Перейти к содержимому


Фотография

сильная интоксикация, отказывает печень

отравлениеаллергия инфекция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Oxsana

Oxsana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 11:20

Добрый день.Прошу помощи в консультации!!! Кошка домашняя,не привита. На ушке обнаружили "лысый кусочек" Кожа была не изменена,не шелушилась. Сказали лишай,мазали аверсектимовой  мазью, ничего не проходило, кошечка стала расчесывать его,утром 9 января ушко отекло, отек также был на щечке и за ухом. Подумала,что инфекция стала давать амоксицилин. Повезли в больницу. В вет.лечебнице посветили лампой, сказали грибок назначили фунгин и сделали укол вакдерма,антибиотик отменить. На мои возражения,что занесенная и нужен атибиотик,врач ответила, что ничего не надо и антибиотиком мы убьем вакцину от лишая. На следующий день отекла передняя лапка,позвонила врачу,она согласилась,что есть инфекция,но антибиотик нельзя,приезжайте завтра назначим что нибудь "местно" на ушко.К вечеру отекла вторая лапка. Начала давать антибиотик.За ночь отекла одна задняя лапка. Повезли к другому врачу. Хочу сказать, что кошка хорошо кушала,пила и ходила в туалет. После того как заболела стали кормить ее мокрым кормом (шеба),до этого питалась домашней едой.(сама давала фильтрум сти по 0,5 3 раза в день) Просто стали подозревать аллергию,поэтому поменяли питание. Другой врач предположила инфекцию и сильную аллергию. Уколола дексафорт 0,5 и цефтриаксон 0,3 Назначила цефтриаксон раз в сутки. Сказала к вечеру отек спадет. Никаких изменений не было . Назначила антигистамин. Направила на анализ крови. Соэ 40,гемоглобин 102,эритроциты 3,6; лейкоциты 11,7; общий белок 67,0;АСАТ 59,3; АЛАТ 92,5; амилаза 1539,0; креатинин 111,0; биллирубин 4,2; мочевина 6,9 Нейтрофилы п-3; с-90; Л-4; МО-3. Сказали отсутствует иммунитет и отеки скорее всего сердечные, направили на экг. В другой ветлечебнице,куда мы поехали делать экг, посмотрели нас и сказали, что отеки не сердечные это не отходит лимфа. Взяли снова кровь (показатели были такие же, только соэ поднялось до 50)и сделали узи. Результата узи у меня нет, но врач сказала, что печень рыхлая и неровная,воспалена поджелудочная,почки в норме,жидкости нет. Назначили  преднезолон 2,5 2р в сут. Цефтриаксон 1,0 1 р.в сут,гепатовет 1мл 3 р. в сут. гликопин 0,5 1 раз в сут. анандин 0,7 1 раз в сут. пентоксифиллин 1/4 2р в сут. лактобифадол. 19 января кошка перестала есть. Отеки спали.20 перестала пить. поем из шприца,Ходила в туалет. сегодня едем в лечебницу. Помогите спасти кошку!!!!!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 января 2015 - 11:21


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 13:34

не болела ли кошка у вас недавно каллицивирусом?



#3 Oxsana

Oxsana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 17:16

вроде нет...только приехали из больницы...лейкоциты 0,3..говорят не выживет, сделали восемь вливаний  препаратов в холку...не знаю каких..кошечка у меня на руках..почти не двигается...пою потихоньку водичкой из шприца...я просто не знаю что делать....






Темы с аналогичным тегами отравлениеаллергия, инфекция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей