Перейти к содержимому


Фотография

Тремор лапок у кота.

коткошка дрожь лапка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ИринаСк

ИринаСк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 14:54

Добрый день!

Помогите пожалуйста!

У меня кот, 3 г. 4 мес, полностью на домашнем содержании, беспородный, на улице не бывает, но иногда выходит на балкон, не кастрирован.

Очень возбудимый, нервный… Шарахается от любого шороха.

Начался (повторный) тремор передних и задних лапок. Первый случай у нас был в апреле 2014 г. Тогда за несколько недель кот похудел с  4,5 кг до 3,6 кг. Никаких иных симптомов и признаков, кроме плохого аппетита и тремора не было. Кот был таким же игривым и урчащим, но по-прежнему, как и всегда, пугливым. На тот момент кормили и сухими и влажными кормами: влажные Sheba или Schesir, сухие и Royal Canin и Eukanuba, очень любил Royal Canin для котят… Обратились в вет. клинику, сдали анализы, сделали УЗИ брюшной полости.

Выявлено утолщение коркового слоя почек и их увеличенный размер, на тот момент взвеси в мочевом пузыре не обнаружено. Остальные анализы были в норме.

Прописали Квамател и Синулокс, Урсофальк + успокоительное Стоп Стресс… Через какое-то время тремор прошел.

Повторный тремор начался  в конце сентября , через неделю пропал аппетит, начал меньше кушать и почти перестал пить воду, в остальном не было ни особой потери веса, скинул 200 гр, ни апатии, ни мяуканий, такой же игривый, мурчащий… Со стулом проблем особо тоже не возникало. Температура в норме.  Снова прием в вет. клинике: сдали повторно анализы (кровь, моча) и провели повторное УЗИ брюшной полости, на этот раз значительное количество взвеси появилось в мочевом пузыре, в моче выявлены следы белка, размеры почек остались неизменными, т.е. по прежнему увеличены.

Кровь хорошая. Осмотр животного и визуальная диагностика никаких отклонений/болей/нарушений не выявило…

Перевели на диетические сухой корм. Из предложенных, методом проб остановились на Royal Canin urinary s/o. Прописали Котэрвин, т.к. котя ходил писать малыми порциями, но по нескольку раз и порекомендовали снова подавать успокоительное Стоп-Стресс…. Когда через 2 недели тремор не проходил, еще раз обратились к врачу, выписали уколы обезболивающего Акупан- кололи 2 дня, наблюдали за динамикой и симптоматикой… Ничего не изменилось.. Выписали Нейромультивит по ¼ таблетки 2 р. в день…  Но, признаться честно, бросили эти попытки кормить его таблетками, наверное, день на второй, т.к. кот и так уже боится всех шприцов и очередных вливаний лекарств…

ОПИСАНИЕ ТРЕМОРА:

Тремор начинается с задних лапок, а потом начинает «знобить» все тельце… Именно тогда, когда коша ложится отдохнуть или засыпает, то есть расслабляет мышцы и вытягивается… Но и в состоянии, когда все лапки поджаты под себя, тоже заметен тремор в районе бедра… Это больше похоже на озноб и дрожь, как будто ему холодно… Дрожь бывает на столько сильной, как будто в руке держишь вибрирующий телефон…

Есть видео, в тот момент, когда происходит тремор.. (здесь, к сожалению, не умещается и не размещается)

Уже не знаю что делать, подобное состояние наблюдается уже почти месяц.. а улучшений нет :-(

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 октября 2014 - 14:55


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 16:55

А температура какая?



#3 ИринаСк

ИринаСк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:53

Температура в норме. Бывает 38, бывает 38,2



#4 ИринаСк

ИринаСк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 10:57

А температура какая?

Температура в норме. Бывает 38, бывает 38,2

Что посоветуете?






Темы с аналогичным тегами коткошка, дрожь, лапка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей