Перейти к содержимому


Фотография

Немецкая овчарка гниет

Лечим уже 5 мес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 12:33

Даже и не знаю, куда еще обратиться, нас смотрели и лечили несколько ветеринаров, 5 мес. лечения и все впустую. Но я по порядку. 
Немецкая овчарка 17.05.14 г.р. (сука). Живет на улице в своем доме у моих родителей любимым ребенком. 
До декабря питалась гречкой с суб. продуктами. В декабре родителям предложили еду из садика и они 2 раза в неделю начали собаку кормить этой едой. В январе собака начала чесаться. Тут же перевели на гипоаллергенный корм наша марка. К концу месяца она расчесала себе лапу и морду. В начале февраля я отвела ее к вет врачу и ей поставили укол и и назначили гамавит №10 - не помогло 
Во второе посещение (2 марта) назначили: 
Дексаметазон 1мл. в/м №3 через 3 дня 
Цевтриаксон 1гр + новокаин 4мл - по 1мл в/м 2р/день 5 дней 
мазь на раны левомиколь 
Морда прошла, но через нед 2 на лапах вздулись шишки и загноились 
Третье посещение было в конце марта, назначили: 
блокаду на шишки 3-5 дней - Цевтриаксон 1гр+ Новокаин 10мл+ Дексаметазон 1мл 
Тавегил по инструкции. 
Морда и спина стали зарастать шерстью, а лапы без изменений. 
Поехали в середине апреля в другой город, сдали анализы 
Назначили: 
Физ.раствор 0, 5% 250мл + эмицидин 5, 0 в/в №5 
Физ.раствор 7, 0 + натрия тиосульфат 3, 0 в/в №5 
Гамавит 10, 0 в/в №5 
Глюконат кальция 4, 0 + вит. С 4, 0 + физ.раствор 12, 0 в/в №5 
Гемотерапия 1, 5 - 2, 0 - 2, 5 - 3, 0 - 3, 5 в/м 
Полиоксидоний 6мг + 1, 0 физ.рр в/м №5 
Промывание лап рр креолина 1ст. л + 1л. воды - 2р/день - просушить - ранозаль 
На боку рр фурацилина 1р/день - мастиет ворте 1, 0 2р/день 5дн. 
Тетравит 2, 0 2р а неделю в/м №8 

Прошли мы все лечение, но шишки остались, даже новые появились во круг ануса и между пальцев. Спину на опять расчесала. Будку ей еще в конце марта вымыли. На что подумать еще я не знаю, чем еще лечить не знаю. Собаку очень жалко. Может вы чем можете помочь. 

Анализы: 
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ 204 
Вид животного соб Возраст 1 г Кличка_Юта 

Показатель ед. изм. Норма для собак /Результат 
Глюкоза ммоль/л                   3,4-6,0 /7,3 
Белок общий г/л                         55-75 /65 
Мочевина ммоль/л                 3,1-9,2 /3,6 
Креатинин мкмоль/л              44-138 / 85 
Амилаза МЕ/л                     270-1462 / 869 
Билирубин общ мкмоль/л           0-7 / 3,1 
Холестерин ммоль/л           3,0-6,6 / 4,4 
АлАт МЕ/л                             8,2-57 /35 
АсАт МЕ/л                              8,9-49 /44 
Щел/фосфатаза МЕ/лдек. 10,6-101 /57 

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ № __204 
показатель ед.изм.    норма /результат 
Эритроцит х 106/л    5.5-8.5 / 7,6 
Лейкоциты х 103/л   6.0-16.0 /7,1 
Гемоглобин G/dl         12-18 /14,5 
Эозинофилы %              0-5 /2 
Н.Палочкоядерные %   0-3 /3 
Н.Сегментоядерные% 60 - 70 /80 
Лимфоциты %         12-30 /11 
Моноциты %             3 - 10 /4 
СОЭ мм/час                 0-6 /2 

 

Вчера смотрела фотографии и увидела, что у нее в 3,5 мес уже была небольшая лысинка возле морды



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 мая 2015 - 12:34


#2 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 12:34

Морда в 3,5 мес 

 

Прикрепленные файлы



#3 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 14:34

Сегодня (лапы, между пальцев, живот, под лапой на груди (держу за локоть)) . Есть фото лап ближе. Так же у нее небольшие расчесы и шишечки на лопатке и на спине (начало зарастать, поэтому ни чего не видно). Так же пятна есть во круг ануса.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  52A2AA7.jpg   50,1К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BD954229.jpg   36,08К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1FCE72D.jpg   78,1К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3EEB95321.jpg   55,23К   19 Количество загрузок:


#4 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 19:40

По - хорошему бы вашему животному сделать соскоб, думаю, что пиодерма осложнена демодекозом (пока без соскобов бездоказательно). И корм Наша марка - по честному говно! Извините за прямоту. Если боретесь с аллергией (предполагаете), лучше дрм от пурины, или гепатик от рояла, или дерматозис от эуканубы (можно скин саппорт от рояла) нет.  И есть не один пакет, а не менее 0,5 года. А для отходов из садика - лучше нет, чем  поросенок.

 

 Да еще обрабатывайте от блох и глистов ежемесячно стронгхолдом или адвокатом, инспектором, подойдет так же празицид-комплекс.


Сообщение отредактировал Екатерина Владимировна: 09 мая 2015 - 19:42


#5 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 20:10

Спасибо, поедем соскоб сдавать через неделю.



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 23:55

Спасибо, поедем соскоб сдавать через неделю.

Собаке нужна помощь дерматолога. Если такой возможности совсем нет, напишу примерную схему лечения. Не нужно пичкать собаку лишними лекарствами. Так же не нужно лишних анализов, только глубокий соскоб и цитология, если это возможно. Обработки от блох - фронтлайн, адвантикс или практик каждые 3 недели, не реже. Если нет возможности попасть к дерматологу - пишите тут или в "личку".



#7 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 11:12

Собаке нужна помощь дерматолога. Если такой возможности совсем нет, напишу примерную схему лечения. Не нужно пичкать собаку лишними лекарствами. Так же не нужно лишних анализов, только глубокий соскоб и цитология, если это возможно. Обработки от блох - фронтлайн, адвантикс или практик каждые 3 недели, не реже. Если нет возможности попасть к дерматологу - пишите тут или в "личку".

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Я попробую после праздников ее свозить и сдать анализы. А вот к дерматологу попасть это очень сложно.
Буду вам благодарна за примерную схему лечения. Написать вам в "личку" не получается.


#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 11:39

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Я попробую после праздников ее свозить и сдать анализы. А вот к дерматологу попасть это очень сложно.
Буду вам благодарна за примерную схему лечения. Написать вам в "личку" не получается.

Вкратце, у собаки пиодерма, причина пока непонятна. Это может быть аллергия на блох, пищевая, атопия или пиодерма немецких овчарок. Или что-то еще. Первые два диагноза мы можем исключить.

1. От блох - уже писала.

2. Аугментин или амоксиклав из расчета 22-30 мг на кг 2 раза в день, курс не меньше месяца, возможно несколько месяцев. Напишите вес - напишу точную дозировку.

3. Диета на два месяца, очень строгая, с продуктами, которые собака не ела никогда в жизни. Например корм Фитнес Трейнер конина+горох или кролик+картошка. Или Пурина Н/А. Можно "натуралку" - конина, кролик, кальмар, свинина картофель, тапиока. Утку не надо, это та же птица. Ничего кроме диеты не давать вообще. Если на диете все пройдет, делается провокация прежней диетой. Начнутся проблемы с кожей - значит это пищевая аллергия, не начнутся - не пищевая.

4. Сдать соскоб лучше через пару недель приема антибиотиков, если останутся очаги облысения. На воспаленной коже трудно что-то найти.

И регулярно пишите, как дела.



#9 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 13:10

Вкратце, у собаки пиодерма, причина пока непонятна. Это может быть аллергия на блох, пищевая, атопия или пиодерма немецких овчарок. Или что-то еще. Первые два диагноза мы можем исключить.

1. От блох - уже писала.

2. Аугментин или амоксиклав из расчета 22-30 мг на кг 2 раза в день, курс не меньше месяца, возможно несколько месяцев. Напишите вес - напишу точную дозировку.

3. Диета на два месяца, очень строгая, с продуктами, которые собака не ела никогда в жизни. Например корм Фитнес Трейнер конина+горох или кролик+картошка. Или Пурина Н/А. Можно "натуралку" - конина, кролик, кальмар, свинина картофель, тапиока. Утку не надо, это та же птица. Ничего кроме диеты не давать вообще. Если на диете все пройдет, делается провокация прежней диетой. Начнутся проблемы с кожей - значит это пищевая аллергия, не начнутся - не пищевая.

4. Сдать соскоб лучше через пару недель приема антибиотиков, если останутся очаги облысения. На воспаленной коже трудно что-то найти.

И регулярно пишите, как дела.

Её вес 25 кг (это по 750 мг 2 раза в день?). 

И по поводу еды, сухие корма попробую заказать в зоомагазине у нас в городе.

Из натуралки конину и тапиоку у нас вряд ли найти. Кролик, кальмар, свинина есть. Свинину какую давать (печень, почки, легкое)? И картофель не разваривать и кусочками да?

Как я поняла, на следующей недели не надо ее везти сдавать соскоб, а только после 2х недельного приема АБ.

Могу еще фото выложить, ее состояние в начале февраля и сейчас где шишки поближе. Шишки напоминают губку и при надавливании вытекает кровь с жидким гноем.  У нее еще течка примерно недели полторы назад началась.

Мы еще думали на сено, которое ей положили в ноябре, но его мы убрали в марте и будку вымыли.



#10 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 23:36

Её вес 25 кг (это по 750 мг 2 раза в день?). 

И по поводу еды, сухие корма попробую заказать в зоомагазине у нас в городе.

Из натуралки конину и тапиоку у нас вряд ли найти. Кролик, кальмар, свинина есть. Свинину какую давать (печень, почки, легкое)? И картофель не разваривать и кусочками да?

Как я поняла, на следующей недели не надо ее везти сдавать соскоб, а только после 2х недельного приема АБ.

Могу еще фото выложить, ее состояние в начале февраля и сейчас где шишки поближе. Шишки напоминают губку и при надавливании вытекает кровь с жидким гноем.  У нее еще течка примерно недели полторы назад началась.

Мы еще думали на сено, которое ей положили в ноябре, но его мы убрали в марте и будку вымыли.

 

Её вес 25 кг (это по 750 мг 2 раза в день?). 

И по поводу еды, сухие корма попробую заказать в зоомагазине у нас в городе.

Из натуралки конину и тапиоку у нас вряд ли найти. Кролик, кальмар, свинина есть. Свинину какую давать (печень, почки, легкое)? И картофель не разваривать и кусочками да?

Как я поняла, на следующей недели не надо ее везти сдавать соскоб, а только после 2х недельного приема АБ.

Могу еще фото выложить, ее состояние в начале февраля и сейчас где шишки поближе. Шишки напоминают губку и при надавливании вытекает кровь с жидким гноем.  У нее еще течка примерно недели полторы назад началась.

Мы еще думали на сено, которое ей положили в ноябре, но его мы убрали в марте и будку вымыли.

Таблетки по 625 мг по одной 2 раза в день.

Свинину лучше мясо. Как варить картошку - не принципиально, главное чтобы собака ее до этого никогда не ела. Если не ела рис или гречку, то можно их, но внимательно посмотрите на состав кормов, которые ела собака, не было ли там этих продуктов. Диета всего на 2 месяца, но очень строгая. Ни витаминок, ни вкусняшек, ничего!

Раны не давить, не теребить.

Сейчас имеет смысл цитология кожи, если ее делают у Вас. Соскоб можно будет делать когда заживут раны.


Сообщение отредактировал Aussie: 10 мая 2015 - 23:38


#11 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 12:47

Вчера выкупила антибиотики амоксиклав, начали принимать. И сделала обработку от блох, правда нашла только биовакс. Поедем в Екатеринбург и там куплю нормальные капли. Решила переводить ее на рис, пока даю утром сухой корм, вечером рис, Сегодня дам немного сухого корма и рис, а завтра один рис. Позже введу кролика. 

А её вольер надо чем нибудь обработать? И еще я купила противоблошинный ошейник, его одеть можно? Или будет переинтоксикация? 



#12 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 13:01

Вчера выкупила антибиотики амоксиклав, начали принимать. И сделала обработку от блох, правда нашла только биовакс. Поедем в Екатеринбург и там куплю нормальные капли. Решила переводить ее на рис, пока даю утром сухой корм, вечером рис, Сегодня дам немного сухого корма и рис, а завтра один рис. Позже введу кролика. 

А её вольер надо чем нибудь обработать? И еще я купила противоблошинный ошейник, его одеть можно? Или будет переинтоксикация? 

Вольер обработайте, от ошейника может быть только местное раздражение. Сухой корм убирайте, диета должна быть строгой, в сухом корме очень много разных компонентов. Вводите в рацион новое мясо, это всего на 2 месяца.



#13 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 21:47

4 день. 2 день даю один рис (завтра введу кролика). На сегодня без изменений, чешется так же часто, лапы вылизывает и пытается по новой расчесать лоб, уже появились залысинки небольшие, сухие.  



#14 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 15 мая 2015 - 00:34

4 день. 2 день даю один рис (завтра введу кролика). На сегодня без изменений, чешется так же часто, лапы вылизывает и пытается по новой расчесать лоб, уже появились залысинки небольшие, сухие.  

К сожалению, такой зуд можно снять только преднизолоном, а его я рекомендовать не могу без анализа на демодекоз. Вряд ли он там есть, но я боюсь навредить. Так что придется потерпеть, пока не заживет.



#15 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 15 мая 2015 - 16:49

Соскоб где?



#16 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 20:11

Соскоб взять не смогли, т.к. сразу бежит кровь. А анализ жидкости из шишек сказали бесполезно брать, т.к. там тоже много крови выходит и все равно покажет отрицательно, хотя и могут быть клещи. Приехать сказали, как опухоль с шишек пройдет.  Но это мы ездили не в Екатеринбург, а в другой город недалеко от нас. На следующей недели повезем все даки в Екатеринбург, может там смогут взять. Не думала, что соскоб так трудно взять.



#17 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 22:38

Соскоб взять не смогли, т.к. сразу бежит кровь. А анализ жидкости из шишек сказали бесполезно брать, т.к. там тоже много крови выходит и все равно покажет отрицательно, хотя и могут быть клещи. Приехать сказали, как опухоль с шишек пройдет.  Но это мы ездили не в Екатеринбург, а в другой город недалеко от нас. На следующей недели повезем все даки в Екатеринбург, может там смогут взять. Не думала, что соскоб так трудно взять.

Я же написала, что с воспаленной кожи соскоб брать бесполезно... Зря травмировали кожу. А вот в крови, которая выделялась из ранок, как раз были клетки воспаления и микробы.



#18 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 18:27

Соскоб берут не из центра поражений, а с краю.



#19 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 20:11

Вроде все шло хорошо, но сегодня при утренней кормежке я обнаружила у нее шишку под нижней челюстью (тоже гноится) да еще и расчесы приличные. Обработала перекисью и намазала левомиколью. Записалась на субботу в Екатеринбург, поедем анализы сдадим.

Как я поняла нужен соскоб и анализ жидкости из шишек. С чувствительностью к антибиотикам.



#20 Costulia

Costulia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 20:14

Завтра могу фото сделать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей