Перейти к содержимому


Фотография

Срочно нужна операция, но не известен до конца диагноз. ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Амина

Амина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:43

Ребята ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ. У меня заболела СОБАКА и уже второй день не могут поставить диагноз . У него , как говорит врач, кровоизлияние в брюшной полости. Вздулся живот . Большая потеря крови. Только что приехали из клиники , где пробыли целый день. Делали биохимию , все анализы все более или менее в порядке. Сейчас он лежит под капельницей – донорская кровь. Может быть кто-нибудь скажет как быть , что это и, надеюсь, поможете найти нужного врача. Итак.
ОБСЛЕДОВАНИЕ БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ.
1 Мочевой пузырь : наполнение - слабое стенки – ровные, толщиной до 3 мм содержимое – анэхогенно, однородно
2 Левая почка : размер – 50 х 90 мм (!!! ) характерная структура отсутствует .Правая почка : размер – 50 х 90 мм.ю характерная структура отсутствует. Мочеточники не визуализируются.
3 Печень: увеличена, уплотнена, структура – мелкозернистая.
Желчевыводящая система:
Желчный пузырь : содержимое – пуст . Желчевыводящие протоки: не расширены.
Селезенка : структура – сохранена , размер – не увеличен
Свободная жидкость в брюшной полости в умеренном количестве .
Заключение : Гидронефроз неустановленного происхождения.
Просьба к модераторам не удаляйте это сообщение если сочтете его не уместным .
Ребята постпрашивайте у знакомых у друзей может кто – то знает что это и что делать дальше . И ещё , пожалуйста не пишите ерунду . Не до смеха уже.
СПАСИБО ! Мой моб. Телефон на всякий случай . 8-915-19-18-137 . Если кто может помогите ему совсем уже плохо. Сказали что нужна операция, но не сказали диагноз. Это цвергшнауцер ( 9 кг) , 4.5 года . Живем в Москве.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:44


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:41


Очень сложная ситуация, риск при операции очень большой, ведь операция дополнительное кровотечение! Я не знаю какую операцию имел врач, но обычно делают лапаротомию -вскрывают брюшную полость и проводят уже в открытую диагностику! Внутреннее кровотечение возникает при разрыве органов или сосудов -=это как правило бывает при травме, аварии.,иногда при распаде опухоли....!Иногда бывает и так, что все сосуды как бы кровоточат - у меня был такой только один случай -такса, 4 года, внутреннее кровотечение, вскрыли а там из всех сосудов сочиться кровь! Но более точный ответ вам дадут после операции! Сейчас самое главное найти причину кровотечения и остановить его, а потом заниматься другими проблемами! Рискните и согласитесь на операцию -другого выхода я пока не вижу!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей