Перейти к содержимому


Фотография

Фатальный асцит

асцит водянка исследования печень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 dblmka

dblmka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 20:28

Хотелось бы узнать.Занимаются ли вообще кто нибудь,где нибудь исследованиями,изучением асцита?Неужели асцит неизлечим и фатален как рак?Неужели нет возможности как то нейтрализовать такой катастрофический выброс жидкости в брюшную полость?Как то заставить организм выводить эту жидкость?Да,всем известно что асцит это не самостоятельная болезнь и в первую очередь нужно лечить первопричину возникновения асцита.Но о каком выздоровлении может идти речь если все органы внутри передавлены от большого кол-ва жидкости,а при откачивании это перетекает в бесконечный круг мучений.Просто интересно,что то изучают ведь врачи,пишут диссертации..А занимаются ли такой смертельной бедой как асцит?

Мой кот умер от водянки и он был молод,несмотря на то что везде пишут что болезнь эта затрагивает в основном старых котов.Виноват был первый ветеринар,который заверил меня что это точно не водянка,а просто увеличена печень и прописал эссенциале.Даже когда в другой раз пришли с котом,у него было большое брюшко и даже я уже понимала что это асцит он продолжал уверять что это не водянка,после чего поехали в город к другому врачу.Та уже прописала что то более удельное,но тоже была некая халатность-отправили на узи,там естественно чёрный экран из за жидкости.Анализы не брали.Моей вины тоже предостаточно..Это ужасно.
Неужели с современными технологиями нельзя ничего сделать?Что ж это за приговор такой..

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 апреля 2015 - 20:29


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 20:46

На сайт медиков (любой) профессиональный зайдите, так все подробно. 






Темы с аналогичным тегами асцит, водянка, исследования, печень

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей