Перейти к содержимому


Фотография

Кота залечили? Или виновата я?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Рысь Рысь

Рысь Рысь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 17:08

Добрый день. После перенесенной МКБ кот стал пакостить, его кастрировали в августе. В ветклинике, когда была диагностирована МКБ, был выписан Байтрил, но никто из врачей не сказал, как его надо колоть (с физраствором, оказывается!). Кололи так. Кто хромал после этого полгода, видимо некроз задней лапы (?) Сейчас начались проблемы с почками. Что и кто повинен в этом? Неправильное лечение МКБ? Корм (Ройал Канин уринарий)? Кастрация? Как мне верить врачам? mad.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 октября 2007 - 17:09


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 19:13

Простите, что значит "с физраствором, оказывается"???
Байтрил вводится как подкожно, так и внутримышечно. Кошкам желательно подкожно. Ни о каком введении совместно с физраствором речи не идет ни в одной инструкции.

#3 Рысь Рысь

Рысь Рысь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 17:40

Уже поздно. Барсик сегодня умер в 5 часов утра. всего 3 года...я не знаю кто виноват. В феврале поставили МКБ, два раза промывали мочевой, катетеризация, уколы. У меня проблема со свекровью (мы тогда с ней жили). Она считала что знает как ухаживать за кошками. До этого у нее была кошка умерла в 2-летнем возрасте. МКБ возникла от перекорма, сухого корма много, воды мало. Еще мне кажется врачи были недобросовестные. Онидаже не могли определиться какие у него камни в мочевом-не может же быть такого, что сперва одного типа,а через полгода-другого.В общем полечили его,все нормально,в августе кастрация, потом быстро развивается почечная и печеночная недостаточность, последние 3дня он не ходил, не ел, не пил, просто лежал с открытыми глазами...кал со слизью и кровью...склеры глаз желтые...под капельницами...врачи разводят руками...есть предположения что напился воды с фейри. Свекровь любит такое дело в тазиках оставлять,а он любил пить из них...я не знаю почему так произошло...почему то у других такого не происходит...и у кого теперь узнать кто виноват-не у кого...горько Я думаю это сухой корм...СВОЛОЧИ ТЕ КТО СОВЕТУЮТ ИМ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ!!!!

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 18:28

Цитата(Рысь Рысь @ 5.10.2007, 17:40) Просмотр сообщения

Я думаю это сухой корм...СВОЛОЧИ ТЕ КТО СОВЕТУЮТ ИМ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ!!!!

Не надо столь категорично говорить о том, о чем имеете общее представление.
Созданием высококачественных кормов занимается целая индустрия. Со своей исследовательской базой и самыми современными технологиями.
То, что у вашего кота была предрасположенность к МКБ еще совсем не значит, что заболел он из-за сухого корма. Это нарушение обмена веществ, обусловленное, скорее всего, генетически.

Поверьте мне - большинство котов с приступом уролитиаза (проявление МКБ) благополучно излечиваются благодаря своевременной помощи своих хозяев (вовремя обратились к ветврачу). Не вылечиваются запущенные случаи.
Так что прежде, чем кричать "Сволочи!", осмыслите, пожалуйста, все ли вы, уважаемая, сделали для своего кота? Вовремя ли вы начали лечение?
Осмыслили?
Вот и нечего на зеркало пенять...

#5 Рысь Рысь

Рысь Рысь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 18:39

Цитата
Поверьте мне - большинство котов с приступом уролитиаза (проявление МКБ) благополучно излечиваются благодаря своевременной помощи своих хозяев (вовремя обратились к ветврачу). Не вылечиваются запущенные случаи.
Приступов МКБ у кота больше не было. После лечения. Зато появилась почечная недостататчность,возможно от наркоза. Пришлось делать 2 раза изза того,что врач, промыв коту мочевой пузырь, не поставил катетер, хотя ЗНАЛ, что я его снова через день притащу,т.к. сразу вымыть все камни нельзя. В итоге-повторный наркоз через день. Когда я спросила,почему так,мне ответили-а вы обратитесь к врачу тому, который делал, чего это он так?
Вот вы уважаемый,знаете наверно почему он так сделал-изза денег.
Принесла моя свекровь его в ветеринарку с желтыми склерами и желтой кожей-сказали ветврачи, что НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. А был видимо острый гепатит.

Так что прежде, чем кричать "Сволочи!", осмыслите, пожалуйста, все ли вы, уважаемая, сделали для своего кота? Вовремя ли вы начали лечение?
Осмыслили?
Вот и нечего на зеркало пенять...


Я осмыслила только то, что у нас очень мало хороших ветврачей. Когда я его кастрировала, никто не спросил насчет анализа мочи и биохимию. А ведь он после МКБ!
Всем просто наплевать.



#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 19:16

Цитата(Рысь Рысь @ 5.10.2007, 18:39) Просмотр сообщения

Я осмыслила только то, что у нас очень мало хороших ветврачей. Когда я его кастрировала, никто не спросил насчет анализа мочи и биохимию. А ведь он после МКБ!
Всем просто наплевать.

А почему вы не посоветовались и не показали врачам анализы?
Вы пришли и просто сказали :"мы на кастрацию"?

#7 Рысь Рысь

Рысь Рысь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 10:38

Цитата(Chirota @ 5.10.2007, 19:16) Просмотр сообщения

А почему вы не посоветовались и не показали врачам анализы?
Вы пришли и просто сказали :"мы на кастрацию"?



я говорила, что он после МКБ. Но всем все равно, оно и понятно, кот-то мой. А большинству работающих ветврачей совершенно неинтересна судьба животного.




#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 10:49

Цитата(Рысь Рысь @ 5.10.2007, 17:40) Просмотр сообщения
потом быстро развивается почечная и печеночная недостаточность, последние 3дня он не ходил, не ел, не пил, просто лежал с открытыми глазами...кал со слизью и кровью...склеры глаз желтые...под капельницами...врачи разводят руками...есть предположения что напился воды с фейри. Свекровь любит такое дело в тазиках оставлять,а он любил пить из них...я не знаю почему так произошло...почему то у других такого не происходит...и у кого теперь узнать кто виноват-не у кого...горько

Здравствуйте! То что у кота так быстро развилась печеночная и почечная недостаточность (а проще отказали почки и печень) -Говорит не в пользу МКБ (и соотвественно сухого корма ) -скорей действительно было место отравлению (так как кал с кровью говорит о энтерите, который возникает при пищевом отравление)!!!
Так что рано ругаете врачей -не их вина в смерти кота, а вы сами не уследили!!!!!!

Сообщение отредактировал olga27: 08 октября 2007 - 10:50


#9 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 01:50

Цитата(Рысь Рысь @ 5.10.2007, 16:40) Просмотр сообщения

Еще мне кажется врачи были недобросовестные. Они даже не могли определиться какие у него камни в мочевом-не может же быть такого, что сперва одного типа,а через полгода-другого.


Если не проводить регулярно контроль за состоянием мочи то так оно зачастую и случается. Ведь вид кристаллов зависит в том числе и от рН мочи.

#10 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 13:17

Это действительно большая проблема в медицине и не только с животными, что врачи часто переводят
стрелки друг на друга (если обращаться к разным) "Вам там неправильно диагноз поставили и провели лечение, у них и спрашивайте".Впечатление, что прием идет как по конвееру и в суть проблемы никто не вникает и не стремится помочь животному, а просто ставят типовые диагнозы и применяют отработанные схемы. Я понимаю, что лучше лечиться у одного врача, но если на фоне лечения нет положительной динамики или становится хуже ? Действительно, кроме хозяев судьба животного никого не волнует, а время можно упустить вот и пытаемся использовать все возможности.

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 14:18

Цитата(Листик @ 9.10.2007, 13:17) Просмотр сообщения
д Действительно, кроме хозяев судьба животного никого не волнует, а время можно упустить вот и пытаемся использовать все возможности.

Вы ошибаетесь хорошего врача всегда волнует судьба животного, которого он взялся лечить (Конечно здесь тоже есть халтурщики, которые хотят заработать на чужом горе, но как правило это нулевые специалисты и их видно сразу!!!)
А по поводу походов по врачам, это ошибка многих хозяев (менять врача надо по веским причинам -не компетентен в данном вопросе или груб, как вам кажется, и плохо относиться к вам и животному -и решать это надо сразу в самом начале лечения, потому что лечить животное должен один врач, особенно сложные случаи и хронические заболевания, перед лечением животное обследуется врач определяет схему лечения, и далее уже в динамике смотрит за животным, корректируя при необходимости лечение!

Когда хозяева приходят к одному врачу -начинают лечить, потом к другому (ну а если диагнозы или лечение не совпали появился 3 и 4 врач), тем самым вы теряете время или что еще хуже начинаете пробовать все схемы лечения на животном, в результате опять же обращаетесь к врачу -но или уже поздно, или животное настолько залечено, что помочь очень сложно!!!

И сразу хочу отметить у каждого врача свои методы лечения (свои схемы) -они могут не совпадать на первый взгляд, но прекрасно действовать, только для любого излечения надо время и доверие к лечащему врачу !

#12 Рысь Рысь

Рысь Рысь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 18:52

Цитата(olga27 @ 8.10.2007, 10:49) Просмотр сообщения

Здравствуйте! То что у кота так быстро развилась печеночная и почечная недостаточность (а проще отказали почки и печень) -Говорит не в пользу МКБ (и соотвественно сухого корма ) -скорей действительно было место отравлению (так как кал с кровью говорит о энтерите, который возникает при пищевом отравление)!!!
Так что рано ругаете врачей -не их вина в смерти кота, а вы сами не уследили!!!!!!


Да, нам пришлось лечиться у разных врачей,т.к. они работают посменно, а ввиду того, что кот просто умирал (МКБ, не мог помочиться, приступы начинались ночью, кричал) нужно было срочно его тащить и что то делать, без разницы, кот, но чтобы помочь. Мы его пролечили,и МКБ больше не возникала.
Я хочу вот что спросить. На одном из ветфорумов мне сказали, что у Барсика, скорее всего,был острый интоксикационный гепатит, возникший от чего-то там(желтушность кожи, глаз и даже зубов). Могло ли это случиться от того, что кот пил воду с Фейри? Моя свекровь,ввиду патологической лени, оставляла (почти постоянно) в ванной банки, наполненные водой с Фейри. И вроде бы она видела,как он оттуда пил. Причем он мог пить оттуда воду на протяжении всей свой коротенькой жизни...он вообще любил пить откуда ни попадя...мог из унитаза попить, из тазика какого-нибудь...могло ли это вызвать смерть животного? sad.gif


Причем пик заболевания пришелся на август-сентябрь,когда у моей свекрови начинается "сезон заготовок" и ванная полна таких банок...с фейри.
В общем было так: Август. Кот пакостит (вроде живой и здоровый, но немного прихрамывает иногда от Байтрила, лезет пучками шерсть)-я его кастрирую, потому что невозможно слышать вопли свекрови о том, что кот опять написал ей на кровать(а метил он ей всегда)-потом мы съезжаем на новую кв-ру, кот остается. Сентябрь. Кот после кастрации отходит, становится апатичным и вялым,но метить перестает. Я его навещаю, кушает сухой корм Канин для профилактики МКБ, радуется мне, мурлыкает. Потом за 3 дня умирает. Странно как-то...

#13 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 19:07

Вы только не обижайтесь. Но вы все время ищете виноватых.
То корма, то свекровь...
Я вам скажу честно и откровенно. Виновата, как правило, лень и жадность хозяев. Доведших животное до финиша. Стыдно.

#14 Рысь Рысь

Рысь Рысь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 10:44

Цитата(Doktor @ 10.10.2007, 19:07) Просмотр сообщения

Вы только не обижайтесь. Но вы все время ищете виноватых.
То корма, то свекровь...
Я вам скажу честно и откровенно. Виновата, как правило, лень и жадность хозяев. Доведших животное до финиша. Стыдно.


Я просто хочу узнать хотя бы предположительно, отчего умер кот. Т.е. какой диагноз и что повлияло на гибель животного. А конкретно вы не можете ответить, видимо, конструктивно на мой вопрос. Как будто вам дано право меня обвинять. По стечению обстоятельств я не могла его забрать. Я ухаживала за умирающим дедом, который терпеть не мог кошек.

А стыдно должно быть ветврачам из ветклиники Жулебина на Академика Миля, которые просто вытягивали деньги, а не лечили животное. Мне не стыдно.

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 12:57

Цитата(Рысь Рысь @ 11.10.2007, 10:44) Просмотр сообщения


А стыдно должно быть ветврачам из ветклиники Жулебина на Академика Миля, которые просто вытягивали деньги, а не лечили животное. Мне не стыдно.

Я хорошо знаю эту клинику -врачу там прекрасные!
Остальное без комментариев!!!!

#16 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 13:37

Цитата(Рысь Рысь @ 11.10.2007, 10:44) Просмотр сообщения

Я просто хочу узнать хотя бы предположительно, отчего умер кот. Т.е. какой диагноз и что повлияло на гибель животного. А конкретно вы не можете ответить, видимо, конструктивно на мой вопрос.

Конктретно мог ответить только патологоанатом, который сделал бы вскрытие.

Цитата(Рысь Рысь @ 11.10.2007, 10:44) Просмотр сообщения

Как будто вам дано право меня обвинять. По стечению обстоятельств я не могла его забрать. Я ухаживала за умирающим дедом, который терпеть не мог кошек.

Да, обстоятельства бывают разные, я думаю, лучше не заниматься самокопанием, а также поиском виновных и поиском ответа на вопрос "от чего умер кот" - ответа не будет, см.выше. А вы только попросту рвете себе нервы.

Цитата(Рысь Рысь @ 11.10.2007, 10:44) Просмотр сообщения

А стыдно должно быть ветврачам из ветклиники Жулебина на Академика Миля, которые просто вытягивали деньги, а не лечили животное. Мне не стыдно.

Извините, но ветеринария никогда не была бесплатной. Платят деньги ВСЕ. Но не ВСЕХ животных реально вылечить.

#17 Рысь Рысь

Рысь Рысь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 14:44

Цитата(olga27 @ 11.10.2007, 12:57) Просмотр сообщения

Я хорошо знаю эту клинику -врачу там прекрасные!
Остальное без комментариев!!!!


Такие хорошие врачи и назначили Байтрил внутримышечно. Как же так? За деньги. В итоге некроз задней лапы. И по поводу этой клиники есть в Инете несколько нелестных отзывов.


Цитата(Chirota @ 11.10.2007, 13:37) Просмотр сообщения

Конктретно мог ответить только патологоанатом, который сделал бы вскрытие.

Согласна.


Да, обстоятельства бывают разные, я думаю, лучше не заниматься самокопанием, а также поиском виновных и поиском ответа на вопрос "от чего умер кот" - ответа не будет, см.выше. А вы только попросту рвете себе нервы.

Я просто думала,что врачи по симтоматике могут предположительно ответить на мои вопросы.


Извините, но ветеринария никогда не была бесплатной. Платят деньги ВСЕ. Но не ВСЕХ животных реально вылечить.

И плохой. Даже людей лечить не хотят, чего уж говорить о животных.

#18 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 14:53

Да не все не хотят! Хотят! Да только болячки не хотят сдаваться, иначе все б здоровые были и заплодили бы землюsmile.gif Естесственный отбор, будь он неладен!))

#19 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 14:56

Цитата(Рысь Рысь @ 11.10.2007, 14:39) Просмотр сообщения

Такие хорошие врачи и назначили Байтрил внутримышечно. Как же так? За деньги. В итоге некроз задней лапы. И по поводу этой клиники есть в Инете несколько нелестных отзывов.

Байтрил можно вводить в\м, просто кошкам лучше делать его п\к, но это не значит , что при в\м введении разовьется некроз! А то что котик хромал, о некрозе еще не говорит -это вы сами поставили этот диагноз ( вы еще некрозов не видели), просто все антибиотики очень болезненны и даже по полгода животное может хромать!
А то что с вас взяли деньги -так ветеринария у нас платная, но вы как здравомыслящий человек должны понимать, что не всех животных можно спасти даже за большие деньги!
А если вернуться к причине смерти вашего котика, то она заключается вовсе не в уколах Байтрила....

#20 Serendipity

Serendipity

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 12:09

Цитата(Рысь Рысь @ 5.10.2007, 15:40) Просмотр сообщения

Уже поздно. Барсик сегодня умер в 5 часов утра. всего 3 года...СВОЛОЧИ ТЕ КТО СОВЕТУЮТ ИМ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ!!!!

Вы абсолютно правы. Надеюсь все больше хозяев, а главное ветеринаров, поймут это как можно скорее. Сухой корм, если почитать состав, нельзя давать даже лошади...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей