показания.

Снижение аппетита может быть вызвано ( и скорее всего это именно так) приемом препарата локсиком. Это нестероидное противовоспалительное средство мелоксикам. Все препараты этой группы воздействуют на ЖКТ. Вот цитата из аннотации к нему:

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к локсикому и передозировке могут наблюдаться аллергические реакции, рвота, снижение или отсутствие аппетита, диарея, угнетенное состояние, болезненность в эпигастральной области при пальпации, кровотечения и язвы желудочно-кишечного тракта.

+ поход в ветклинику - это стресс, к которому кошки очень чувствительны. Он тоже вызывает снижение аппетита и активности.

Попробуйте обсудить с Сергеем Александровичем вероятность породной остеохондродисплазии. Для ее исключения достаточно сделать хотя бы один снимок пальцевых и плюсневых/пястных костей (задние лапы от пальцев до голени, например). Если боитесь испортить отношения с врачом или обидеть его, предлагаю свои диагнозы и гипотезы, обратитесь в любую другую клинику, где есть рентген, просто для снимка. 

Что касается рациона, вполне достаточно сейчас просто увеличить количество привычного сухого корма в рационе. УAlmo Nature есть сухие корма, они Вам сейчас должен хорошо подойти. 



#27 chocoivs

chocoivs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 13:42

Большое спасибо за ответ!

Попробую, наверное, в другой клинике сделать рентген...

Сергеей Александрович нам еще назначил колоть Полиоксидоний... как думаете есть в этом смысл?

И еще.... не понимаю, почему нам не помогает локсиком... ведь даже при диагнозе остеохондродисплазии обострения снимаются именно обезболивающими...



#28 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 16:42

Еще раз пишу - перейдите на лечебные корма для суставов!



#29 chocoivs

chocoivs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 17:53

1. Кошка не ест сухой корм.

2.  "Лечебные" корма есть только у Хилс (этим еще более менее доверяю) и Рояла, и только в сухом виде.

3. ! и основное! для суставов нам прописали пищевую добавку Гиалутидин, которую даем каждый день. 



#30 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 18:11

Так размачивайте, и добавьте к гиалутидину гелабон!



#31 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:07

Большое спасибо за ответ!

Попробую, наверное, в другой клинике сделать рентген...

Сергеей Александрович нам еще назначил колоть Полиоксидоний... как думаете есть в этом смысл?

И еще.... не понимаю, почему нам не помогает локсиком... ведь даже при диагнозе остеохондродисплазии обострения снимаются именно обезболивающими...

Я Вам больше скажу: локсикомом показан для обездоливания при любых проблемах с суставами. 

В полиоксидонии никакого смысла нет. 



#32 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 11:05

Про индивидуальную непереносимость препаратов вы не слыхивали! Возможно, что препарат просто не подошел кошке. 



#33 chocoivs

chocoivs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 июня 2015 - 13:04

Екатерина Владимировна,

мне абсолютно не понятен тон ваших сообщений... очень жаль, что у нас такие эмоциональные доктора, которые вместо того, чтобы давать советы (например, предложить аналог того же локсикома...) переходят на абсолютно неформатный стиль общения, цель которого мне не понятна...доказать, что я некомпетентна в ветеренарии? "вы не слыхивали!" нет, не "слыхивала" :)))) я ИТ специалист, и назначение препаратов хочу все-таки оставить врачам.

Но, к сожалению, сколько врачей столько и мнений, поэтому мне приходится погружаться во все предложенные схемы лечения....

 

Котик мой ходить лучше не стал, но, Слав Богу, стала хорошо кушать (возможно отошла от стресса посещения ветклиник), немного отъелась и стала похожа на "человека" ). 

Заканчиваем назначенный курс лечения, потом пойдем опять сдавать кровь, и заодно попробуем сделать рентген лапок.



#34 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 18 июня 2015 - 14:20

Ощущение, что не животному хотите помочь, а просто поболтать пришли! И вы не погрузились ни в одну из предложенных "схем", а идете "по-накатанной". Предлагался препарат, который не имеет побочек вообще в отличие от локсикома, но вы просто в силу каких-то индивидуальных причин, а может и психики, не захотели приобрести и давать своему животному. 



#35 chocoivs

chocoivs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 июня 2015 - 17:49

сухой корм Роял Конин :))) да, действительно наверное без особой побочки, как и особой пользы.

(хотя, корм этот я купила (для Мэйкунов) иногда ест).

Единственное что вы рекомендовали:

"Так размачивайте, и добавьте к гиалутидину гелабон!"

И вот как раз таки в это я погрузилась, и, достаточно потратить пять минут на описание препаратов, чтобы понять, что у них одинаковые (!) активные вещества: комплекс хондроитина и гиалуроновой кислоты. Т.е. вы мне просто рекомендуете давать тоже самое, но под другим названием???  Оригинально.



#36 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 14:59

Научитесь читать - нет возможности, пройдите курс обучения чтению в школе повторно! Это не одинаковые препараты. Тем более, что один из них - Бад. Ну вам-то все равно, самое главное ведь заорать - мы даем! А чего даете - одному Богу известно!



#37 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 16:18

сухой корм Роял Конин :))) да, действительно наверное без особой побочки, как и особой пользы.

(хотя, корм этот я купила (для Мэйкунов) иногда ест).

Единственное что вы рекомендовали:

"Так размачивайте, и добавьте к гиалутидину гелабон!"

И вот как раз таки в это я погрузилась, и, достаточно потратить пять минут на описание препаратов, чтобы понять, что у них одинаковые (!) активные вещества: комплекс хондроитина и гиалуроновой кислоты. Т.е. вы мне просто рекомендуете давать тоже самое, но под другим названием???  Оригинально.

Действующее вещество действительно одно, только в гиалутидине его концентрация в 12 раз выше. И да, ода препарата - БАДы. С 2008 года ВОЗ запретило считать витаминные и минеральные препараты лекарственными средствами, А ветеринария пользуется медицинской фармакологической номенклатурой :)



#38 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 13:52

Вы тоже вчитываться не стали. Действующие вещества разные, еще раз прочтите. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей