Перейти к содержимому


Фотография

Кошка после кесарева сечения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 shagaracti

shagaracti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:15

1. Кошка, 4 года, помесь с длинношерстным британцем
2. Основная пища: сырая и обданная кипятком курятина
3. Не вакцинирована, дегельминтизация проводилась не менее 3 месяцев назад, обработка от блох не менее полугода назад.
4. Как давно болеет? - Неделя после операции, вялость и потеря аппетита два дня.
5. Какие симптомы?


Неделю назад моя кошка не смогла родить самостоятельно, потому что котенок был расположен неудачно. Через 12 часов вялых схваток я отвезла ее в клинику, там ей дали препарат, усиливающий схватки, и попробовали помочь мануально. Когда не получилось, решено было делать кесарево сечение. Я попросила оставить ей матку. Мне сказали, что операция продлится полтора часа и еще два необходимо будет на выход из наркоза. Я приехала за ней на полчаса раньше, но она уже была в сознании и сразу меня узнала. Хирург сказала, что операция прошла успешно, котята выжили, но открылось внутреннее кровотечение и матку необходимо удалить. То есть ей будут делать второй наркоз подряд. Хирург убедила, что это совершенно необходимо, иначе она не выживет. После второго наркоза она отходила стандартные 4-5 часов. 
Главный вопрос, который меня волнует, как повлияет на ее здоровье двойной наркоз. Еще хотелось бы узнать что это был за первый наркоз, от которого можно так быстро отойти.
Сейчас мы даем ей антибиотики и обезболивающее, шов заживает хорошо, но последние два дня она вялая и отказывается от еды. Если ест, то ее тошнит. Мне страшно за нее. Врач сказала два дня давать Энтеросгель, а если не поможет, то сдать кровь на биохимию. Но суммарно, пока мы получим результаты, пройдет еще неделя. Пожалуйста, посоветуйте чего опасаться и как ей сейчас помочь.

а) аппетит - отсутствует
б) приём воды - сложно отслеживать
б) активность - вялая
в) мочеиспускание - имеется
г) стул - возможно нет
д) рвота (наличие, частота, характер, связь с приёмом пищи) - имеется через несколько часов после приема пищи, не обильная, без крови и желчи.
е) температура - пока не измерялась
6. Если животное уже было показано врачу, описывайте подробно, что
сказал врач, что сделал и что назначил.
Нам назначили синулокс в таблетках дважды в день, норокарп 1/4 таблетки дважды в день в течение 4 дней, обработка шва ежедневно препаратом мигстим.

7. Анализов крови, мочи, кала, УЗИ, рентгена пока не проводилось. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:16


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 20:26

Норокарп отмените. Проколите животное р-м рингера -локка, дюфалайтом, поите энтеродезом. При рвоте лучше перейти на в/м введение а,биотика.



#3 shagaracti

shagaracti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:57

Норокарп уже прекратили давать, его назначили принимать четыре дня после операции. Ее состояние может быть связано с ноокарпом?

Рингера в аптеке не было, ставим глюкозу 25мл/кг веса. Вместо дюфалайта ставим гамавит. Новый антибиотик назначит врач завтра после забора крови на биохимию.



#4 shagaracti

shagaracti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 21:54

Нашла клинику с лабораторией, вот результаты биохимии и обычного анализа крови. Врач сказал, что серьезное подозрение на вирусную инфекцию, могли подхватить в клинике во время операции. Лечение соответствующее. Нам поставили капельницу с рингером, влили примерно 100мл. Антибиотик теперь в инъекциях плюс куча других назначений. Настоятельно рекомендуют сделать переливание крови. У нас нет донора, но если найдем, то насколько это опасно?
И еще меня мучают сомнения относительно котят: если это действительно инфекция, то почему они живы и хорошо себя чувствуют?
http://6.firepic.org...7ip8kvf153a.jpg
http://6.firepic.org...m7m34ncojcy.jpg
http://6.firepic.org...ndpasvihgna.jpg



#5 shagaracti

shagaracti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 декабря 2014 - 14:43

УЗИ выявило жидкость в брюшной полости. Откачивать пока не стали, врач сказала, что она должна сама всосаться по мере выздоровления. Сделали тесты на вирусы, выявили коронавирус. Сделали переливание крови от ее двух-годовалого котенка, группа совпала, они должны быть совместимы. Ее оставили в стационаре на сутки, будут ставить капельницы и следить за состоянием.

 

Буду и дальше описывать ход лечения для ищущих похожие случаи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей