Перейти к содержимому


Фотография

подскажите грибковое заболевание у кошки

шерсть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 defender2010

defender2010

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 12:43

Добрый день! Подскажите пож. лечение кошки. У кошки периодически появляются (весной) корочки на шерсти около хвоста. История. Подкармливали бездомную кошку около трех лет, взяла на стерилизацию, простерилизовала. Видимо иммуните ослаб, появились корки на шерсти. Врач поставил диагноз микроспория, лечила, не помогло. Через время стало еще больше, и вдобавок ко всему разгрызла хвост. Хвост пришлось ампутировать, поставили диагноз клещ. Вылечили. Естественно, отпускать уже никак. Живет дома, на улицу не ходит. Приблизительно весной появляются эти корочки. Два года справлялись сами (у врачей были диагноза нет, не светится). Подстригаю, вытаскиваю, брызгаю фунгином. В этом году тоже самое, подстригла, счесала корочки, отмочила в шампуне (от кожных болезней), полный курс не прошли пришлось уехать. Сейчас проверила, опять много. Мои наблюдения, не передается ( в доме есть еще кошки), размножается на шерсти, залысин нет.

Питаемся пропланом, блошиним, глистогоним, прививок не ставлю (думаю что иммунитет ослаблен). Возраст не знаю. После ампутации хвоста  в руки не дается (когда поймаешь ее трясет всю). Подстажите чем пролечить чтобы избавиться от этого. По возможности щадяще.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 сентября 2014 - 12:44


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 14:13

Начать нужно с соскобов и сдачи оак и биохимии. 



#3 defender2010

defender2010

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:55

Спасибо, подскажите на что брать соскобы. Мы были в трех клиниках и нечего кроме клеща нет не услышали. Напишите возможные варианты заболевания, я прозвоню по клиникам, выясню где можно сдать анализ, но мне нужно знать хотя бы приблизительно на что сдавать.



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 22:46

Спасибо, подскажите на что брать соскобы. Мы были в трех клиниках и нечего кроме клеща нет не услышали. Напишите возможные варианты заболевания, я прозвоню по клиникам, выясню где можно сдать анализ, но мне нужно знать хотя бы приблизительно на что сдавать.

Я полагаю, что у кошки банальный блошиный дерматит. Пик активности блох - весна и осень. Характерные места поражений - задняя часть туловища, расчесы за ушами. Капайте Стронгхолд на холку каждые три недели. Никаких соскобов и анализов не нужно.



#5 defender2010

defender2010

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 23:55

сдавали на посев, выросли 4 колонии трихо чего-то (разговаривали по телефону, плохо поняла). Назначили вакдерм Ф три раза через 14 дней и риботан 5 раз через 5 дней.






Темы с аналогичным тегами шерсть

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей