Перейти к содержимому


Фотография

сломан верхний клык у пожилого кота

сломан зуб пожилой кот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Тигровца

Тигровца

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 10:22

Нашему коту больше 8 лет (найдёныш, из приюта. Один врач сказал, что ему лет 8, второй категорически заявил, что не меньше 12-ти.) Зубы у него в плохом состоянии - практически все нужно удалять (это по-хорошему), но так как кот возрастной, оба врача сказали, что может не выдержать наркоза. Один клык (верхний левый) сломан под корень и вокруг этого корня десна припухшая, в последнее время появились язвочки на десне вплотную к самому корню.

 

Меня интересует следующее: обязательно ли давать наркоз при удалении (всё-таки это нагрузка на сердце и т.д.) или можно обойтись обездвиживанием животного и местным обезболиванием (делают же уколы в десну людям и удаляют зубы без общего наркоза)?

 

Буду очень благодарна за ответы всем неравнодушным, но особенно хочется узнать мнение ветеринаров.

 

Спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 октября 2014 - 10:23


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 11:27

Нашему коту больше 8 лет (найдёныш, из приюта. Один врач сказал, что ему лет 8, второй категорически заявил, что не меньше 12-ти.) Зубы у него в плохом состоянии - практически все нужно удалять (это по-хорошему), но так как кот возрастной, оба врача сказали, что может не выдержать наркоза. Один клык (верхний левый) сломан под корень и вокруг этого корня десна припухшая, в последнее время появились язвочки на десне вплотную к самому корню.

 

Меня интересует следующее: обязательно ли давать наркоз при удалении (всё-таки это нагрузка на сердце и т.д.) или можно обойтись обездвиживанием животного и местным обезболиванием (делают же уколы в десну людям и удаляют зубы без общего наркоза)?

 

Буду очень благодарна за ответы всем неравнодушным, но особенно хочется узнать мнение ветеринаров.

 

Спасибо.

Исключили такие причины стоматита как почечная недостаточность и калицивироз?



#3 Vitaliy703098

Vitaliy703098

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:26

Повезло коту с хозяевами. Жил бы во дворе и хворал.
 moitabletki.ru/test-poloski-keton.html




Темы с аналогичным тегами сломан зуб, пожилой кот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей