Перейти к содержимому


Фотография

Немецкая овчарка гниет

Лечим уже 5 мес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 20:51

Вы уже антибиотиков целую кучу прокололи. Какой вам анализ. А соскоб точно нужен.



#22 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 23:11

Вроде все шло хорошо, но сегодня при утренней кормежке я обнаружила у нее шишку под нижней челюстью (тоже гноится) да еще и расчесы приличные. Обработала перекисью и намазала левомиколью. Записалась на субботу в Екатеринбург, поедем анализы сдадим.

Как я поняла нужен соскоб и анализ жидкости из шишек. С чувствительностью к антибиотикам.

В идеале нужно попасть к дерматологу, он точно разберется, что делать. А так - цитология кожных поражений и соскоб, если будут места облысений без воспаления. Посев на чувствительность к антибиотикам в данном случае ненужный анализ. Обнаружат стафилококк интермедиус, который чувствителен к амоксиклаву и цефалексину. Можете, конечно, проверить.



#23 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 16:35

Съездили мы в Екатеринбург, сдали соскоб и цитологию. Соскоб положительный (нашли несколько штук больших и жирных клещей). Цитология будет готова только ко вторнику (т.к может сказать только врач, а она работает вторник, четверг и суббота)

Вес у собаки 22,700 

Назначили:

1.Конвения 2,2мл \ 1р в 14 день №2

2.Сера в корм 1 мес.

3. Гептрал 400 в/м 1 раз в день №10

4. Нуклеопептид 0,2*кг п/к 1 раз в день №7

5. Ронколейкин 250/1,0 + 4,0 физраствора - п/к через день №5

6. Ивомек 1% 0,2*10кг п/к  1 раз в 10 дней №3

или  Иммунопаразитан в/м 1,5 1 раз через 5 дней №5

7. От зуда Тиосульфат В/В 3,0 + физрр до 10,0 через день №5 + димедрол п/к 1,0

8. Катозал 4,0 п/к через день №5

 

Половину в аптеке не было и я не стала пока остальное выкупать, Она сказала, что конвению вообще тяжело найти, а больше от клеща ни чего и нет. Что то не внушает доверия это лечение.



#24 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 00:08

Съездили мы в Екатеринбург, сдали соскоб и цитологию. Соскоб положительный (нашли несколько штук больших и жирных клещей). Цитология будет готова только ко вторнику (т.к может сказать только врач, а она работает вторник, четверг и суббота)

Вес у собаки 22,700 

Назначили:

1.Конвения 2,2мл \ 1р в 14 день №2

2.Сера в корм 1 мес.

3. Гептрал 400 в/м 1 раз в день №10

4. Нуклеопептид 0,2*кг п/к 1 раз в день №7

5. Ронколейкин 250/1,0 + 4,0 физраствора - п/к через день №5

6. Мвомек 1% 0,2*10кг п/к  1 раз в 10 дней №3

или  Иммунопаразитан в/м 1,5 1 раз через 5 дней №5

7. От зуда Тиосульфат В/В 3,0 + физрр до 10,0 через день №5 + димедрол п/к 1,0

8. Котозал 4,0 п/к через день №5

 

Половину в аптеке не было и я не стала пока остальное выкупать, Она сказала, что конвению вообще тяжело найти, а больше от клеща ни чего и нет. Что то не внушает доверия это лечение.

Назначения не похожи на дерматологические. Конвения это не от клещей, это антибиотик, используется в дерматологии очень редко, при устойчивой микрофлоре и при невозможности давать таблетки. Очень дорогой и недолго хранится.

Нашли демодекоз? Не могли бы Вы еще раз пересдать соскоб, это важно. Сделать его можно в любой клинике, это очень простой анализ. Если сомневаетесь, попросите показать препарат под микроскопом, клещи выглядят очень типично, только сначала посмотрите картинки в интернете Demodex Canis.

Откровенно говоря, сера, гептрал и прочее, на мой взгляд, никакого отношения к данной проблеме не имеют. Лишние деньги на ветер и дырки в собаке.

Плюс мы пытаемся начать диету, и вводим кучу дополнительных аллергенов. Кожа имеет свои болезни, которые не лечатся витаминками, и крайне редко связаны с печенью, тем более у молодой собаки.

Ивомек будет нужен, если подтвердится демодекоз, но применять его следует по другой схеме.

Мне очень хочется помочь овчарке, надеюсь что все получится.

Если поедете еще раз в Екатеринбург - скажите, я назову Вам конкретного врача, даже трех.


Сообщение отредактировал Doctor: 25 января 2016 - 13:25


#25 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 10:38

Хорошо, завтра съездим в другую клинику. В соседний город. Хотя в Екатеринбурге 2 врача смотрели соскоб, мне предлагали, но я отказалась.
Вы думаете, что у нас не демодекоз? А то я только хотела выдохнуть, что причина нашлась.
Хотя я читала, что при демодекозе просто лысеют, а она лысеет потому что расчесывает.
Вот ее морда, расчесала 5 дней назад. С нее и брали соскоб. За качество простите, не дает морду. И это она только почесалась, в спокойном состоянии кровь не бежит.
475027a2c9e0d33fb46623a348b980ad-full.jp statusy.ru

#26 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 10:51

Хорошо, завтра съездим в другую клинику. В соседний город. Хотя в Екатеринбурге 2 врача смотрели соскоб, мне предлагали, но я отказалась.
Вы думаете, что у нас не демодекоз? А то я только хотела выдохнуть, что причина нашлась.
Хотя я читала, что при демодекозе просто лысеют, а она лысеет потому что расчесывает.
Вот ее морда, расчесала 5 дней назад. С нее и брали соскоб. За качество простите, не дает морду. И это она только почесалась, в спокойном состоянии кровь не бежит.
475027a2c9e0d33fb46623a348b980ad-full.jp statusy.ru

Загляните в "личку", там имена врачей, к которым нужно обратиться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей