Перейти к содержимому


Фотография

Капельница в домашних условиях

капельницаинъекция катетер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mary16

Mary16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:09

Доброго времени суток! нашему котенку назначена капельница, делать будем сами дома.Мы умеем ставить капельницу.Но никогда не делали ее с несколькими лекарствами.Врач сказал смешать натрий хлорид, глюкозу, гидрокарбонат натрия и месидол.Меня интересует вопрос безопасности. В какой тару все это смешивать и ставить, ведь важна же стерильность. Спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:10


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:15

Если вы умеете ставить капельницы, то вопрос не по адресу. Вопрос может возникнуть в другом - вместе смешивать эти препараты, или же капать каждый отдельно. На счет объема обратитесь к лечащему врачу.



#3 Mary16

Mary16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:12

Доброго времени суток, Екатерина Владимировна! Я написала,что врач сказал все СМЕШАТЬ,объемы и дозировки,естественно,написал.Вопрос в том,как не навредить котенку не стерильной посудой.В чем было бы правильно смешивать?Может, вы делали капельницу своим пациентам,состоящую из нескольких ингредиентов? Как вы это делали? Заранее спасибо.



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 21:38

Доброго времени суток, Екатерина Владимировна! Я написала,что врач сказал все СМЕШАТЬ,объемы и дозировки,естественно,написал.Вопрос в том,как не навредить котенку не стерильной посудой.В чем было бы правильно смешивать?Может, вы делали капельницу своим пациентам,состоящую из нескольких ингредиентов? Как вы это делали? Заранее спасибо.

Набираете шприцем из флакона нужный объем глюкозы и вводите во флакон с физраствором. То же с содой. Мексидол набираете в шприц и вводите туда же.






Темы с аналогичным тегами капельницаинъекция, катетер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей