Перейти к содержимому


Фотография

Эвтаназия

эвтаназия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 lovecats1

lovecats1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 19:40

Здравствуйте! Сегодня, к сожалению пришлось усыпить любимого кота... Не могу себе найти места...
Сказали, что будут усыплять передозировкой наркоза. Ставили два шприца внутривенно (стоял катетер и вводили через него). После первого укола кот как-будто уснул, но были открыты глаза и рот. При введении второго он как-будто задыхался... Судорог не было.
Скажите пожалуйста, меня это очень волнует, мучительна ли была смерть или нет? Гуманна ли такая эвтаназия?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 апреля 2015 - 19:41


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 23:17

Здравствуйте! Сегодня, к сожалению пришлось усыпить любимого кота... Не могу себе найти места...
Сказали, что будут усыплять передозировкой наркоза. Ставили два шприца внутривенно (стоял катетер и вводили через него). После первого укола кот как-будто уснул, но были открыты глаза и рот. При введении второго он как-будто задыхался... Судорог не было.
Скажите пожалуйста, меня это очень волнует, мучительна ли была смерть или нет? Гуманна ли такая эвтаназия?

Не переживайте, если был наркоз, то кот ничего не почувствовал.



#3 Vyache

Vyache

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 21:19

Здравствуйте. Хочется получить ответ компетентных людей. Я с детства кошатник, всегда мою жизнь окружали коты, я их очень сильно люблю. Буквально 10 дней назад случилась беда у кота Сёмы обнаружилась крупноклеточная лимфома, сколько всего испытал кот не хочется писать (огромное количество поездок к врачам, уколы, капельницу, переливание крови, узи, анализы). Посетили нескольких онкологов и вот неутешительная речь врача, что стадия последняя и химия не поможет. Кот просто затухал на глазах, было принято нелегкое решение эвтаназия. Собственно как все проходило. Сема большой кот с длиной густой шерсткой, врач для наркоза вводил два препарата в один шприц золетил и Вентратил. Укол был болезненным вводился внутримышечно со второго раза удалось нормально его сделать. На Сёму наркоз подействовал быстро, (все это было на моих руках, мне казалось, что весь процесс прошел быстро, хотя времени занял весь процесс немало) из-за того, что он шевелил ушком и глазом, мне показалось, что он находится не в глубоком наркозе и я попросил врача, что б он сделал еще укол (хотел, что б кот ничего не чувствовал и не страдал). После второго укола кота начало рвать (читал, уже после, что в процессе наркоза это не редкость и врач говорил и предупреждал об этом), но он уже точно был в глубоком сне (кот дышал). После чего сделали укол листинона, для остановки сердца, я лично проверял и держал ампулу из которой брался препарат. Сёма не дышал сердце не билось, врач констатировал смерть, но он не сразу стал холодным, а долго остывал. После чего ночью в интернете была найдена следующая статья http://dogritual.ru/...aziya-zhivotnyh (Зачастую хозяева видя, что их питомец шевелится не дают сделать инъекцию для эвтаназии, но увеличение дозы препарата к примеру «Ромитар» может привести не к более глубокому наркозу, а к самопроизвольной рвоте и животное в результате умрет от механической асфиксии, а не от остановки сердцебиения).

Знаю, что кота уже нет, но мне очень важно знать правду, не мучился ли кот. Заранее благодарен за ответы

#4 Юлюсик

Юлюсик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 мая 2017 - 16:13

если ваше животное болело и мучалось то гуманно. Мы так кота усыпляли больно раком,  любом случае либо пару секунд мучения, либо дни, недели, месяцы

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей