Перейти к содержимому


Фотография

Карантин после панлейкопении.

кошки карантин панлейкопения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Cyathus

Cyathus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 22:34

    Здравствуйте! 2 месяца назад у меня умерли две кошки. 14- летняя кошка болела 14 дней с диагнозом «вирусная инфекция», вторая умерла от панлейкопении через 4 дня после первой (были все симптомы). У нас в живых осталась 4-летняя кошка, у которой по результатам теста по крови  были выявлены антитела к панлейкопении и ринотрахеиту. Квартиру неоднократно убирали с разной химией, кварцевали, пропаривали, стирали вещи при 90º.

    Оставшаяся кошка до сих пор скучает, ищет двух других, часто кричит во сне. Хотим взять кошку–подобранку из стационара при ветклинике: кошке около года, ей кололи сыворотку витафел через каждые 2 недели (4 раза). Хочу проглистогонить, привить животное (2 прививки) и забрать домой.

    Прошу Вашего совета: нам необходимо выдержать более длительный карантин (пройдет 4 месяца от даты смерти 2-ой кошки) или я могу взять привитую кошку, как уверенно говорят мне ветеринарные врачи (советовали в двух клиниках). Спрашиваю потому, что переживаю за возможные последствия для животных 

    Заранее спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 апреля 2015 - 22:35


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 13:41

Можете брать именно привитую кошку.



#3 Cyathus

Cyathus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:02

Можете брать именно привитую кошку.

   

    Благодарю за ответ. Возможно, Вы посоветуете, что надо еще предпринять (сдать дополнительные анализы кошке-подобранке или своей ), чтобы обезопасить животных, т.к. выжившая кошка не привита. Читала, в том числе и на зарубежных сайтах,  что у переболевших кошек остается стойкий иммунитет к панлейкопении, подхватить повторно ринотрахеит она не может, но в стрессовых ситуациях может заболеть. Надо бы привить от калицивироза, но, как  я поняла, такой  однокомпонентной вакцины нет.

Хотелось  бы привить подобранку пуреваксом, но во всех клиниках основными вакцинами являются Нобивак Tricat, Мультифел-4.






Темы с аналогичным тегами кошки, карантин, панлейкопения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей