Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли делать уретростомию третий раз

Уретростомию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 04:10

Добрый день. Хочу посоветоваться со знающими людьми, так как тяжело принять решение.

Ситуация следующая:
Кот, 10 лет. В возрасте 2 лет была сделана первая уретростомия, после чего при правильном питании и уходе все было хорошо.
Но в августе 2014 года отверстие заросло, и была проведена вторая операция, другим хирургом, после которой он сказал, что вытягивать уретру уже больше некуда.
Сейчас у кота мочевой пузырь полный всегда, писает около пол стакана в сутки, моча выходит по капелькам. Ест уринарию Роял Канин всю жизнь.
Были на приеме у хирурга, посоветовал рискнуть и сделать третью операцию. Осмотрел отверстие, сказал что там нет слизистой. На мой вопрос об утверждении другого врача об отсутствии "чего вытягивать" сказал что есть там все.
Но, во всем этом самое странное то, что кот чувствует себя хорошо, ест, пьет, мурчит и иногда даже дурачится.

Сейчас хочу понять стоит ли срочно везти его в больницу на операцию, или всё же нет. Спасибо заранее за ответ.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 апреля 2015 - 04:11


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:50

Пока обходитесь катетером, соответственно снимайте воспаление антибиотиками. 



#3 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:12

Катетер мы не ставили, врач сказалн нет смысла  мучать.... и воспаления у нас нет никакого..?



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 23:32

Добрый день. Хочу посоветоваться со знающими людьми, так как тяжело принять решение.

Ситуация следующая:
Кот, 10 лет. В возрасте 2 лет была сделана первая уретростомия, после чего при правильном питании и уходе все было хорошо.
Но в августе 2014 года отверстие заросло, и была проведена вторая операция, другим хирургом, после которой он сказал, что вытягивать уретру уже больше некуда.
Сейчас у кота мочевой пузырь полный всегда, писает около пол стакана в сутки, моча выходит по капелькам. Ест уринарию Роял Канин всю жизнь.
Были на приеме у хирурга, посоветовал рискнуть и сделать третью операцию. Осмотрел отверстие, сказал что там нет слизистой. На мой вопрос об утверждении другого врача об отсутствии "чего вытягивать" сказал что есть там все.
Но, во всем этом самое странное то, что кот чувствует себя хорошо, ест, пьет, мурчит и иногда даже дурачится.

Сейчас хочу понять стоит ли срочно везти его в больницу на операцию, или всё же нет. Спасибо заранее за ответ.

Речь идет об атонии или стриктуре? Мочевой пузырь работает?



#5 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 02:22

о стриктуре наверное, мочевой пузырь полный, но не опорожняется, очень мало писает кот, сегодня вообще мл 30 наверное...



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:51

о стриктуре наверное, мочевой пузырь полный, но не опорожняется, очень мало писает кот, сегодня вообще мл 30 наверное...

Тогда, мне кажется, стоит оперировать.



#7 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:48

Сегодня отвезла на оперцию... жду, в 20-30 сказали забирать...



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:18

Сегодня отвезла на оперцию... жду, в 20-30 сказали забирать...

Удачи!



#9 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:08

Спасибо) Как приедем, напишу



#10 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:07

Вот приехали домой. сказали что получилась хорошая дырочка, как у кошки большой, прогнозы хорошие, но если он доберется до швов то конец. оставили катетер в лапе на пару дней (если что), швы глубокие, колоть антибиотики и какакой то вет обезболивающий, не могу встать за тетрадкой, кот лежит на коленках под одеялом, сказали может замерзнуть после наркоза... вот как то так. Кот приехав домой попытался сразу есть и немного пописал даже. щас спит.



#11 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 23:47

Вот приехали домой. сказали что получилась хорошая дырочка, как у кошки большой, прогнозы хорошие, но если он доберется до швов то конец. оставили катетер в лапе на пару дней (если что), швы глубокие, колоть антибиотики и какакой то вет обезболивающий, не могу встать за тетрадкой, кот лежит на коленках под одеялом, сказали может замерзнуть после наркоза... вот как то так. Кот приехав домой попытался сразу есть и немного пописал даже. щас спит.

Хорошо. Берегите швы как зеницу ока. Воротник побольше, чтоб не добрался.



#12 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 15:38

Да, я уже купила самый большой, слежу за ним постоянно, даже не ухожу никуда на долго) Только вот мы как то странно писаем - садится, все выписывает сразу и сидит еще долго потом, не понимаю то ли привык, то ли что..



#13 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 18:05

Да, я уже купила самый большой, слежу за ним постоянно, даже не ухожу никуда на долго) Только вот мы как то странно писаем - садится, все выписывает сразу и сидит еще долго потом, не понимаю то ли привык, то ли что..

Возможно швы раздражают уретру, и коту кажется что он еще мочится. поэтому сидит подолгу.



#14 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:35

Хорошо если так) только вот не какаем третий день, думаю может вазелиновое масло подавать?

#15 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:54

Хорошо если так) только вот не какаем третий день, думаю может вазелиновое масло подавать?

Можно, 5-10 мл.



#16 Shurka77777

Shurka77777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 19:38

Сегодня второй день рвота и не едим ничего(((



#17 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:36

Сегодня второй день рвота и не едим ничего(((

Покажите кота лечащему врачу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей