Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринарная клиника "Шерри", г.Москва, ул. Менжинского,д.6



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ksjusha

ksjusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 16:43

Две недели назад мы приобрели замечательного месячного котенка, кремового цвета, белые лапки, грудка, пушистый, добрый, нежный и ласковый, вообщем, просто ангел! Естественно в первый же день покупки мы на крыльях понеслись в ветеринарную клинику к доктору, дабы избежать всяких непонятных и злостных заболеваний, чтобы малыша осмотрели и посоветовали, как же нам его правильно вырастить! Навстречу вышел доктор с широкой улыбкой на устах, долго вертел котенка в руках, распрашивал про него, после чего настоятельно советовал провести вакцинацию ( 3 укола ).
Естественно мы согласились, предварительно уточнив у врача, не повредит ли это здоровью такого маленького котенка, на что в ответ мы услышали: "Это ему только поможет". Доктор, если его можно так назвать, вкатил малышу 3 укола, завел нам паспорт, дал мобильный телефон и отправил домой.
Первую неделю наш Тимошка бегал, прыгал, играл, хорошо кушал, крепко спал, но в самом начале второй недели мы заметили ухудшение.. Котенок перестал есть, сидел над миской с водой, но не пил, много спал, поносил..Мы обратились к тому самому врачу, который проводил вакцинацию, в ответ мы услишали. что это состояние-абсолютно нормальная реакция на вакцинацию! нУЖНО ПРОСТО ПОДОЖДАТЬ! Мы подождали, а вчера утром обнаружили нашего котенка парализованным!
Естественно мы запаниковали и с погибающим котенком бросились в клинику к нашему врачу! Но приехав в нее в 7.30 утра, мы в ужасе обнаружили, что ни одного из специалистов просто нет на месте (прошу заметить клиника работает 24 часа) !! Нам навстречу вышла непонятная женщина, которая посоветовала либо в другую клинику обратиться, либо подождать доктора до 9.00! ( и это с умирающим на руках котенком!) Мне сразу все стало ясно!
Мы попытались попасть в другую больницу, но не успели, котенок умер у меня на коленях! Для меня это был шок! Мы так к нему привязались и полюбили! Я испытываю безумное чувство вины перед этим малышом!
И только сегодня, прошерстив все ветеринарные сайты, прошерстив все форумы, я нашла много нового!
Выяснилось, что перед тем, как делать вакцинацию, обязательно за неделю нужно прогнать глистов, сама вакцинация проводится в возрасте от 2-3,5 месяцев! ( а нас укололи в месячном возрасте!)
После вакцинации нужно обязательно проколоть курс иммуномодуляторов, помогающих животному справиться с вирусом! ОТ НАШЕГО ВРАЧА АЛЕКСАНДРА ЯРОСЛАВОВИЧА МЫ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ УСЛЫШАЛИ! В итоге мы потеряли любимого питомца! Его еще неокрепший организм не перенес вакцины. И кто виноват?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 октября 2007 - 16:44


#2 Murrzeg

Murrzeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 17:43

История рыжего кота по имени Тессио, или высокопрофессиональный диагност из ветклиники "Шерри"
Котенка подобрали на улице -слабый, истощенный, блохи-ужас! Стали потихоньку откармливать и выхаживать. 2 дня ел хорошо, играл, в туалет ходил исправно, но на третий стал как-то чахнуть, начался понос, потом с примесью крови. Сильно испугавшись, неопытная хозяйка (я, то есть) понеслась с котом в ближайшую клинику (та самая "Шерри"). Врач (к сожалению не помню не имени, ни фамилии) осмотрел Тесса, расспросил меня, и, услышав ключевые слова "понос" и "подобрали на улице" вынес вердикт -панлейкопения, проще говоря "чумка у вашего котика." Я к тому времени успела проштудировать справочник, и знала, как это смертельно опасно. В слезы. Для начала мне врач сказал, что естественно такие маленькие котята не выживают и намекнул, что можно усыпить. Я спросила, есть ли у кота хоть небольшой шанс выжить? Выяснилось, что все таки 50% надежды у животного есть и необходимо принять меры. Я созналась, что у меня всего 1200 р. с собой, он сказал, что он сделает все, что надо, и выпишет мне чек не больше, чем эта сумма. Должна сказать, что тогда и многого не знала, и была в состоянии шока, только это оправдывает меня. Надо было брать кота в руки и бежать оттуда. Коту сделали прививку (??!!!) дали мне с собой препарат сделать укол повторно, выписали гамавит колоть и витамины и отпустили меня восвояси. Приехав домой, я вытерла слезы, открыла справочник и призадумалась. Во-первых, у кота температуры не было (при мне врач измерял, и сказал, что все в порядке). во-вторых кот просил есть и, признаться, на умирающего похож не был. Вернулся с работы муж, и предложил отвезти кота в государственную ветлечебницу, где выходили в свое время его кошку после падения с 15 этажа. Врач осмотрел кота, выслушал мой рассказ и сказал дословно следующее "если бы у него была чумка вы бы по нему третий день поминки справляли". А у Тессио глистная инвазия. Дали таблеточку от глистов, порекомендовали отвар льняного семени и тактично отказались от комментариев по поводу действий коллеги. Коту нынче 3 года. Жив, здоров и довольно упитан (тьфу-тьфу).
Возникают вопросы:
1. Как можно было делать коту прививку от чумы, считая при этом что он уже от нее умирает?
2. Не был уверен что именно чумка и дейстовал на авось (заодно деньги за препарат срубил)? Все равно же предупредил, что кот может умереть..так что ничем не рисковал..
3. Как такое вообще может быть????
Сейчас сижу и думаю -Теськан мой милый, какой же ты молодец и сильный котик!!! Выжил таки, несмотря на впаянную в месячном возрасте на очень сильно ослабленный организм прививку!!!! А ведь могло случиться непоправимое.


#3 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 19:21

Неужели врач поставил прививку? Вы не путаете? Может сыворотку?.
А при панлейкопении температура часто регистрируется нормальная, а еще чаще пониженная.
Риск для жизни конечно есть, но при своевременном комплексном лечении (в/в инфузия, иммуностимуляторы, антибиотики, противовирусные и др.) шансы на выживание неплохие.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 22:46

Цитата(Sirius @ 4.10.2007, 19:21) Просмотр сообщения

Неужели врач поставил прививку? Вы не путаете? Может сыворотку?.

80% клиентов почему-то считает сыворотку привикой..хотя ведь объясняем что к чему.

#5 Murrzeg

Murrzeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 10:03

Цитата(Chirota @ 4.10.2007, 22:46) Просмотр сообщения

80% клиентов почему-то считает сыворотку привикой..хотя ведь объясняем что к чему.

соглашусь, что могла перепутать, толком мне ничего не объясняли. тем более, что слишком дикие действия для врача...но ведь мне дали препарат с собой (название не помню) и сказали, что необходимо ввести повторно через 3, кажется, недели..но факт остается фактом-панлейкопении все таки у кота не было..прочитала где-то, что вакцинацию надо проводить ежегодно-это действительно так?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 10:46

Цитата(Murrzeg @ 5.10.2007, 10:03) Просмотр сообщения

но факт остается фактом-панлейкопении все таки у кота не было..

Это может подтвердить или опровергнуть только лабораторный анализ.
Цитата(Murrzeg @ 5.10.2007, 10:03) Просмотр сообщения

прочитала где-то, что вакцинацию надо проводить ежегодно-это действительно так?

Первый цикл включает в себя 2 прививки с интервалом 3-4 недели, далее действительно каждый год.

#7 ksjusha

ksjusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 13:53

Цитата(Chirota @ 4.10.2007, 22:46) Просмотр сообщения

80% клиентов почему-то считает сыворотку привикой..хотя ведь объясняем что к чему.



В нашем случае врач вколол именно прививку в месячном возрасте! в паспорте котенка черным по белому написаны препараты. Другой врач этой же клиники подтвердил этот факт.

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 14:00

Цитата(ksjusha @ 5.10.2007, 13:53) Просмотр сообщения

В нашем случае врач вколол именно прививку в месячном возрасте! в паспорте котенка черным по белому написаны препараты. Другой врач этой же клиники подтвердил этот факт.

Мы про случай с котиком Тессио.

#9 Murrzeg

Murrzeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 14:31

Цитата(Chirota @ 5.10.2007, 14:00) Просмотр сообщения

Мы про случай с котиком Тессио.

теперь вообще непонятно, что делать, надо было документы сохранить. теперь не выяснишь,наверное..это я к тому, что вопрос с вакцинацией надо решать.

#10 Пиратик

Пиратик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 17:22

Добрый день! Моего Пиратика, наоборот, спасли в данной клинике. Шерри находится рядом с домом.
Пиратка болел вирусной инфекцией, когда мы его нашли. В шерри сделали уколы и котенок ожил.

Даже и не знаю, что сказать или написать. Очень жаль, что иногда из-за врачебной ошибки или алочности мы можем потерять любимца.

unsure.gif

Прикрепленные файлы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей