Перейти к содержимому


Фотография

Кошка вялая после стерилизации (прошло 2 недели)

стерилизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 huntielle

huntielle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 21:49

Добрый день!
Ситуация вкратце: с момента стерилизации кошки прошло уже 2 недели, уже сняли швы и попонку, но кошка остается вялая, мало ест, перестала играть, с трудом запрыгивает на диван. До стерилизации поведение было прямо противоположным.



Постараюсь описать ситуацию подробно.
В прошлом году подобрали на улице черную кошечку. Оказалось очень умной, со второго раза начала ходить на лоток, быстро запомнила где находится еда и вода, была просто мега активной, постоянно бегала по всей квартире галопом, играла со всем что попадется, любила прыгать на высокие поверхности (открытые двери, шкафы и т.д), любила сидеть на подоконнике и "охотиться" на птиц ("ругалась" на птиц за стеклом), была ласковая, любила когда чешут пузик, мурлыкала, в общем был жизнерадостный и активный котейка.

21 февраля впервые начала кричать за котом, ей на тот момент около 10 месяцев было - всю ночь орала дурным голосом, лезть всем под ноги, 22 февраля решили отвезти на стерилизацию.
 
Клинику выбрали недалеко от дома, по отзывам как всегда, больше плохого, чем хорошего, но списали на то, что люди мало пишут хорошего, а если что-то случилось плохое - то пытаются остальных "уберечь". Цена тоже стандартная по городу, то есть не шарашкина контора, где коновалы кухонным ножом резать будут. На месте тоже клиника на вид показалась приличной. (называется Друг, в киеве).

На месте сделали прививки, т.к. кошка была не привита, но меня насторожило что кошку не взвешивали - это нормально? надо же как-то рассчитывать дозы что ли. Она среднего размера, но худая, хоть ест как слон, но и гасает по всей квартире, видимо от этого не набирает вес. Оставили в клинике на стационаре на день, чтобы там за ней понаблюдали. Также сказали еще 4 дня привозить на уколы (катозал 1,0 + комбикель 0,4 + рбс 0,5) и обрабатывать швы 2 раза в день хлоргедиксином и йодицерином. Швы сказали снять на 7-10 день.
Кошка все это время ходила в попоне. Ну как ходила - лежала все время день с открытыми глазами или спала, кушать и пить ей носили, в туалет ходила сама когда подносили к миске. Также возникли сложности с хождением по-большому, дали вазелиновое масло, 1 раз сходила.

На 10 день повезли снимать швы, половину сняли, половину нет, сказали что еще немного сочится и еще нужно подождать пару дней, сказали теперь вместо йодицерина мазать левомеколем. Также врач, который делал операцию, спросил : а кто ее оперировал? На ответ "Вы" промолчал, потом сказал что все хорошо, это тоже насторожило. Через 2 дня повезли снимать швы, наконец сняли, в попонке еще день кошка походила.

Теперь сняли попону, думали, она будет вести себя как раньше, но она все так же лежит весь день с открытыми глазами или спит, отнесли к миске утром - поела корма, потом весь день отказывалась, есть соглашалась только сметану и плавленый сырок. По-большому опять не ходит. Еще стала странно есть еду, раньше жевала, после операции стала лизать, как будто ей лень пережевывать. Ходить стала четко вдоль стеночки, если несколько углов, четко их все обходит. Если по пути встречается лоток - может сходить в туалет, сама к миске еще ни разу не пошла, только когда мы ее ставим где-то в комнате сами, чтоб размялась. Похудела еще больше, бока впали. Про то чтоб играть и бегать и речи не идет. Также стала с трудом запрыгивать на диван, хотя раньше сама на шкафы прыгала. Как будто ноги ее не слушаются.

Собственно сегодня уже две недели с момента операции. Дать ей еще время прийти в себя или бежать к ветеринару (и желательно к другому)?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 марта 2015 - 21:50





Темы с аналогичным тегами стерилизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей