Перейти к содержимому


Фотография

Внезапно умер кот



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Елена95

Елена95

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 10:46

Здравствуйте! 
У меня внезапно умер кот.Обычный, беспородный. Ему было 8, 5 лет, вроде бы ничем не болел.Питался кошачьим кормом "Китекэт", влажным. Иногда подкармливали обычной домашней пищей.Кушал. Так кормили всю жизнь. Периодически проводили обработку от глистов. Прививок не делали никогда. Кот всегда был дома, не гулял. Кастрирован не был.Никаких видимых признаков болезни я у него не наблюдала. Он умер очень неожиданно и быстро. Я была в тот момент на кухне, и услышала звуки, как будто кот что-то гоняет по полу, играет. Я не придала значения. Домыла посуду и вышла с кухни. Вижу, что кот лежит наполовину под шкафом, я позвала - он не откликнулся. Я потянула его оттуда, а он уже не дышал, глаза были открыты, приоткрыт рот и прикушен язык. Язык был синеватого оттенка. Кот был еще теплым, то есть смерть наступила буквально минут 10 назад.Послушали сердце. Оно не билось. Где-то внутри что-то булькало. Кот недавно покушал. Ничего странного в его поведении не было. Все как обычно. И стул был нормальный. На протяжении жизни болел редко, можно сказать, что почти никогда. Иногда был жидкий стул, иногда тошнило. Но тут я даже предположить не могу что случилось...Подскажите пожалуйста. Очень важно.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 ноября 2014 - 10:47


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 13:27

Кардиомиопатия котов.



#3 Елена95

Елена95

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 16:26

Спасибо..а отчего такое случается?



#4 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:10

От генетики.



#5 Елена95

Елена95

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 19:06

Спасибо. У него даже не было никаких видимых симптомов...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей