Перейти к содержимому


Фотография

Что с кошкой?

странное поведение Агрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 АленкаVrn

АленкаVrn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 10:11

Здравствуйте. У меня возникла не очень приятная ситуация с кошкой моего молодого человека. Знакомы мы 2 года. Первый год, его кошка ко мне очень плохо относилась. При любом удобном случае кидалась мне в ноги и царапала, когда я передвигалась по квартире. Потом у нее это как то в один прекрасный день прошло. Я могла брать ее на руки, гладить, играть с ней. В общем, кошка стала спокойной и наверно, меня приняла. Так продолжалось и до недавнего времени. Месяца 2 назад мой молодой человек наказал ее за то, что не там справила нужду, (потыкал мордочкой туда несколько раз) - после чего кошка на него стала кидаться и шипеть. На меня в том числе. Так продолжалось больше недели. Пришлось даже поместить ее в отдельную комнату и закрыть. Кормили через щель в двери, иначе никак. Кошка была совсем не в адекватном состоянии. Визжала, орала, шипела и кидалась с такой злостью, что страшно представить. Приходилось одевать на руки по двое перчаток и толстую толстовку, хотя даже и их, она прокусывать умудрялась. Потом дней через 10 у нее это прошло, мы ее выпустили, все было хорошо. И вот спустя месяца 2, я убиралась в комнате, и случайно достала эту толстовку( в ней мч постоянно заходил к кошке в том ненормальном состоянии). Сначала не поняла что происходит, у кошки стали бешеные глаза и она как то странно на меня смотрела. Спохватилась, быстро унесла эту кофту, спрятала. Но когда обратно зашла в комнату, она начала орать и кидаться на меня. Всю ночь я не могла спокойно спать и ходить в туалет,- боялась вставать с кровати, кошка была под ней и в любой момент могла напасть. Молодой человек винит во всем меня. Говорит что это я виновата что достала эту мастерку , и надо было думать головой. Говорит что она теперь злится на меня. На него она не кидается, может чуть чуть пошипеть и все. А когда меня нет ведет себя вполне обычно... Так вот после того, как она кидалась прошел день, и она пришла в себя , опять я ее на руки брала, гладила и тд. Но вчера она как то внезапно мне в ноги кинулась , я ногой притопнула, убежала. Потом ее попытки повторялись, я отпугивала - убегала. Но потом она сново начала шипеть и смотреть на меня бешеными глазами. Всю ночь опять промучилась. Что мне делать? Что с ней твориться? Мне страшно быть в четырех стенах вместе с этим неадекватным животным.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 октября 2014 - 10:12


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 11:32

Может, ну ее на фиг, из дома? 



#3 АленкаVrn

АленкаVrn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 11:47

Может, ну ее на фиг, из дома? 

да куда ж ее )) на улицу что ли)) а что это такое за поведение вообще , вы не подскажите?

#4 барс3

барс3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:05

Купите капельки рескью ремеди, лучше для животных но можно и любые, правда стоят они дороговато зато кошки успокаиваются хорошо и стресс проходит

#5 АленкаVrn

АленкаVrn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:20

Купите капельки рескью ремеди, лучше для животных но можно и любые, правда стоят они дороговато зато кошки успокаиваются хорошо и стресс проходит

а для животных эти капли в вет аптеках? Одинаково результативно действуют и те, и те? ( предназначенные для людей, предназнач.для животных)

#6 барс3

барс3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:30

Да в вет аптеках, единственная разница в том что людские капли содержат спирт но в очень небольшом количестве и кошки никак на спирт не реагируют, тем более что на один прием нужно всего 4 капли

#7 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:30

А как же она даст ей, такой неадекватной?



#8 барс3

барс3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:35

В любой корм капаете и никаких проблем

#9 АленкаVrn

АленкаVrn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:56

А как же она даст ей, такой неадекватной?

да она на меня кидается, а на своего хозяина( моего мч ) не кидается сейчас..

#10 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:58

Такое поведение может говорить о хроническом стрессе у животного, или же органических нарушениях работы головного мозга. 



#11 АленкаVrn

АленкаVrn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 13:08

Такое поведение может говорить о хроническом стрессе у животного, или же органических нарушениях работы головного мозга. 

какие есть хорошие средства? Мне вот говорили кот Баюн настойку и пустырник...

#12 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 19:58

При психе у животных кот баюн - мертвому припарка. 






Темы с аналогичным тегами странное поведение, Агрессия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей